Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Такс - мелкая собака с большими челюстями
Ну вот наш такс, конечно, вписывается в определение "маленький", но на деле такая телятина. Прямо сарделька, на него можно голову положить и спать, он не против. А челюстями ни разу не пользовался, он трусоват для разборок, но я думаю что он абсолютно не злой. Как лабрадоры бывают вообще не агрессивны, так и наш. Но он труслив до того, что уколов боится - вижжит, писается, в обмороки падает. Когти стричь раза с 10го приучились, при этом я его удерживаю на ошейник одной рукой, и другой стригу когти, а он бдит и трясется. Из-за этого когти нормально постричь не могу, только самый-самый кончик срезаю. И сразу сухарик, без него никак. Без него на лапы себе ложится прячет.
Это ещё мелкий.
LQGtneiZ650.jpg

Вырос)
U9p8fpsQN6w.jpg
 
Ух ты, какой полет!
А очки на галопе не запотевают? У меня бяда была (когда кобыль была еще в форме так бегать) - очки запотевали - и не видно нифига, и не протереть!
Не)))
Я ж ездить училась на скаковых, у меня навык дышать носом вниз прокачан до упора)))
Хотя была хохма, стояла такая влажная жара, полный штиль. На первую проездку ничего, а когда мы выехали на вторую над скаковым кругом стояла тупо стена из поднятой пыли. Именно стояла, не шелохнувшись, только с каждым конем чуть густела и подрастала вверх. Поехали рысить, все нормально, когда кентеровали тоже, а когда по финишной прибавили, я вдруг поняла, что с каждым темпом становиться все темнее и темнее... А было время, когда врачи мне обещали, что я совсем ослепну, и еду и думаю - вот она, ж.... Финиш еле заметила, остановилась, и тут очки съехали чуть ниже и мир резко просветлел))) Пыли на очках сантиметр осело)))
 
Но и не медленный и печальный шаг. Насколько я помню контекст того видео, вы его выкладывали как раз когда вам шагать рекомендовали?
Я это видео выкладывала по прошествии очень большого времени, как оно снималось. Год прошел наверное, между моментом съемки видео и тем как оно в интернет попало. Вы контекста не помните, потому что контекста небыло. Было пояснение, на возмущение некоторых поведением лошади. А пояснение было таким, лошадь первый раз за долгое время вышла на улицу. И кстати да, на тот момент мы уже не шагали, уже нашагались, и двигались быстрее, но на корде. Главная задача, ограничить свечи, прыжки и тому подобное, лучше двинуть вперед. И травма была на передней правой ноге, сесамоидит и сухожилие задней не актуально в тот момент. Потому что задача посерьезней, была вылечена трещина в путовой кости передней ноги.
Вы же пишете, что коню больно рысить.
Если я напишу что он не будет двигаться рысью без последствий для здоровья задней левой, это что то меняет?
А вас устроило, что коню запретили рысить??? (Кстати, на какой срок?)
На будущее, на не ограниченное будущее. А у меня есть выбор? Вопрос конечно из разряда, кто то спрашивает у пациента, устраивает ли его назначенное хирургическое лечение аппендицита, что должен сказать пациент. Доктор должен таблетками вылечить, не надо резать? Кстати меня устроил результат, и судя по результату, рекомендации совершенно верны.
Еще, скажите, пожалуйста, в чем сейчас состоит лечение? Или конь таки считается здоровым и лечение отсутствует?
А как Вы считаете хроников, здоровыми или хрониками? Он у меня хроник. Что можно делать с хроником, поддерживать как можно дольше в том состоянии, которое есть, и не допускать ухудшений. Ну и призрачная надежда, может быть (бабушка на двое сказала), сможем как то сгладить сесамоидит бифосфонатами. Проведу второй курс, сделаю контрольный рентген, будет понятно есть смысл, или нет. Ну это не скоро.
? Эта история доказывает обратное вашему утверждению, что "нет такой силы, которая смогла бы ограничить лошадь в движении на практике". Одна сила (простой недоуздок) не удержала, вторая (цепочка) не сработала, третья помогла. Т.е. коня все-таки смогли физически ограничить в движении на практике.
С третьей попытки. Это как раз то, о чем я и ветеринары и говорили. Вас это устраивает, Вы считаете это как раз той силой, пожалуйста, я и ветеринары с которыми общаюсь считают это другим.
 
Ого, носом вниз выдыхать. Наверное, от одежды зависит - воротоник куртки-то все обратно ввер направляет!

Вер, те доберы, которые на тушканчиков (на олененков) - это вроде советского разведения. Мне дед рассказывал, что во время ВОВ породистых собак из Германии привозили как трофеи. И здесь пытались разводить, уже в СССР. С доберами вышло прикольно, тк до 60-х годо новых собак этой породы не привозили. Потому в ограниченном количестве доберманов скрещивали, там без родственных пересечений уже не получалось. Советские доберманы просто выродились. Истеричные, тонкие-звонкие, не пойми какие. Я когда первого немецкого привозного добера увидела, уже годах в 70-х, ахренела - такая машина!
А еще когда-то читала переводную немецкую книжку про собак во время войны. Там писали, что доберов выращивали с отбором как "полицейских собак" - у них должны были бать качества: низкий болевой порог (или высокий? - когда они боли не чувствуют долго) и отсутствие страха. Они на танки бежали и их кусали. В общем - те доберы были живучи, если не помирали по долгу службы. А наши, советские, и в моей молодости помирали рано...
 
С доберами вышло прикольно, тк до 60-х годо новых собак этой породы не привозили. Потому в ограниченном количестве доберманов скрещивали, там без родственных пересечений уже не получалось. Советские доберманы просто выродились. Истеричные, тонкие-звонкие, не пойми какие. Я когда первого немецкого привозного добера увидела, уже годах в 70-х, ахренела - такая машина!
Хм, у нас доберов, конечно, не так чтобы много было, но есть пример забавный. Жил у нас в районе доберман. Это самое начало девяностых, когда я с владельцами познакомилась. Хозяева тогда жаловались, что в Союзе ему на выставках оч.хор. ставили за "недостаточно мощный костяк". А в девяностых его же вообще без оценки стали оставлять за "слишком мощный костяк". И оно так и было. В девяностых у нас поразвели именно что тонких-звонких истеричных. И мало, что истеричных, так еще и ссыкливых. Но при этом с этим отстоем на типа международных выставках призы брали.
 
А еще когда-то читала переводную немецкую книжку про собак во время войны. Там писали, что доберов выращивали с отбором как "полицейских собак" - у них должны были бать качества: низкий болевой порог (или высокий? - когда они боли не чувствуют долго) и отсутствие страха. Они на танки бежали и их кусали. В общем - те доберы были живучи, если не помирали по долгу службы.

Ааа, кусать танки - это сильно!
 
Последнее редактирование:
Ну, а , вдруг, не фигурально))))
В 4 танкистах и собаке у них был вполне кусаемый танк)
 
Ну, там доберов не было! Чудесный был фильм... Ой, а овчарку там звали мухтар, или я путаю? А танкистов: Янек, Ольгерт.... а еще двух как? Не помню.... А, Гуслик еще. И?
 
Вчера что-то плохо зернодробилка работала - зерно медленно уходило. Думали, из-за мороза хуже работать стала. Сегодня я оттуда мышь дохлую достала. :eek: Вылезти не могла, сытая померла. Младший кот был рад.
 
Вы же пишете, что коню больно рысить. И при этом конь считается здоровым (="мы свое уже навышагивали") и ему даются рекомендации работать галопом??? Все страньше и страньше...
Есть такая фишка, слабовыраженную хромоту на галопе особенно не видно, совесть чистая остаётся, а рысью едешь сразу чувствуешь аритмию, вижу только такую причину столь странной рекомендации)))
 
Последнее редактирование:
Жень, если ты признаешься в любви каждой из нас поименно и отдельным постом - старый новый год мы встретим на нужной странице!
 
Сверху