Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
не сделала)
но может вечером поедем в центр тогда сделаю фото подсветки)
 
А вот стояли бы они за сотню километров, заботились бы о них другие люди, а вы бы с радостью приезжали побыть "воскресными папами" и покататься.:p А не ездят на них пусть другие.
Страниц для скину сюда

Содержать лошадей при доме гораздо проще и романтичнее, чем вы тут описываете.


Сижу, читаю,а в голове - раннее летнее утро:). Птицы щебечут, солнце только встало...пью кофе и иду коня седлать - и по росе В поля... Кайфушки.

На самом деле если лошадь живет при доме, то времени на уход за ней тратится очень мало, а на общение столько , сколько душе захочется. Отлучиться по делам - запросто, никаких препятствий к этому. В кино, в театр, в гости, да куда угодно!

Я вам как владелец частной лошади при доме говорю - уборка занимает 5 минут.
 
Содержать лошадей при доме гораздо проще и романтичнее, чем вы тут описываете.
Фокус в том, насколько тщательно ухаживать - раз, и насколько система отработана и отлажена - два.

Меня две козы вымораживают временем на дойку и уход до истерики, а у подружки - 7 коров и полно времени на повалятся, почитать и в гости сходить. По ее же словам.)))
 
Слава богу, мне не надо доить коней:). И да - все отлажено и отработано и сделано так, чтобы мне было удобно. Да, вчера посчитала, сколько времени у меня затрачено на уборку двух денников ( под метлу), кормежку, поение и уборку навоза в леваде. Никак два часа не вышло. Меньше:).
 
Во, я же говорю, сидишь себе, да в окошко любуешься. А то, начали тут первого января ....
 
у нас очень красиво на улице Такое настоящее первое января)

Улицу не сфотографировала, надо вечером, когда видно праздничную иллюминацию.

Но есть свежее сегодняшнее залИвное:
IMG_20160101_141343.jpg


IMG_20160101_141525.jpg


IMG_20160101_141527.jpg


IMG_20160101_141535.jpg


IMG_20160101_141545.jpg
 
Праздник - это не самое страшное, я отбивала денник у коня в день братовой свадьбы, 14 июля, жарища!!!
Главное - здоровье. Вот когда валяешься с температурой и без сил...
Не отбить ещё можно, если стоит в большом деннике и там много опилок (ну, например, чувствуешь, что заболеваешь, да и подсыплешь опилок из последних сил), а вот ещё накормить-напоить...
На такие случаи должен быть помощник.
 
А я сегодня завожу машину. Слушаю, заводится как-то странно... звуки посторонние... Думаю, надо брату позвонить. А потом думаю, а смысл звонить? Всё, что он мне скажет: "-22 на улице, скажи спасибо, что вообще завелась...":D
Всех с Наступившим! :)
 
Во, я же говорю, сидишь себе, да в окошко любуешься. А то, начали тут первого января ....
Ну, если взять поле гектаров на двадцать, на поле провести автопоилку и поставить скирду сена, то и впрямь, сидишь и в окошко любуешься. Даже если табун на тридцать голов. А вот если лошадь по часам кормить надо, то с кино и театрами будет сложновато. Зато просто с ветеринаром. Ввиду отсутствия в нем надобности.
 
А вот если лошадь по часам кормить надо, то с кино и театрами будет сложновато. Зато просто с ветеринаром. Ввиду отсутствия в нем надобности.
Прямо трагедия)))
Можно подумать если раз в неделю дать есть не в восемь, а в пять, насыпать побольше сена и поставить два ведра воды, то лошадь до утра не дотянет. Если конечно это нормальная здоровая лошадь.
А если кто-то собирает компанию инвалидов, то да - будет над ними труситься часами. Не потому что иначе лошадь дома держать нельзя, а потому что стиль жизни такой))))
 
Туплю - почему???
Или было исходное условие, что сам и ветеринар до кучи?
Потому что скирда сена за день не съедается, а под дождями гниет, что обычно вызывает колики.:D (Про правильно уложенную не надо, правильно уложенную лошади не дербанят, да и хранят именно сено в норме под крышей, даже правильно уложенное. Под открытым небом обычно хранят солому на подстилку.) Хотя, поначитавшись про российское пыльное сено, допускаю, что российским лошадям фиолетово.;)

Можно подумать если раз в неделю дать есть не в восемь, а в пять, насыпать побольше сена и поставить два ведра воды, то лошадь до утра не дотянет.
Может дотянет, может нет. Как карта ляжет. Не в плане, что с голоду помрет, а в плане нарушения режима питания и выделения желудочного сока. (Тут тоже все по этому поводу нервничают, что лошадка вдруг без корма полчаса простоит.)
 
Если все так просто, то тогда вот это о чем?
Ага;)
Особенно те у кого лошади под боком. Праздник не праздник, встань, покорми,выпусти, отбей денники. Особенно сейчас- когда нас снегом заваливает;)

Муж мне предлагает . Продай всех. И будем ездить хоть раз в неделю за 100 км покататься;)
Так я уже и при своих забыла когда верхом сидела;)

И в радость лошади, и скучно без них, и все равно работы полно.
 
Последнее редактирование:
Может дотянет, может нет. Как карта ляжет. Не в плане, что с голоду помрет, а в плане нарушения режима питания и выделения желудочного сока. (Тут тоже все по этому поводу нервничают, что лошадка вдруг без корма полчаса простоит.)
Угу, поэтому в Европах в массах где лошадки и поздоровее, и подороже, вечером дали хавать в пять и до восьми утра все ушли. И ничего, не парятся проблемами - ах, когда же в гости сходить.
 
Да, помню, как меня поразило сообщение, что сгорела конюшня в Италии - видно, экономили на ночном дежурном. Все ушли в гости.
Но там была большая конюшня, не при доме.
А при доме разве держат дорогих лошадей?
 
Сверху