Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А!!!! Стафики!!!!
Мой старый пень

sml_gallery_1_85_692011.jpg


sml_gallery_1_85_530349.jpg


sml_gallery_1_2_119209.jpg
 
У нас ещё больше снега))
он всех калек загоняет. Ему давали компаньона, мерина, они гуляли вместе. Мерин такой, который гонял табун в мыло
Я вот только таких жеребцов и видела. А меринов таких - не видела ни одного. Но я не буду настаивать на кастрации, потому что это дело владельца в итоге. Мне самой тяжело далась кастрация ослика, я думала, темперамент угаснет, характер уйдёт и он станет толстеть, будет медленным и станет упёртым. Но спустя полгода, никаких негативных изменений нет. Стал послушнее, душевнее, именно спокойнее в ряде случаев, но не более. Так же сайгачит на любом открытом участке, так же балуется с кобылами, просто не хочет всех и каждую покрыть. А дружить и общаться по-прежнему любит. Больше боялась. Но кастрацию выполнял очень опытный врач.
 
Но пойди его найди, хорошего то(((
да хорошего кого угодно попробуй найди. Пита к слову на мой взгляд проще. чем к примеру добермана.


Без бороды - это как-то и не собака)))
Зато куча удобств)

Лайкаю. Измайлово красиво. Фотографии замечательные.
спасибо)
 
Чшшшшшш... не спугните......
Завтра, кстати, обещают минус 26.

Сегодня с утра еду по КАДу. А зима-то неожиданная штука в январе! Для дорожных служб. Снег всю ночь валил. На КАДе - каша. Пару левых рядов еще наехали колею, а справа - просто каша. Вылезла в колею, начинаю нагонять впереди группу в полосатых купальниках. Вдруг народ как-то странно начинает себя вести. Фура пытается сложиться, при этом мигает аварийками и стопами. Остальная мелочевка тож начинает мигать аварийками и как шрапнель разбегаться. Ну, я тоже аварийки включила и пытаюсь вправо отползти без заносов (у меня постоянный полный привод). В фуре, слава ОБ, водила был - умудрился не сложиться, а у правого отбойника прицеп с тягачем выровнять.
В общем, оказалось ниву-шевроле закрутило вертолетом слева, вот все от него и пытались увернуться. Мужик за рулем ниву поймал, но, видать, адреналинчик скакнул: пополз к правому отбойнику считать до 100 и дышать ровно... Обошлось без повреждений.
 
оно, началось! Грунт повалил! В Питере как всегда неожиданно началась зима. Сегодня.
Значит мороз ослабел. И нам бы грунта.
Завтра, кстати, обещают минус 26.
:eek:
Но я не буду настаивать на кастрации
Вот и правильно. Я по этому поводу своего мнения не изменила.
 
на диване.JPG
Про собак компаньонов.
Полдня скакала в конюшне, замерзла, уработалась, приезжаю домой и понимаю: на этом празднике жизни мне места нет. Потому что - компаньоны!

Прошу прощения за беспорядок в интерьере. С утра спешила - ветврач у нас был к кобыле, опаздывала.

Слушайте, не ожидала я что что таксы такие позитивные! Как-то я их никогда не замечала. А тут позапрошлым летом на дороге подобралап такса. Вылечила, кастрировала (ибо овчарка - сука и подобралась раньше). И если от овчарки пока она росла были сплошные убытки (она мне квартиру сожрала!), то от такса - сплошной позитив!

Да, и сенкс за идею с загородкой для собаки, которая таскает кошачьи какашки в кровать - так сделали, пока работает. Вот она, великая сила проконей :)
 
У меня тоже есть такса. Очень добрый и очень позитивный. И Слава Богу не миник, а нормальный(а брали как миника)))
 
А!!!! Стафики!!!!
Мой старый пень
Ооо, моя первовзглядная любовь!

Я к разговору о вейнмайере. Ну что многие заводчики живут по принципу "без лоха и жизнь плоха" это факт. Но вы правда думаете, что если хозяйке бы провели полный и честный ликбез по породе, она бы соотнесла свои возможности с открывающемся ппцом?
Да нифига. Человек, не знакомый ранее с содержанием собаки абсолютно уверен в том, что проблем быть не может.
Далеко за примером ходить не надо. У меня брат с женой себе собаку ищат. Я сначала пыталась что-то советовать, а теперь решила, если что пристрою, ну или пристрелю.
Типичный диалог:
- Мы решили завести собаку. Выбираем из шиба-ину и бассенжи, ну может быть бигль. Джек рассела не хотим, он слишком активный.
- *мысли: ага, а бигль прям плюшка* Ээээ, а вы учитываете то, что ни одного из вас никогда не было ни то что собаки, но и хомячка, вы живёте в ипотечной квартире и работате по 12 часов сутки? Если уж так хочется собаку, может быть что-нибудь менее подвижное и мелкое. Пекинес, чих, йорик.
- Нет, эти малявки ни о чём. Мы хотим чтобы он активно с нами гулял по выходным, а в будни дома спал и на пеленочку.
- Заведи себе Zoomer, его выключаешь и проблем нет. Ну может быть хотя бы что-то более человеколюбивое? Бордер колли например, или шелти, или корги. Лабрадора от нормальных заводчиков наконец.
- Нет, нужен маленький, не сильно волосатый. Бордер - не красивая. Вот какую бы собаку ты завела?
- *Рука лицо* Я б завела такую, что вас сожрёт. *Даю ссылку на описание Черныша, где особый упор на то, что собака нуждается в серьёзной дрессировке*
- Не, нам точно не подходит...
*Фух, дошло наконец!*
- ... большой очень и шерсти много, и с бородой нам не нравятся.
- *Вкрадчиво* И это все причины?
- Ну да.

Так что пока сами не обожгутся, как ТС той темы...
А как уже говорилось, дельцов на таких найдётся.
 
Ух ты, какой полет!
А очки на галопе не запотевают? У меня бяда была (когда кобыль была еще в форме так бегать) - очки запотевали - и не видно нифига, и не протереть!
 
класная порода без претензий на экстерьер в компаньёны бордер коли
Порода со своими особенностями (как и любая). И не для любителя спокойного отдыха дома на диване. Очень активная и очень умная порода. Наш коронный номер, после которого все гости выпадают в осадок - команда: "Закрой дверь за собой!" Причем дверь даже не в той комнате, в которой произносится команда.

На мой вкус чересчур фанатики мячиков. И орут.)))
Наш, кстати, к мячикам достаточно равнодушен. 2-3 раза выполняют апорт с энтузиазмом, потом надоедает. Им интересно мозг напрягать. :) Например, у меня сложилось впечатление, что собаке процесс обучения новой команде интереснее выполнения уже знакомых команд.
И орет, не сказать, что много. Соседский джек-рассел гораздо больше орет, причем лай у него такой противненький, визгливый.

Это фигня, это не буйство.
Но и не медленный и печальный шаг. Насколько я помню контекст того видео, вы его выкладывали как раз когда вам шагать рекомендовали?

Ну так мы свое уже навышагивали, нам то уже давно дано добро, но рекомендовано работать шагом и галопом. Рысью не надо.
Вы же пишете, что коню больно рысить. И при этом конь считается здоровым (="мы свое уже навышагивали") и ему даются рекомендации работать галопом??? Все страньше и страньше...

коня по этому поводу смотрело три ветеринара. И два коваля. Этого мало? Надо больше? Если бы предложенное лечение меня не устроило... давайте определимся почему не устроило?
А вас устроило, что коню запретили рысить??? (Кстати, на какой срок?) Что ему это, как вы сами пишите, банально больно???
Еще, скажите, пожалуйста, в чем сейчас состоит лечение? Или конь таки считается здоровым и лечение отсутствует?

Ну вот что собственно и требовалось.
Что требовалась? Эта история доказывает обратное вашему утверждению, что "нет такой силы, которая смогла бы ограничить лошадь в движении на практике". Одна сила (простой недоуздок) не удержала, вторая (цепочка) не сработала, третья помогла. Т.е. коня все-таки смогли физически ограничить в движении на практике.
 
Мы хотим чтобы он активно с нами гулял по выходным, а в будни дома спал и на пеленочку.

Бордер колли например

Взаимоисключающие параграфы! Бордера надо уматывать вусмерть ежедневно (причем как физически, так и голову занимать), иначе от безделья начинаются баааааальшие проблемы с психикой. Совсем не квартирная собака для малоактивных людей (или активных только по выходным).
 
Такс - мелкая собака с большими челюстями и огромным ЧСВ, которую надо серьёзно воспитывать. Мне вот ни разу воспитанные таксы в живую не попадались.
Я тут рассказывала про одного.
Не только проКоней. 2016.
 
Взаимоисключающие параграфы! Бордера надо уматывать вусмерть ежедневно (причем как физически, так и голову занимать), иначе от безделья начинаются баааааальшие проблемы с психикой. Совсем не квартирная собака для малоактивных людей (или активных только по выходным).
Да убедить их активно заниматься с собакой там ещё можно. И мою реакцию про пеленочку я просто большей частью вырезала и по ходу они прониклись. Меня больше волнуется, что они намерены завести такого пса, который их сожрёт на завтрак.
 
Так, осторожно фото атака южаками))))

Южаки летают хорошо, но низко-низко!
8b676c08eb08d196ff554e18f65cb036.jpg
761c249ad366591b2e2cd2fa21f0d627.jpg

Три девицы)
Правда Мелочь - еще совсем мелочь)))

f1df90f0420a.jpg


Две девицы - Мелочь и Сеня
f0796200dc99b513fcfad847c32ce807.jpg


Свинелочь))))

32a161d7b075.jpg


Наглядная иллюстрация преимуществ САО перед ЮРО)))

b7db16bf9a97.jpg


Ну и Мелочь- мелочь)))

8ff383b15160.jpg
f98a79c06fbf.jpg
0b120c966fc8.jpg


Бедную собачку выкинули в мусор

df8c69cb238a.jpg
6b7f49bdd46f.jpg
 
Сверху