Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Они же деревянные!
Тут разве успеешь, если полыхнёт.
У нас - каменные. ТТТ, чтобы не сглазить, но так жить спокойнее.
 
Они не толкование деревянные.
Но "я слышала, в Италии сгорела однажды конюшня" - это, конечно, аргумент.
 
Да, помню, как меня поразило сообщение, что сгорела конюшня в Италии - видно, экономили на ночном дежурном. Все ушли в гости.
Но там была большая конюшня, не при доме.
А при доме разве держат дорогих лошадей?
Ещё как держат))) При доме спортсменов и тренеров))) А когда у Фёдорова сгорели 9 чк производителец в тч выводные американцы Вас не шокировало? А там было 2 ночных и 4 человека охраны.

И конюшня- новехонькая, из красного кирпича.
 
То то я смотрю в России с ночными дежурными конюшни не горят. Совсем не горят.
Ну существует мнение, что мол в России то конечно горят, а вот в Европах гореть не могут) по определению) Никогда) так что изумление когда оказывается что могут)

а если что Зюлейка из Украины)
 
Господи, я это написала не для того, чтобы обгадить Европу, просто, когда прочла, что и дорогих лошадей оставляют без присмотра, не только наших "кашлаток", то и вспомнила этот случай.
В мыслях не было "мериться" чем-либо с Европой.
У нас сейчас крыша шиферная, а потолок подбит ДВП или ДСП, плюс опилки на полу, естественно.
Вот, кстати, при большой площади денника можно застилать опилками не весь пол, у нас последнее время так делали, попрошу, чтобы и дальше продолжали. Хотя конь их разбрасывает, конечно, но, ТТТ, всю площадь пола толстым слоем опилок не застилал.
А вот ДВП-ДСП даёт ведь ядовитый дым?

marovi, этот случай не знала.
А как же подстраховаться в каменной конюшне?
Конюхи конюхами, но должна быть "защита от дурака" (такой технический термин, не ругательство).
 
Дя я в курсе, что Зюлейка с Украины.
В данном случае речь идет о том, что конюшня сгорела, потому что у них там на Западе ночные дежурные не бдят.

Вот пример конюшни "рай при доме" с ночным дежурным в виде заботливой любящей хозяйки.
Я вам как владелец частной лошади при доме говорю - уборка занимает 5 минут. Чего сена натаскивать-то и что в этом сложного - вот дверь в денник, рядом дверь в сенник, делаешь шаг, открываешь. берешь охапку сена, забиваешь в рептух. делаешь шаг обратно, вешаешь сено в деннике, ну или в леваде. ....
Пол у меня деревянный, под полом дренаж, опилки я сыплю в половину денника, где конь спит.

Внимание вопрос: успеет ли хозяйка открыть глаза за то время, пока вот это будет гореть?
 
Что-то взброс не поняла;)
7 лошадей- это не одна и не две.
Денники тут за 5 минут не отобьешь . На кормление только минут 10 уходит( разложить в тазики кашу и разнести ).
А когда мороз- то воду таскаешь из дома. По ведерку . Итого- 7 ведер. А конюшня хоть и в 20 метрах от дома. Но по левадам бегать - не набегаешься .
Оставлять лошадей на улице в мороз( на ночь) как то не привыкла. И бросать их без присмотра- тоже. Это же не двор дома - где живет одна лошадка.
А на счёт режима. Да. Бывает что уезжаем на день- и обеденное кормление лошади пропускают. Но имеется в свободном доступе сено. Ну если утром в праздничные или выходные дни пришла их кормить вместе 6-30 в 7-30. Думаю ничего страшного не случится, кроме как лишняя лужа и лишняя куча;)
А вообще без помощников в большом хозяйстве- очень плохо:( Не выедешь на долго:(
 
В чем вброс? Новый год наступил - 3000 страниц нет. Побеседуем?
Ну если утром в праздничные или выходные дни пришла их кормить вместе 6-30 в 7-30.
Сегодня 1 января. Между 6:30 и 7:30 конретно сегодня я разницы не заметила.

Тема было от девочки школьницы, живущей с родителями в "свойском" доме, по непониманию названным "своим". От девочки был вопль души: "не хочу учиться, а хочу жениться свою лошадку в своем доме"

Спорящие разбились на два лагеря. Одни сказали: "ты подумай хорошенько. Может выучиться, получить профессию, встать на ноги, а потом заводить лошадь - это не так уж и неправильно? Может ты пока в аренду лошадку возьмешь, присмотришься? Лошадку содержать - не так просто"
Вторая группа возразила: "Да фигня война. Поставил себе лошадку при доме. Сидишь себе, в окошко любуешься. Работы то там пять минут. Она сама себе гуляется, кормится, убирается. Рай сплошной"
 
Последнее редактирование:
Корона, не успеет хозяйка проснуться.
Деревянный пол постоянно сырой от мочи (ИМХО), а вот сенник рядом - опасность. При доме должен быть большой участок, чтобы с улицы сенник не подожгли.
 
Деревянный пол постоянно сырой от мочи (ИМХО), а во
Зря я часть цитаты вырезала. Думала к сути не относится.
В вырезанной части цитаты сообщалось, что лошадь не дура, мочиться там, где спит. Она все свои дела в леваде делает, а денник у нее сухой.
Само по себе - это мечта любого коневладельца.
Но в данном контексте..... Короче, мокрого пола там тоже нет.

Я видела сенник при денниках. Но он тем не менее был неплохо продуман в этом отношении.
 
С Новым Годом!))
мартышка на про.jpg
 
В чем вброс? Новый год наступил - 3000 страниц нет. Побеседуем?

Сегодня 1 января. Между 6:30 и 7:30 конретно сегодня я разницы не заметила.

Тема было от девочки школьницы, живущей с родителями в "свойском" доме, по непониманию названным "своим". От девочки был вопль души: "не хочу учиться, а хочу жениться свою лошадку в своем доме"

Спорящие разбились на два лагеря. Одни сказали: "ты подумай хорошенько. Может выучиться, получить профессию, встать на ноги, а потом заводить лошадь - это не так уж и неправильно? Может ты пока в аренду лошадку возьмешь, присмотришься? Лошадку содержать - не так просто"
Вторая группа возразила: "Да фигня война. Поставил себе лошадку при доме. Сидишь себе, в окошко любуешься. Работы то там пять минут. Она сама себе гуляется, кормится, убирается. Рай сплошной"
И что интересно - обе группы по своему правы)))
 
В вырезанной части цитаты сообщалось, что лошадь не дура, мочиться там, где спит. Она все свои дела в леваде делает, а денник у нее сухой.
Само по себе - это мечта любого коневладельца.

Да уж)) Помню, летом,пасла своего коня в руках, щипал спокойно травку и вдруг забеспокоился,короче, потянул меня оч настойчиво в сторону конюшни.Пошла у него на поводу))) В денник мы буквально влетели, он раскорячился и я буквально услышала выдох-Ффуу, успел)))))))
 
Еще скину и пойду погуляю.
Тема называется "Лошадь понесла: что объяснять новичку?"


Лошадь понеслась куда хотела. А падать мне ужасно не захотелось. Я заскочила ей на шею и перекрыла сопелку. Остановилась как вкопанная. После этого я ее крепко отматерила. Но с теперешней лошадью у меня такой фокус не получится: лошадь гораздо крупнее, руки не дотянутся при всем желании. В другом случае парень показал мне чудеса акробатики: на полном скаку он спрыгивал из седла на шею лошади и повисал на ней. Лошадь обалдело останавливалась.
 
Да уж)) Помню, летом,пасла своего коня в руках, щипал спокойно травку и вдруг забеспокоился,короче, потянул меня оч настойчиво в сторону конюшни.Пошла у него на поводу))) В денник мы буквально влетели, он раскорячился и я буквально услышала выдох-Ффуу, успел)))))))
Максик тоже такой. Его и с прогулки заводить надо, не то сам прибежит.
 
У меня было несколько лошадей, которые мочились на плацу после работы. Даже если не шибко хочется, все равно старались "сделать дело", примерялись то тут, то там. Приходилось отшагиваться до победного :)
 
Сверху