Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да уж. Отпраздновали.:(

А у меня сейчас лампочка сгорела. Энерго, мать ее, сберегающая. И не как раньше сгорали, просто потухла и все, а с треском и вонью паленой изоляции. Я аж испугалась, что она мне патрон повредила. Но нет, патрон в порядке. Зато в комнате теперь вонь. Проветриваю. Думаю, спать тоже буду с открытым окном.
 
UcMCM56T5Cw.jpg
 
А у лошадей в денниках лампочек нет?
Есть. Зимой не все время темно, тем более на юге. Но в деннике не так страшно по причине того, что вообще-то слежавшиеся опилки практически не горят. Надо сильно постараться, чтобы их поджечь. А если они еще и влажные... От искры точно не загорятся. К тому же лампочка под потолком и на самом входе. А на ночь выключается. Надо будет, включу.
 
Я сама сейчас с этим вирусом.
Весь город уже потихоньку болеет месяца полтора. Папа болел - "прыгала" вокруг него, лечила, не заболела. Брат болел - с ним общалась меньше, не должна была подхватить.
И вдруг 30-го числа, посреди рабочего дня (во время беготни по морозу с ветром и поездок в транспорте) - оооо! Знобит, мышцы ног болят, как назло, никто место не уступает... Домой добралась - и свалилась, укрывшись шубой.
И всё равно трясёт. Укрылась уже всем (и шубой тоже) - напоминает описание приступов малярии. Температуру не мерила, сил не было. От тошноты активированный уголь ела - помогает.
31-го весь день 38,8 с дикой головной болью, Парацетамол канадский не помогает, позвонила врачу: "Доктор, я не умираю? Может, у меня менингит?". Доктор сказал, что нет и велел выпить "от головы" Нимесулид или Диклофенак. Был только Кетанов, вытрясла из капсулы не все крупинки, решила, что для головы хватит. Помогло.
Утром просыпаюсь - 35,9.
Кашель наметился сегодня сразу "мокрый", без "сухого", но от него отлично помогают травы.
Послала папу в аптеку, принёс противовирусные таблетки.
В общем, не ела 2-е суток.
 
Присоединяюсь к Зюлейке. Еще кожа болела, вся. Просто от прикосновения одежды было больно. С работы было главной задачей добраться до дома, потому что земля уходила из под ног. Дома свалилась, и сутки провалялась с дикой головной болью. И все время было холодно, несмотря что в шерстяном свитере, под одеялом и под покрывалом.
Впечатляет. Не спастись
Я вот то же подумала, как спастись в случае такого пожара. И как тушить.
 
Знобит, мышцы ног болят
Блин...вот Вы сказали, и я сразу вспомнила. Ведь именно в момент, когда подцепила эту дрянь, всё-таки болели ноги, но для меня это обычное состояние, по наследству что ли передалось. Когда "крутит" ноги. А тут прям сильно схватило, и значения-то не придала. Жуть какая. В Самарской области это 100% есть. Это прямо оно по описанию.
Еще кожа болела, вся. Просто от прикосновения одежды было больно.
Бедняга...сейчас-то как? По описанию, тоже было. Жуть. Ведь не такие уж и стандартные гриппозные симптомы. Часто начинаю думать о том, что все эти вирусы страшно мутируют или эволюционируют...
 
Бедняга...сейчас-то как?
Лучше. Третьего на работу. Хорошо что короткий день будет.
Часто начинаю думать о том, что все эти вирусы страшно мутируют или эволюционируют...
И правильно думаете, они мутируют очень быстро. И очень быстро плодятся.
 
Способность вируса к изменениям и приспособлениям для заражения организмов называется вирулентность. Грипп один из самых вирулентных вирусов, так что остается только терпеть.
 
Ну не знаю. Я как-то больше склонна бояться того, что есть в настоящем, чем того, что было в прошлом. Мне страшнее видеть след от прививки от оспы на плечах у родителей, и осознавать, как мама правильно говорит "мы отдали часть своего здоровья, чтобы вы никогда не болели оспой".
 
У меня тоже прививка от оспы на плече.
Я что же, реально отдала здоровье? И даже не заметила?
 
Неужели всем придется рассказывать о том, что у моей мамы множество ТЯЖЕЛЫХ аутоиммунных заболеваний, из-за которых врачи сейчас говорят о том, что лучше бы ей в жизни не делать некоторых прививок? Дабы не колыхать иммунитет.
 
Ну да. После того, как то поколение целиком привили от оспы, эту инфекцию закрыли. На сегодняшний день с этой прививкой не так строго, а маму мою любимую своим ртом трогать не смейте.
А Вы ею свои дыры в знаниях не затыкайте, никто ее и трогать не будет.
 
Сверху