Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ролик длинный, но очень впечатляющий в плане того, что моральное уродство - пытка не только для хозяев, но и для собаки.
Слушайте но вот честно, в 90% это проблемы не собаки а хозяев, и да есть разные породы по темпераменту. Но, и очень большое но, чем менье внимания тем больше проблем. Причём внмания не то что бы целый день заниматься, но именно заниматься с собакой, а не довать ей расти как траве.
 
Слушайте но вот честно, в 90% это проблемы не собаки а хозяев, и да есть разные породы по темпераменту. Но, и очень большое но, чем менье внимания тем больше проблем. Причём внмания не то что бы целый день заниматься, но именно заниматься с собакой, а не довать ей расти как траве.
Сходите в тему и почитайте, сколько времени и как занимаются с этой собакой.

Честно, если бы мне пришлось прилагать на любую из моих, которые "не дрессируюЦЦа" хотя бы треть усилий - я бы их удавила нафиг.

Увы, уже давно в породном разведении проблемы собачьей психики, как результата усилий заводчиков, стали встречаться чуть ли не чаще, чем глобальные косяки хозяев.
 
У меня моя терпит.
Вечером в 10 уходит гулять. Полчасика ( зимой) и домой. Утром в 7 или вот как сегодня в 9. Не захотела выходить утром( холодно)
 
Увы, уже давно в породном разведении проблемы собачьей психики, как результата усилий заводчиков, стали встречаться чуть ли не чаще, чем глобальные косяки хозяев.
Они то есть. Но так то же для примера, живут у заводчика собаки в питомнике, во первых там громить особо нечего, во вторых они практически никогда не одни, в смысле в компании других собак. Так что заводчик и знать не знает о подобных проблемах. А потом вот легавые должны быть азартными, вот он и направил свой азарт не туда куда надо((
 
Во-во.
Жалко, пусть себе забирает и сам разбирается, сколько вины в том, что собака кого-то покусала собаки, а сколько людей, а не подкидывает другим эту мину со сломанным таймером.
Алабаев, кавказцев и ЮРО можно брать только себе, трезво рассчитывая что собака останется на всегда, а пристраивать с очным знакомством и долгими танцами. Они, несмотря на все усилия, пока еще не пудели.
 
Плюс до кучи кобелю восемь лет. И, кстати, там кросс-постинг.
А вообще мне всегда нравилось:
- Бедная собаШка, возьмите кто-нибудь.
- Забери себе.
- Нет, я не могу.
 
У меня как то подруга брала отказную суку доермана, она была не агресивная но погромщица, может мы к ней сразу очень жестоко. Короче когда на следущий день мы притащили её на конюню, несколько десятков километров за лошадью и так несколько дней, короче у подруги она ничего ни разу не сожрала и во всём была полная душка, окромя того что жрала петарды и как то раз бегала с зажённым фейрверком в пасти вместо палочки а он стрелял, ну и все активно бегали от собаки.
Ну и тут вспомнилось, это был короткий период после института когда я то ки поработала в вет станции. Привели усыплять шикарную голубую суку дога, один год.Сама по себе собака картина, жалобы на погромы, ссыт на диван, ну и дальше по списку. Но жалко усыплять, реально жалко когда видишь молодую красивую роскшоную собаку. Не знаю как хозяева, это ещё были и личные знакомые заведущей, мы стали предлагать забрать, но заведущая уперлась, это патология психики -усыпляйте. Ребята повели её усыплять в сарайчик на улице, там трупы лежали что бы не носить. Возвращаются какие то больно довольные. Короче они пока вели успели её отдать, там девушка хирург с той же клинике во дворе машину грела, она её и забрала, отдала знакомому и тот не онаружил у собаки никаких проблем. Он правда потом по клейму стал пытатся востановить родословную, короче всплыло что соаку вроде усыпили, а она жива.
Так что шут его знает, всё надо проверять, хотя сушествование тех с которыми уже ничего не сделаешь я то же не исключаю. И за восьмилетнего алабая бы то же не взялась бы (((
 
Тут просто дело в том, что восемь лет для такой породы уже граница смерти. То есть сколько он еще проживет, известно только господу богу. Он вполне может завтра околеть. В таком возрасте собаку отдавать, даже которая никогда никого не кусала и вообще душкой была, значит, просто перекладывать проблему с утилизацией трупа на других людей.
 
А вообще мне всегда нравилось:
- Бедная собаШка, возьмите кто-нибудь.
- Забери себе.
- Нет, я не могу.

Ситуации разные бывают. Не дай Бог какую-то знакомую лошадь придётся пристраивать... Животное может быть правда хорошим и нуждаться в экстренном пристройстве, а ТС кроме создания темы на форуме да обзвоне знакомых ничем помочь не может.
Взрослый алабай кушает на круглую сумму. Не у каждого есть как минимум материальная возможность взять его себе...
 
Сталкивалась с двумя ситуациями, когда меня просили забрать лошадь. В первом случае бесплатно, во втором с оплатой долга (месяц постоя), то есть практически бесплатно. Но для меня было слишком рискованно брать на содержание ещё одну голову. Если оба коня разом заболеют, мне придётся питаться воздухом. :D
Пыталась обоих коней пристроить среди хороших знакомых.
Все относились к ситуациям с пониманием, вроде. Открытого недовольства, из серии "возьми себе" никто не выразил.
 
На счёт собак. Я про - отдать в руки.
Подобрала года 4 назад щенка. Маленького. Чуть подрос. Но мелким и остался. То, что надо для звоночка. В комнате отдыха, где он ночевал- он постоянно ссал. Не держал до утра. Пришлось выгнать на улицу. Спит с сучкой в будке.
Вообщем проблема вот в чем. Как бы мягко сказать. Я вот возненавидела эту собаку. Он стал обыкновенным педер..ом:( Все мелкие шавки во круге- типо его друзья, его трахают. Потом он- трахает:( Охранять территорию от людей- охраняет. Но от собак- нет. Он видя меня начинается бросаться на своего "портнера". Делая вид что он несет службу. Отгонит с территории, но как я отвернусь- опять начинает с шавками играть. Стоит мне крикнуть- опять кидается и кусает. Вообщем ведет себя так , как я не приемлю вообще. Он реально педик:( Хотела собаку вывести куда-нибудь . Ну не могу я его видеть:( Но совесть берет вверх:(
И вот что делать- не знаю:(
 
Все относились к ситуациям с пониманием, вроде. Открытого недовольства, из серии "возьми себе" никто не выразил.
Лошадь и собака это разное, лоашадь в конце концов съесть можно да и просто продовать их принято.
 
Последнее редактирование:
Забить и забыть. Вот чесслово, у меня лично других проблем достаточно, чтоб переносить свои моральные комплексы на животных и париться их половыми пристрастиями, если это не наносит им физических увечий. Пусть трахаются с кем хотят и как хотят.
 
Хотела собаку вывести куда-нибудь . Ну не могу я его видеть:( Но совесть берет вверх:(
И вот что делать- не знаю:(
Усыпите. Это будет более честно, чем обрекать животное на мучения не на глазах.
 
Последнее редактирование:
Сверху