Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У меня есть фото собаки в первый (вроде) день у нас :)
Уснула за исследованием своего места и и игрушек :D
0O2dSGceocw.jpg


Такая мелочь была. А кажется совсем не выросла :oops:
 
Есть такая фишка, слабовыраженную хромоту на галопе особенно не видно, совесть чистая остаётся, а рысью едеь сразу чувствуешь аритмию, вижу только такую причину столь странной рекомендации)
Мне то же было странно. Но я же написала что на рыси будет убиваться диагональная передняя нога, потом подтянется вторая передняя, и сам сесамо... тьфу, как его, в общем будет его состояние ухудшатся из-за нагрузок на связки, которые прикреплены к деформированной сесамовидной кости. На галопе нагрузка на связки как то по другому идет, и не ухудшает состояние.
 
Но я же написала что на рыси будет убиваться диагональная передняя нога,
Я вам скажу по секрету, при серьёзных пролемах диагональная нога будет убиваться по любому, на шагу, даже если лошадь будет стоять то так или иначе асимитричность будет сказываться. Или вы думаете что работа на галопе преимущественно с одной ноги на другую сторону никак не влияет?
 
Последнее редактирование:
Где???? Я на севере у нас не снежинки (((((

Я весь день мечтала о месте, где нет снега.

Ага, и у нас нет. Он вчера вечером нападал, но маловато и больше нет. Я живу на юго-востоке, а конюшня в Морозовке. Эхххх, и мороза на завтра обещают -12 :D
 
На галопе нагрузка на связки как то по другому идет, и не ухудшает состояние.
Чем отличается постановка и толчёк ноги на галопе от постановки и толчка на рыси? Разве только тем что амплитуда больше и вес на одну ногу на галопе дольше, и толчёк мощнее. Одно только но, это то что лошадь может идти с удобной ей ноги, этим самым больше нагружая здорову сторону и щадя больную.
 
Есть такая фишка, слабовыраженную хромоту на галопе особенно не видно, совесть чистая остаётся, а рысью едеь сразу чувствуешь аритмию, вижу только такую причину столь странной рекомендации)))
Типо посмотрели - на шагу не хромает, значит шагом можно. На рыси хромает, рысь убираем. А на галопе...вроде бы не хромает, особенно вот с этой ноги. Значит, оставляем шаг и галоп.
Даже не думала, что ещё один человек задумается(и озвучит) про то, что рысь с галопом один фиг затрагивает больную ногу ну практически одинаково.
 
Стаф у меня правда переросток.
Стесняюсь спросить, а здоровую ногу не жалко, которую больше нагружают?
 
Мне один старый конник рассказывал, что в далекое советское время, когда хромой - не хромой, а выступать надо, лошадь, показывающую хромоту, работали без рыси, шагом и галопом. Подробностей я, правда, не знаю.
 
Сверху