Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну последний лайк остался.

Приехала с конюшни.
Пытаюсь постичь мужскую психологию.

Кроме регулярных плановых тренировок любое мое заявление "я на конюшню" вызывает недовольство. Недовольство бывает разной степени и сопровождается разными словами, но смысл один "заколебали твои лошади, опять ты к ним"
Так что, когда я в воскресенье еду отбивать денники, слушаю недовольное бурчание.
Теперь кроме денников по воскресеньям я еще кормлю кошек. Удивительно, но заявление "я к кошкам" воспринимается вполне положительно, чуть ли не "привет передавай" и даже "а что так долго" - "да я потом еще денники отбивала" - это тоже нормально.
То есть отбить денники и заодно покормить кошек - это плохо, а покормить кошек, а заодно отбить денники - это хорошо.
А еще чего-то про женскую логику шутят.
 
Извините, я, конечно, тормоз, но...

Лошадь, это не киска, которую можно скрутить и просто физически не дать двигаться. Лошадь на практике поведет себя иначе. Либо ее семеро не удержат, либо расшибется в деннике или в леваде. Нет такой силы, которая смогла бы ограничить лошадь в движении на практике.
Сила такая есть, с вами это даже уже обсуждали. Называется эта сила железо: обычная уздечка, цепочка, противосвечное железо. Все эти средства подбираются индивидуально, в зависимости от желания лошади резвиться.
Например, у нас на конюшне есть один кандидат, с переломом грифельной кости, его шагают на цепочке. Есть один троеборный конь, он здоровый, кушает хорошо, к нам приехал с конюшни, где конюхи выводя на прогулку доводили до огороженной тропики, ведущей к левадам, там отпускали коней, и они сами неслись в свои левады. Он и у нас стал делать то же самое. На третий день стали использовать цепочку. Не помогло. Стали водить на противосвечном железе, первый раз ломанулся, как обычно, с тех пор ходит как шелковый. Но от греха продолжаем водить на такой железке. А есть один конь, ему месяц назад диагностировали артрит путового сустава. Его хозяйка шагает на простом недоуздке.

Это поведение при нормальном рационе для такой лошади противоречит инстинктам самосохранения, но обычно таким лошадям не дают высокоэнергитических кормов, как раз чтобы не расшиблись в деннике, например.
+
Снятие с концентратов, сено из медленных кормушек (напр. рептухов), глядишь, лошадь и буянить перестала. Заодно проблема с ожирением обычно снимается.

на практике далеко не всегда животное даже снятое с концетратов вообще будет шагать понурив голову.
На практике, если человек не может обеспечить медленное печальное шагание (не важно, с какой мотивацией), то животное держат на успокоительных. У нас есть один такой, у него был надрыв связок, его уже полгода шагают, так вот он как раз живет на успокоительных и ходит именно что "понурив голову" (последние месяца два даже гуляет по полдня). Как раз потому, что хозяйка не смогла обеспечить спокойное шагание. Причем я не могу сказать, что он до травмы был особо буйный...

Так что для меня, хоть я и не совсем ветеринар, рекомендация галопа при сесамоидите с поражением сухожилия, от ветеринара, с мотивировкой мол, это лошадь, она не может всю жизнь шагать, выглядит несколько странно...
 
Извините, я, конечно, тормоз, но...

Мы за праздники столько настрочили, что все тормозами становятся все, прогулявшие хотя бы один день!

Поэтому извиняем! Все в копилку 3000.

Про печально шагать я попыталась намекнуть, но ...
 
Кроме регулярных плановых тренировок любое мое заявление "я на конюшню" вызывает недовольство. Недовольство бывает разной степени и сопровождается разными словами, но смысл один "заколебали твои лошади, опять ты к ним"
Так что, когда я в воскресенье еду отбивать денники, слушаю недовольное бурчание.
Теперь кроме денников по воскресеньям я еще кормлю кошек. Удивительно, но заявление "я к кошкам" воспринимается вполне положительно, чуть ли не "привет передавай" и даже "а что так долго" - "да я потом еще денники отбивала" - это тоже нормально.
То есть отбить денники и заодно покормить кошек - это плохо, а покормить кошек, а заодно отбить денники - это хорошо.
вообще нормаьлно0
Мой муж перестал бурчать на ему лошадей после покупки своей. Ну это как бы и его была)
Хотя видел её дай бог раз в месяц) забавно что продажа лошади ни на что не повлияла) больше не бурчит)
 
Кроме регулярных плановых тренировок любое мое заявление "я на конюшню" вызывает недовольство. Недовольство бывает разной степени и сопровождается разными словами, но смысл один "заколебали твои лошади, опять ты к ним"
А сам он чем-то увлекается?
 
Измайлово сегодня
oMY-CawEzw8.jpg


QTzqXdmOjo4.jpg


ECZ_oVU-NUQ.jpg


oqO9k_NKJDs.jpg
 
Снятие с концентратов, сено из медленных кормушек (напр. рептухов), глядишь, лошадь и буянить перестала. Заодно проблема с ожирением обычно снимается
Забавно как. Получается не верь глазам своим. Очень хорошо жиреют на сене, я бы даже сказала жиром зарастают. И что в Вашем понимании буянить?
она не может всю жизнь шагать, выглядит несколько странно...
То есть в Вашем восприятии вполне нормально и естественно будет выглядеть рекомендация и попытка реализации шагать всю жизнь, вот вообще, всегда, везде и всюду. На протяжении всей жизни. (не неделю, месяц, два или какой то реабилитационный период, а именно пожизненно исключительно шагать).
Так что для меня, хоть я и не совсем ветеринар, рекомендация галопа при сесамоидите с поражением сухожилия
А Ваши предложения? Если Вы отказываетесь от чего то (что кстати на практике хорошо себя зарекомендовало), должно быть что то взамен. Природа не терпит пустоты.
Сила такая есть
Ну есть для Вас сила, и пожалуйста, а я знаете ли прислушаюсь к ветеринарам, которые повидали всяких клячь, калек и прочих, и по их мнению, нет такой силы. Я проверять не хочу, я поверю им на слово. Интересно, а в деннике цепями приковывать к стене?
У нас есть один такой, у него был надрыв связок, его уже полгода шагают, так вот он как раз живет на успокоительных и ходит именно что "понурив голову" (последние месяца два даже гуляет по полдня). Как раз потому, что хозяйка не смогла обеспечить спокойное шагание.
Не поняла, хозяйская лошадь, хозяйка не смогла обеспечить спокойное шагание, а Вы значит решили его обеспечить по своему разумению без хозяйского ведома? Или что? Как понимать подобную формулировку?
На третий день стали использовать цепочку. Не помогло.
Ну вот, не помогло. Вырвался и удрал? И при чем тут противосвечное железо? Ремешки, знаете, штука такая, могут лопнуть, я хорошо помню как у меня уздечка кифер лопнула на затылке у лошади, и в данном случае не важно какое там железо. Что примечательно, лошадь не прыгала, не дергалась, ничего такого не делала, просто ножкой повод задела.
от ветеринара, с мотивировкой мол, это лошадь, она не может всю жизнь шагать, выглядит несколько странно...
Кто что хочет, тот то и видит. И лично для меня странно, что тут каждый мнит себя специалистом во всем, и готов даже не имея ветеринарного образования, не проводя личного осмотра (хотя если бы он и был, толку с такого осмотра, без ветеринарного образования и практики), не видя толком ничего писать что рекомендации выглядят странно... А мне лично вот подобные вещи читать странно.
 
То есть в Вашем восприятии вполне нормально и естественно будет выглядеть рекомендация и попытка реализации шагать всю жизнь, вот вообще, всегда, везде и всюду. На протяжении всей жизни. (не неделю, месяц, два или какой то реабилитационный период, а именно пожизненно исключительно шагать).
Слушайте если дело так плохо я бы его кастрировала и выпустила бы в табун, пожизнено.
просто ножкой повод задела.
ГЫ ГЫ ГЫ
 
Последнее редактирование:
То есть в Вашем восприятии вполне нормально и естественно будет выглядеть рекомендация и попытка реализации шагать всю жизнь, вот вообще, всегда, везде и всюду. На протяжении всей жизни. (не неделю, месяц, два или какой то реабилитационный период, а именно пожизненно исключительно шагать).
Нет конечно. Какие глупые рекомендации. Ещё можно галопить.
Я прямо представила, как ветеринар одну руку кладет на лоб лошади, во второй руке держит поводья, вручает из Вам и говорит:
"Нет такой Силы, чтобы удержать его. Нет таких ремешков, которые бы не лопались. Идите, и да поможет вам галоп"
Знаете. Я тут подумала. Если бы Вы ребёнка окунали головой в лужу, а Вам скажем я подошла и сказала "это как минимум странно, так делать не следует". Вы бы целую беседу со мной провели, где выяснилось бы, что у меня ещё нет ребенка, и советовать подобное я не могу? А потом бы сказали, что я с Вашим ребенком не живу и понятия не имею, можно ли его окунать в лужу головой.
Сенди. Чтобы советовать некоторые вещи не нужно иметь ветеринарное образование. Неужели Вы всем и каждому будете это втирать, а после того, как кто-то ответит "у меня есть образование ветеринара", Вы ему скажете то, что он не осматривал Вашу лошадь и не может совершенно ничего путного посоветовать. Я тут вспомнила, что в Катином дневнике я посоветовала найти другого специалиста, чтобы послушать его рекомендации. Я не сказала при этом, что рекомендации первого плохие, просто интересна мне такая мысль(даже две)...стали бы Вы звать другого специалиста, или диагноз(которых там дофига оказывается) Вас бы не устроил? Или, стали бы Вы звать другого специалиста, если бы Вас не устроило предложенное лечение?
 
Очень хорошо жиреют на сене, я бы даже сказала жиром зарастают.
Да, поэтому там и написано, что сено только из медленных кормушек. Это помогает ограничивать количество сена, при этом лошадь не стоит часами вообще без сена.

И что в Вашем понимании буянить?
Вы видео выкладывали. ;)

То есть в Вашем восприятии вполне нормально и естественно будет выглядеть рекомендация и попытка реализации шагать всю жизнь, вот вообще, всегда, везде и всюду. На протяжении всей жизни. (не неделю, месяц, два или какой то реабилитационный период, а именно пожизненно исключительно шагать).
Во-первых, где вы это прочитали? Обычно рекомендации только шагать даются на какое-то время, после окончания этого срока следует контрольный визит ветеринара, он дает дальнейшие рекомендации - либо дальше шагать, либо можно начинать вводить в работу. Например, нашему артритнику изначально сказать шагать две недели, через две недели вет приехал опять, сказал шагать еще две недели. На следующей неделе должен приехать снова.
Во-вторых, при серьезных травмах рекомендации шага даются да, на длительный срок. Проблемы связок, например, в этом плане паршивая травма, в среднем восстановление занимает около года. Это в лучшем случае.
В-третьих, да, если совсем не повезло, вет может рекомендовать шагать всю жизнь. Тут уже владельцу решать, как ему с этим жить.

А Ваши предложения?
Я написала уже.

Если Вы отказываетесь от чего то (что кстати на практике хорошо себя зарекомендовало), должно быть что то взамен. Природа не терпит пустоты.
Как-то эти общие филосовские рассуждения не вяжутся с ветеринарией...

а я знаете ли прислушаюсь к ветеринарам, которые повидали всяких клячь, калек и прочих, и по их мнению, нет такой силы. Я проверять не хочу, я поверю им на слово. Интересно, а в деннике цепями приковывать к стене?
Ветеринары не знают успокоительного??? И цепями никого приковывать не придется...

Не поняла, хозяйская лошадь, хозяйка не смогла обеспечить спокойное шагание, а Вы значит решили его обеспечить по своему разумению без хозяйского ведома? Или что? Как понимать подобную формулировку?
Эм... Почему без хозяйского ведома. Хозяйка сама успокоительное и дает.
Конь травму получил не у нас, хозяйка ездила с ним на каникулы на две недели в Баварию, оттуда конь вернулся с травмой и на успокоительных. Я хозяйку спрашивала про успокоительные, она мне и сказала, что там, где они были, коню не смогли обеспечить спокойное шагание, поэтому вет рекомендовал постоянную седацию.

Ну вот, не помогло. Вырвался и удрал? И при чем тут противосвечное железо?
Да, вырвался и удрал, так же как до этого вырывался на недоуздке. На следующий день надели противосвечную железку вместо цепочки, конь по-привычке рванулся, сделал себе бо-бо, с тех пор спокойно ходит до левады.
А вот при чем тут возможность лопанья ремешков?
 
Фото старые, ещё на бумаге )))
Манга
11231268_816854011726526_2987058889058253823_n.jpg

11229829_816853998393194_8929611007892966032_n.jpg


А это она размножилась как то раз )))
10462932_816854855059775_2624842201877044219_n.jpg


ммм, посмотрела фото, хочу хорошего пита (((((
 
Слуайте если дело так плохо я бы его кастрировала и выпустила бы в табун, пожизнино
Ну это тут Сирин начала что то там пытаться якобы узнать, как мне показалось ничего ей не интересно. Ну давно меня Сирин зацепила, когда случайно узнав о рекомендациях возмущалась и обещала что лшадь я непременно угроблю, и ветеринара надо срочно менять. Теперь пришла RaDei, и хочет дать совет, мне уже странно читать что человек пишет. Что касается выпустить в табун. Если честно, глядя на него, мою голову посещали мысли, что таких наверное отпускают в табун, и даже яйца не отрезают, дают косяк и он его водит.
Насколько все плохо. Ну не знаю, ему как то прям "везет". Будет торчать единственный камень, он единственный на него наступит, будет торчать единственная щепка, он об нее оцарапается, будет единственный сучок торчать, об который умудриться надо зацепиться, он единственный зацепится и поранится даже будучи с защищенными 4 ногами. Я уже готова поверить в чертовщину. Ну прям на протяжении не одного года если где то что то есть, это находят его ноги. До смешного, умудрился о грунт (когда еще грунт нормальный был), поранить ногу, повредив кожу.
просто интересна мне такая мысль(даже две)...стали бы Вы звать другого специалиста, или диагноз(которых там дофига оказывается) Вас бы не устроил? Или, стали бы Вы звать другого специалиста, если бы Вас не устроило предложенное лечение?
Сирин, я же уже писала, коня по этому поводу смотрело три ветеринара. И два коваля. Этого мало? Надо больше? Если бы предложенное лечение меня не устроило... давайте определимся почему не устроило? Ведь не устроить может по разным причинам.
Вы видео выкладывали
Это фигня, это не буйство. Кстати как раз на сене и воде. Он у меня вообще парень очень спокойный. Я же и другие то же выкладывала. ;)
Во-первых, где вы это прочитали? Обычно рекомендации только шагать даются на какое-то время, после окончания этого срока следует контрольный визит ветеринара, он дает дальнейшие рекомендации - либо дальше шагать, либо можно начинать вводить в работу.
Ну так мы свое уже навышагивали, нам то уже давно дано добро, но рекомендовано работать шагом и галопом. Рысью не надо. Травма задней ноги у лошади была в 2 года, тогда начал развиваться сесамоидит, и с тех самых пор видоизменено сухожилие. Сейчас лошади 6 лет.
Как-то эти общие филосовские рассуждения не вяжутся с ветеринарией...
Это не филосовские рассуждения. Это вообще так, по жизни.
Да, вырвался и удрал, так же как до этого вырывался на недоуздке
Ну вот что собственно и требовалось.
А вот при чем тут возможность лопанья ремешков?
При том, что нет панацеи, нет 100% гарантии.
Сенди. Чтобы советовать некоторые вещи не нужно иметь ветеринарное образование. Неужели Вы всем и каждому будете это втирать, а после того, как кто-то ответит "у меня есть образование ветеринара", Вы ему скажете то, что он не осматривал Вашу лошадь и не может совершенно ничего путного посоветовать.
Да, Сирин, именно так.
 
. Если честно, глядя на него, мою голову посещали мысли, что таких наверное отпускают в табун, и даже яйца не отрезают, дают косяк и он его водит.
Косячник в табуне не гуляет, он работает, там то и здоровые не все тянут.
 
Сверху