Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Блин, у меня перед носом на полном скаку на галопе в полях полег коник в ботинках. Поскользнулся на мокрой траве. Слава Шери, встала как вкопаная. Слава мне, остановилась вместе с Шери.
 
И я не пробовала. Я просто представила себе как это будет держаться и работать на лошадиной ноге. Цепляться там в ботинках за грунт нечем при всем желании. Лично мне реально страшно такое одеть на лошадь и отправиться в поле (и не в поле то же).
 
Я с трудом представляю, как в ботинках можно спокойно активно работать по любым грунтам. Они ещё и слетать имеют тенденцию в самый неподходящий момент. Как по мне, они прекрасны в качестве временного средства - но в таких случаях обычно речь не идёт об активной работе.
 
у меня знакомые пользуются ботинками и довольны. Работают именно что по разным грунтам. Лошадь в постоянном сильном тренинге. Можно сказать пробежном
Ботинки вроде бы не слетают. Во всяком случае нет такого что бы слетали слетали) регулярно. А так и подкова может отвалиться
 
У меня с ботинками крайне ограниченный опыт - одна лошадиная морда в период восстановления. Вполне верю, что есть люди и лошади, кому это прекрасно и удобно)).
 
Да, и слетали они. В речке. Искать было весело. Но стоят они немало, так что пришлось.
Работают они босиком. Ботинки надевают только в поля.
 
Я про Вавилона вообще-то. Неизвестно может ли он крыть после лечения по Штрассер. Ибо мерин. При чем тут Балеар? Тем более, что крыть не галопом бегать. Аракс (?) тоже крыл. А Сахара, если мне память не изменяет, даже жеребилась. А вот галопом не бегали.
 
Последнее редактирование:
Вот Вер) А зачем лошади твоих знакомых ботинки? Когда есть ковали)
уж насколько я привыкла к твоей логике и то челюсть уронила..
Лен, а патамушта (для грамотных - ошибка намеренная) есть разнообразные средства и методы Есть ботинки, есть подковы, копыта расчищают вдоль или поперёк
а вот когда коваль заявляет что он расчищает только поперёк. а вдоль ему религия не позволяет. то извини значит он ограничивает арсенал методов и способов

в том случае о котором писала просто потому что конь регулярно сам себе срывал подковы
 
в том случае о котором писала просто потому что конь регулярно сам себе срывал подковы
Так, кстати, понятней. Я еще подумала, на фига постоянно в ботинках, если можно подковать. Я понимаю, если ботинки иногда - но постоянно это много геморройней, чем подковы.
 
ну как постоянно... выезжают работать одевают ботинки. когда конь не работает конечно ботинки снимают. Насколько помню на работу тоже не всегда одевают
 
Вер, такое расписание тоже понятно. Смущает вариант всегда на работу - тогда реально подковы надо, но понятно, откуда ботинки - раз срывает.
 
ну когда срывает подковы ты на них просто разоришься. Тем более конь работается в полях лесах. ещё и не всегда эту подкову найдёшь. Да и возвращаться на частично разутой лошади не гуд
 
Сверху