Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это вот ему 35? :eek::eek::eek:
Mielga1509_8098.jpg
 
Самое интересное, что, по моим наблюдениям - такие долгожители очень часто встречаются именно после проката. Нормального проката, естественно. Потому что нагрузки получаются как раз на уровне физкультуры, которую так советуют людям
Тут скорее другое - все наши кони, включая Тумана, пережили 90е. А после этого им сам чёрт не страшен.
 
у возрастных лошадей проблемы с зубами не в том, что они выпадут, а в том что слишком длинные вырастают.
Туману пока не пилю даже, ТТТ.

Охо-хо! Вы молодцы! Поздравляю!
Спасибо!!!

Поздравляю! Живите ещё долго-долго и счастливо!
Спасибо большое!

@Mielga , а давайте еще портретики именинника!
Вечером готова выложить, щас убегаю :)
Спасибо за интерес :)

Ага!
 
Значит, что в ветеринарии достаточно знать, какое заболевание, каким микроорганизмом или вирусом вызывается,
Ну не совсем так, ему бы ещё хорошо знать инкубационый период, способы передачи, устойчивость во внешней среде, переносчиков. Потом ветеринарные лабороториии то же сушествуют и там растят, пассажируют, красят. Вообщем вет врач должен быть с микроиологией и вирусологией знаком, а так же у вет врача запросто может быть сппециализация вирусолог, микробиолог, не все же только животинку лечат, некоторые и науку двигают.
 
Угу. Но вот именно, что для практикующего вета достаточно быть знакомым в общих чертах, а не выращивать дома различные штаммы вирусов. А вот для научника уже и есть специализации. И они вряд ли по конюшням мотаются. Насколько мне известно, та же Проходи чисто на жопе сидит в лаборатории и на крысах экспериментирует. Хотя базовое образование, думаю, может быть, как медицинское, так и ветеринарное. А так же и общебиологическое.
 
С мужем вчера говорили на тему как далеко шагнул прогресс. Любой каприз за ваши деньги.:rolleyes:
Ушёл в гости, оставив собаку в клетке, животинка спала-играла в ней 3 часа, и квартира цела :)
Пеленок одноразовых купили и никаких разорванных газет, да и впитывают, проглощают запах кмк пеленки гораздо лучше ;)
Поддон клетки дней через 5 специальным средством помыл - и красота! Нет никакого запаха :oops:
Комплексы витаминов, готовые корма, тонны игрушек, рулетки, светящиеся ошейники... Пошёл, купил и радуешься :D

Свинкам древесный наполнитель насыпал, сменный коврик ПВХ постели и раз в неделю проводишь генеральную уборку, а каждый день тратишь на текущую пару минут.:cool:
Сена огромный выбор. Достойные корма для разных типов питания стоят на полке в любом нормальном зоомагазине :rolleyes:

По коням расписывать не буду. Это должно быть все сами знают :D

В хорошее время живём, как ни крути :p
 
Угу. Но вот именно, что для практикующего вета достаточно быть знакомым в общих чертах,
Это не совсем общие черты, для того что бы понять как боротся с инфекцией надо о ней знать чем больше тем лучше, в медецине же всё построенно на логике. И имея именно обычное ветеринарное оброзование возможно стать микробиологом.
Кстати в институтах и микробиологии и вирусологии уделяют много времени и учат и о питательных средах, и о культуре тканей, и о заражении куриных эмбрионов. Ну уж а мазок сделать и самому покрасить это вообще святое. А там ведь ещё надо и понять что увидел )))
 
Ой, а расскажите, собачники. Щенок это очень хлопотно? В квартире. Хочу не могу просто, что-нибудь крупное из пород-компаньонов. Дурное и веселое :) С количеством выгула проблем не будет, но меня напрягает запах дома до того, как щен привыкнет делать дела на улице. Это ведь до года где-то? На собачьих форумах такое спрашивать нельзя, сожрут, настоящий собачник такого не боится :)
 
Свинкам древесный наполнитель насыпал, сменный коврик ПВХ постели и раз в неделю проводишь генеральную уборку, а каждый день тратишь на текущую пару минут.
Живут под навесом вместе с курами в почти первобытных условиях. Запаха никакого. Проблем с туалетом нет. Проблем с кормежкой нет (свежесрезанные мальвы или овощные отходы) плюс уворованный у кур комбикорм. Заберите их кто-нить, а?
С количеством выгула проблем не будет, но меня напрягает запах дома до того, как щен привыкнет делать дела на улице.
Мне одни собачники говорили, что щенка можно в течение двух суток приучить делать дела только на улице. Но спать не придется. Каждые два часа щенка в охапку и на выгул на улицу. Не знаю, не пробовала. Моя Черная в три месяца в квартире последний раз сходила. Но она была не компаньон, она была ВЕО. Да и мы тогда старались их почаще выгуливать.
А вот ирландский волкодав и в два года ссать пытался, пока от души п...лей не получил как раз в процессе.
AnnaVsp, так вот и говорю ж, дальше уже специализации. Кто-то идет в аспирантуру науку двигать, кто-то нет.
 
Я б с удовольствием взяла овчарку, но у меня это будет первая собака, боюсь, не справлюсь с воспитанием :(
 
так вот и говорю ж, дальше уже специализации. Кто-то идет в аспирантуру науку двигать, кто-то нет.
Но изначально образоване то всё равно ветеринарное, то есть базу то дали, так что никакого опосредованного отношения. Другое что микроиологи могут и с биологическим, и с медицинским оразованием, опять же специализация будет разная.
 
При синем небе ещё прилагается мороз ))))
Я не против мороза!

Принимаем поздравления с 35летием :)

Поздравляю! Вы молодцы!

Я вас отвлеку немного, у меня тут вопрос назрел. Надо ли нормально обросшую - в меру - лошадь наряжать в попону в коневозку, если путь предстоит неблизкий, около 700 км., а температура впечатляющая - -15. Лошади нормально гуляет на улице, не мерзнут, но боюсь сквозняков

По моим личным ощущениям гулять и стоять - это две большие разницы. При -40° я до работы носилась пешком минут сорок, прибегала вся в мыле, потому что на рстановке за 10 минут закоченею насмерть.

Так что стоять долго я бы без попоны не оставила, но взяла бы полегче.
 
Последнее редактирование:
А тут уже было обсуждение на тему того, что сейчас в Европе на первое место по покусам вышли собаки-компаньоны именно из-за репутации "ее не надо дрессировать, она уже рождается дрессированной". С любой крупной собакой придется вовремя пресекать попытки агрессии. У меня сейчас как раз живет такой порченый помесной лабрадор. Подобранный в возрасте около года. Видать, именно потому и выкинули, что хозяев жрать начал. В результате повешения до состояния "закатил глаза" после укуса меня за грудь мы с ним договорились до того, что меня он побаивается. Мужа ни во что не ставит. Но для акции полного подчинения этого кобеля я уже старовата, да и мужа инфаркт хватит. Так что жду пока околеет, наконец.
Муж чо-то там заикался, чтоб взять щенка от овчарки, усыпив этого Бобика. Ага. Мне этого щенка придется селить у себя под кроватью и только самой заниматься его воспитанием. Потому что в результате мужниного воспитания даже коты борзеют до крайней степени.
 
У нас по-прежнему дубак -35. Куры и козы сидят в сарае. Вчера коз выпускали на часок, так они потом в сарай со всех ног заскочили.
 
Сверху