Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
При чем тут заболевшие коровы, когда речь о эмфиземе вследствие долгого резвого галопа? Лошадь до этого может быть абсолютно здоровой
 
При том, что мне интересно - на вскрытиях у лошадей тоже фактически нет здоровых легких? Или всё-таки чаще всего лёгкие здоровы?
Не, названиям пород учат. Не могу вспомнить только, на каком предмете:D:D:DЭх, конники думают, что ветеринария крутится только около лошадей, только всё про лошадей. Никаких хирургий, только ЧК. Никаких микробиологий, только лошади.
 
Ну, почему же? Еще КРС, МРС, свиньи, домашняя птица, мелкие домашние животные. Вот только, насколько я понимаю, микробиология (то бишь изучение микроорганизмов), как и вирусология, к ветеринарии имеют весьма опосредованное отношение. А то один кандидат биологических наук микробиолог из ИнБЮМа весьма изумится, узнав, что он ветеринар, оказывается.
 
Мне даже кажется где-то позорным продвигать себя, как врача, на форуме. Вы бы стали слушать человека, вроде себя, который Вас знать не знает, но считает возможным как-то комментировать? Вот и на меня не обижайтесь))
Как любил говорить один знакомый яхтсмен - "Под шапкой умище не спрячешь!")))))
Врачу не принципиально продвигать себя в интернете. А испортить репутацию - как два пальца.
Да еще интернет несмотря на всю свою обманчивую сию минутность - такая штука.. памятливая. "Что написано пером - не вырубишь топором".
Надо ли нормально обросшую - в меру - лошадь наряжать в попону в коневозку, если путь предстоит неблизкий, около 700 км., а температура впечатляющая - -15. Лошади нормально гуляет на улице, не мерзнут, но боюсь сквозняков
Я бы флиску взяла с собой. Если лошадь гуляет на улице, а коневозка нормально закрыта, то ей там будет хорошо. А от сквозняков попона не шибко поможет(
 
Вот только, насколько я понимаю, микробиология (то бишь изучение микроорганизмов), как и вирусология, к ветеринарии имеют весьма опосредованное отношение. А то один кандидат биологических наук микробиолог из ИнБЮМа весьма изумится, узнав, что он ветеринар, оказывается.
Что значит опосредованное?)))
 
Что значит опосредованное?)))
Значит, что в ветеринарии достаточно знать, какое заболевание, каким микроорганизмом или вирусом вызывается, какие симптомы и чем лечить. Все остальное забота микробиологов или вирусологов.
При этом я сильно сомневаюсь, что тот же Валера что-нибудь знает о сальмонеллезе (не, может, конечно, в справочнике посмотреть). А вот о планктоне Индийского океана посреди ночи разбуди, расскажет.
 
А зубки на месте у него?
Ага :)

Mielga1509_7692.jpg
 
А я свою клячу 97 года списала в глубокие старухи, все жду, когда зубы сыпаться начнут :D:D:D
 
Самое интересное, что, по моим наблюдениям - такие долгожители очень часто встречаются именно после проката. Нормального проката, естественно. Потому что нагрузки получаются как раз на уровне физкультуры, которую так советуют людям
 
у возрастных лошадей проблемы с зубами не в том, что они выпадут, а в том что слишком длинные вырастают.
 
Эх, конники думают, что ветеринария крутится только около лошадей, только всё про лошадей. Никаких хирургий, только ЧК. Никаких микробиологий, только лошади.
Сирин, уж извините. Но Вы просто не знаете простых вещей, для знаний которых не требуется ветеринарное образование. Ведь это Вы писали, что для лошади не нормально пукать. Ничего не имею против вас лично, но судя по тому, что Вы тут пишите, не дай бог волей судьбы моя лошадь окажется Вашим пациентом. И опять же, ничего личного, но у меня складывается стойкое впечатление, что учиться Вам в лом, больше половины Вы просто не понимаете, и оно Вам не надо. А о том, что бы самостоятельно что то поискать и поизучать, об этом можно даже не мечтать. Вы ждете что Вам все принесут на блюдечке с голубой каемочкой, а Вы еще поковыряетесь, что Вам симпатичнее, что Вы примите к сведению, что не примите. Вы не привыкли и не хотите сами искать ответы на свои вопросы, если не получаете на них ответ. И смотрите как то однобоко. Уж извините, если ошибаюсь, но впечатление о Вас, как о будущем ветеринаре, складывается именно такое.
 
Сверху