Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ещё одна аналогия:
Купили тяжа. Сказали, что неприхотлив. Содержания особенного не требуется. А выясняется, что ему мало 12 кг сена. Остальным нормально, а ему мало. В конюшне предложили купить рептух и каждый день набивать, раз не хочется доплачивать за доп. дачу, так на это времени нет. Лошадь должна быть для меня, а не я для лошади
Вы опять подменяете понятия, о недокорме вроде речи не шло. Да и о том что там услови жуть то же. С учётом что там собака то остаётся одна всего то три дня в неделю!!! И гуляет два раза в день по часу без поводка с играми.
Лошадь должна быть для меня, а не я для лошади :p
Кстати вы знаете это абсолтно нормальное утверждение. Больинство людей берут и лошадь или собаку для себя . Ладно я как спортсмен больше брала лошадь для спорта и танцевала потом вокруг неё как шаман с бубном во имя результата, и делала всё только бы лошадке максимально хорошо жилось но и требовала зато от неё потом в работе.
Но когда я завожу собаку для души я честно не сильно хочу разбираться с проблемами её психики. И у меня есть пределы моего терпения после чего я сильно задумась о том отдать ли в хорошие руки или усыпить. Да я должна создать ей нормальные условия но почему это должны быть какие то супер условия?

Вам совсем грустно, у нас тоже не Рио, но дело в том, что тут, далеко от города, если есть хоть какой-то снег, мы не ограничены вытоптанным плацем, у нас вокруг поля, своих 7 гектар, в том смысле, что не так критично, как в клубах где пространство ограничено плацем и все. Манеж для меня пока все не доведено до ума роскошь, я планирую года через 3-4, если это будет рентабельно, а пока строю 20-ти метровую бочку и не знаю рентабельно ли вообще в наших условиях ставить манеж. Для своей личной радости дороговато будет.
Да возможность натаптывать две три площадки и держать ещё одну не тронутую на весну, что бы быстрее растаяла, спасает положение. А манеж может и не окупится но удобно ((
 
А на уже замёрзший гунт без снега кстати очень удобно насыпать навозный кружочек ))))
 
ы опять подменяете понятия, о недокорме вроде речи не шло.

Не воспринимайте все буквально. Я привела пример неприятного и нежданного "породного бонуса" для владельца ;)

Но когда я завожу собаку для души я честно не сильно хочу разбираться с проблемами её психики.

Тему до конца пока не осилила, если в конце выяснилось, что у собаки таки проблемы с психикой, напишите, пожалуйста.
Все что пока я вижу в теме, это не возможность/ не желание владельца обеспечить дополнительные выгул и разгрузку мозга собаки. Но я чайник. Может чего-то и не понимаю :)
Хотя через 10 минут игры со мной собака валится с ног и ползет спать на лежак, а у мужа и за 20 минут разрядить собачью батарейку не получается :p может потому что после игры со щенком я и сама устаю, а муж нет. :rolleyes:
 
Тему до конца пока не осилила, если в конце выяснилось, что у собаки таки проблемы с психикой, напишите, пожалуйста.
Все что пока я вижу в теме, это не возможность/ не желание владельца обеспечить дополнительные выгул и разгрузку мозга собаки. Но я чайник. Может чего-то и не понимаю
Тема в конце концов обрывается на полуслове, где то в районе купили прибор, нашли инструктора.
Но там дело точно не в выгуле, скорее двойная причина первое не совсем уравновешенная собака и второе совсем неопытный владелец. Как у меня складывается впечатление при грамотной работе такое поведение насколько то возможно скоректировать. Но это так или иначе определённый тип невротика.
Не воспринимайте все буквально. Я привела пример неприятного и нежданного "породного бонуса" для владельца ;)
Понимаете породный онус это да, но например когда мне позвонил потенциальный покупатель и распрашивая о левретках спрашивает; а можно ли их совсем не гулять? Я честно отвечаю; нет, если их не гулять то им плохо, ну и прямо чувству как мой потенциальный покупатель растворяется. А тут во многом получается что сначала продают, а потом спрашивают а вы что думали!
 
Могу рассказать весёлую историю на тему непонимания владельцем, какую собаку он заводит :D
Приходит семья: мама, папа, дочь с йорком, купить одежду собаке. Папа при слове "собака" с недовольным видом бурчит, что это не собака, а какое-то недоразумение o_O Аккуратно спрашиваю зачем тогда завели йорика? :confused:
Ответ: это терьер! Я думал кормить будем от души и вырастет нормальная собака. А все бестолку... :D
 
АААА, я тоже так хочу!
У нас снега пока воробью по колено(
Красота!


@Зимнее солнце
Самое прикольное в этой теме, что потом на форуме всплыла заводчица этого самого веймаранена с продажей щенков. Реклама была - собачка для квартиры, дуся-пуся, гулять может на пеленку, воспитывать не надо, надо только любить и все будет супер. А если вдруг не супер- любят мало и не в той позе.

Нормальная собака (любой почти породы, кроме очень небольшого числа оставшихся узкоспециализированными гончих) спокойно нагуливается за час в день, до состояния - не крушить квартиру. А если не нагуливается то это вот тааааакеный ТАРАКАН в мозгах.
На форуме одного из популярных южачьих питомников есть цельная тема, что творят южаки в доме - прогрызенные двери, распотрошенные подушки и прочее прочее. Все это преподносится как породная особенность, очень рабочее поведение и "потом перерастет", хотя некоторые вандалят и в 3, и в 5. А факты выглядят следующими образом: собаки этого питомники (и проданные, и собственные) нигде по породному назначению не работают, те что попали на тестирования - откровенно породную работу не тянут, и кроме собак этого и сходного происхождения - южаки не вандалят. Вообще.

Моя Мелочь, выросшая в условиях конзавода и свободного полета - хочу в доме с людьми сижу, не хочу - по полям скачу, где -то в шесть месяцев, а потом в полтора года ездила со мной на месяц в отпуск по городам. И сидела в чужих квартирах иной раз по 14 часов без выгула, с прогулками по 15 минут на поводке два раза в день. Это после 272 км в сутки на трекере) При этом она не ныла, не выла, ничего не грызла, не крушила и не ломала. Спокойно себе дрыхла в ожидании когда ей займутся. Это нормальная собака.
Не классная.
Не суперская.

Просто нормальная собака, какой должна быть любая адекватная псина практически любой породы.

А манера все складывать на хозяев ... порочна. Задача разведенца получать животных под заявленные требования. Разводишь компаньонов - будь любезен следить, чтобы они годились компаньонить, в том числе не гадить в доме, не разносить дом, при выгуле всего то два часа в день, легко обучаться без танцев с бубнами.
Разводишь охотников - они должны охотиться (при этом тоже легко этому обучаться, да и в норме рабочие охотники - не крушат дом. Вообще)
Разводишь служебников - они должны быть способны нести нагрузку.

А на сегодня в мире 90% питомников разводят шкурки, т.е. следят исключительно за внешностью, на полном серьезе уверяя покупателей, что раз выглядит как породистое, то работать будет так же. Стоит копнуть и оказывается, что работу они нифига не тянут, зато косяки психики "типа от рабочести" в полном объеме присутствуют.

Папа при слове "собака" с недовольным видом бурчит, что это не собака, а какое-то недоразумение o_O Аккуратно спрашиваю зачем тогда завели йорика? :confused:
Ответ: это терьер! Я думал кормить будем от души и вырастет нормальная собака. А все бестолку..
Это еще полбеды.
А когда человек заводит выжлу (не за пять копеек, у опытного заводчика и все такое прочее), чтобы можно было гулять в полях и играть с собакой, а оказывается что псина не просто выстрелов, посторонних людей и детей, - она темноты боится, до истерики и в темное время суток с ней гуляют только под довольно тяжелыми успокоительными. Да хозяин новичок, но блин, никто еще не родился опытным кинологом, у всех была первая собака. И теперь человек тратит время, силы, деньги, на ветврачей, кинологов, лекарства и прикормки, чтобы получить то, что у любой собаки предполагается по умолчанию - способность и возможность с ней гулять, а заводчица рассказывает любимую песню - Ах, Вы его мало любите!!!
 
Самое прикольное в этой теме, что потом на форуме всплыла заводчица этого самого веймаранена с продажей щенков. Реклама была - собачка для квартиры, дуся-пуся, гулять может на пеленку,
Веймаранен? НА ПЕЛЕНКУ??? Сказали бы на матрас, я бы поверила.
 
Мороз и Мелочь - день чудесный)))
IMG_20160103_114400[1].jpg
IMG_20160103_114429[1].jpg


Собрались со Скандичком в поля)))
IMG_20160103_135712[1].jpg
 
Веймаранен? НА ПЕЛЕНКУ??? Сказали бы на матрац, я бы поверила.
Да-да)))
там с этой пеленки выпало полфорума. А заводчица на полном серьезе - у меня собаки до полутора лет с пеленочкой на балконе, чтобы могли сходить, если приспичит. Жалко, но эту тему в рекламе снесли. Там столько было перлов в концентрированном виде!
Впрочем, их по другим не мало, но не так собрано в одной кучке.
 
у меня собаки до полутора лет с пеленочкой на балконе, чтобы могли сходить, если приспичит.
Не, если эта пеленка, как у Тюковой (севастопольской "заводчицы" НО, тоже ни хрена не рабочие), на балконе первого этажа и с балкона сделан сток для мочи, то, наверное, можно.
 
Есть ещё одна занимательная история.
Приходит мужчина. Мозгом вроде не обделен. Просит дать что-нибудь от поноса. Выясняется, что животинка поносит третий день и, аллилуйя, владелец добрался до зоомагазина.:mad:
Спрашиваю чем, кормит. Говорит, что кашей: перловка и пшенка. И все. На мясо собака выдавала понос решил и вовсе его убрать. Собака 4 летний лабрадор. У мужчины с 5 месяцев.
Спрашиваю обращался ли к ветеринара по поводу кормления и поноса. Говорит: "Нет. А нужно?"
И хоть стой, хоть падай. :mad:
Дело недавно было, в декабре...
 
Не, если эта пеленка, как у Тюковой (севастопольской "заводчицы" НО, тоже ни хрена не рабочие), на балконе первого этажа и с балкона сделан сток для мочи, то, наверное, можно.
Представила жизнь соседей, особенно летом...
Очередной раз порадовалась, что живу не в городе.
 
Не, если эта пеленка, как у Тюковой (севастопольской "заводчицы" НО, тоже ни хрена не рабочие), на балконе первого этажа и с балкона сделан сток для мочи, то, наверное, можно.

Офигеть. Она их в принципе гулять не выводит?
 
Спрашиваю чем, кормит. Говорит, что кашей: перловка и пшенка. И все. На мясо собака выдавала понос решил и вовсе его убрать. Собака 4 летний лабрадор. У мужчины с 5 месяцев.
Спрашиваю обращался ли к ветеринара по поводу кормления и поноса. Говорит: "Нет. А нужно?"
Заводчица собачья со стажем 20 лет.
Покупательница пожаловалась, что щенок дрыщет от всего, кроме одного вида сухого корма, который не всегда можно достать.
Заводчица на полном серьезе доказывала, что это потому что хозяйка собаке дает небутылированную и некипяченую воду.

Если склероз мне не изменяет, речь шла о шпице.
 
Мелочь и день чудесный лайкаю! Мелочь такая лохматая!

Скажите, кто знает. Если я нажала "мне нравится", потом ткну "больше не нравится", а потом опять "нравится", то так и прийдут три оповещения?
 
Скажите, кто знает. Если я нажала "мне нравится", потом ткну "больше не нравится", а потом опять "нравится", то так и прийдут три оповещения?
одно.
А если только на "не нравиться", то оповещение исчезает прямо на глазах))))
 
Сверху