Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это не та ли конюшня в Морозовке, которую так активно пиарили на проконях несколько лет назад?
Да, та самая, раньше она называлась Конеград (кажется), сейчас там сменилось руководство и теперь там все по-другому.
 
На галопе нагрузка на связки как то по другому идет, и не ухудшает состояние.
Сенди вы никогда не задавались вопросом, почему если галоп меньше нагружает сухожильно связочный аппарат молодых лошадей сначала долго, долго работают без галопа? Только шаг и рысь. И делают это в том числе и для того что бы подготовить ноги лошади к галопу. Хотя исходя из вашей логики надо с галопа начинать :rolleyes:
 
Хотя исходя из вашей логики надо с галопа начинать
Сенди тут не при чём, это так ветеринары советовали. После осмотра. А Вы коня не видели, диагноза не знаете, и может даже, определение не знаете. А образование у Вас есть, ветеринарное?
;)
 
Мне один старый конник рассказывал, что в далекое советское время, когда хромой - не хромой, а выступать надо, лошадь, показывающую хромоту, работали без рыси, шагом и галопом
А потом к десяти годам развалина, хотя для спортивной лошади по идее это должен быть самый расвет карьеры.
Сенди тут не при чём, это так ветеринары советовали.
Ну между прочим и это то же, ведь нашёлся такой который это посоветовал ((((
 
что все затихли? Ловите ещё людей Питера
hdQrvP8Dkxo.jpg


XajPQPjUFgo.jpg


zl2i0VUb-Ps.jpg


qGA6f0JBA2s.jpg


otAj6v9FOfQ.jpg


Pybg0ui0SHA.jpg


0xpESb-UH5o.jpg
rL9vrlBYq5M.jpg


3Mapn7M0bNk.jpg


8bFUhG9T_bo.jpg
v5uq9FeMfbk.jpg


q19lGdyHBFc.jpg
 
даже если лошадь будет стоять то так или иначе асимитричность будет сказываться. Или вы думаете что работа на галопе преимущественно с одной ноги на другую сторону никак не влияет?
Я думаю, что из двух зол выбирается меньшее.
Чем отличается постановка и толчёк ноги на галопе от постановки и толчка на рыси?
Это не со мной обсуждать надо, я не владею вопросом так, что бы подробно все описать, рассказать, и аргументировано доказать. Я вижу результат, он меня устраивает. От добра-добра не ищут. А лучшее враг хорошего. Я доверяю ветеринару, и это лучше чем искать помощи в интернете в данном случае, или колупаться самой как умею (а умею не так много).
Сенди вы никогда не задавались вопросом, почему если галоп меньше нагружает сухожильно связочный аппарат молодых лошадей сначала долго, долго работают без галопа? Только шаг и рысь. И делают это в том числе и для того что бы подготовить ноги лошади к галопу.
Подготовить ноги лошади к галопу, это сильно. Я уверена, Вы видели жеребят. Они скачут галопом во всю. Так к чему ноги лошади готовить? К галопу? Молодых лошадей да, первое время без галопа работают. Для того что бы подготовить их мышцы, сердце, легкие к нагрузке, для того что бы они освоились с равновесием под всадником, прежде чем к галопу приступят. Будете смеяться, я лошадь заезжала, ее ветеринар осматривал (травмы были уже до заездки), дал добро на заездку, сказал шагом и рысью. Мы к галопу перешли под всадником первый раз только спустя полгода работы под верхом шагом и рысью. И знаете, первое время нормального галопа небыло, потому что первое время он разбирался с новыми ощущениями равновесия на галопе под всадником. А сейчас, он взрослый и уже в чем то даже опытный, мышцы не теряет. Зачем ставить знак равенства между молодой лошадью и взрослой.
 
Подготовить ноги лошади к галопу, это сильно.
Тадам тадам !!!!!!!!!!!!!! Вот это действительно сильно !!!
У меня к вам тогда, чисто логически возникает вопрос, если ноги у лошади к галопу готовы от рожденья то тогда зачем надо готовить мыцы и сердце, исходя их ваей же цитаты...

Молодых лошадей да, первое время без галопа работают. Для того что бы подготовить их мышцы, сердце, легкие к нагрузке
То есть лошадь рождается с готовыми сухожилиями но без мышц?
А как тогда она в детстве скакала?
 
Ну между прочим и это то же, ведь нашёлся такой который это посоветовал
Не в защиту ветов, но как-то мне "кажется", что вряд ли тут мы видим всю историю так, как она действительно есть. Сколько к людям приезжаю, на вызовы, не на вызовы, за бесплатно, за деньги. Расскажу просто две истории.
Новорожденному жеребенку поставили лангету и гипс на ногу, все решения были приняты не мной одной, а достаточно квалифицированными практикующими ветеринарами. Интернет - великая сила, один вообще в командировке был, но по вотсапу получил фото и я ему описала клинику. В общем, хозяин дорогого жеребенка(чк кстати) решил прям лечить и дал много денег. Как только я выехала с конюшни, девочка-конюх мне звонит и плачет, что хозяин жеребенка гипс разрезал и сделал из бутылки "каркас" для ноги, перемотал всё это скотчем и отпустил его гулять. А потом он удивился, что жеребенок пал, но там уже ветеринары ему объяснили, что мы-то сделали всё, что могли, и что почему-то Вы тоже кое-что сделали. А ведь взрослый, серьезный мужчина, бизнесмен. Но как чв...промолчать лучше.
Второй случай.
Зовёт девочка бесплатно приехать посмотреть её коня, что-то скованно стал двигаться. Приезжаю, на конюшне сквозняк. Я как бы указала на него. Дверь закрыли. Тут же конюх открыл и начал орать, что он туда-сюда с тачкой ходит и дверь закрывать не будет. Далее, девочка сообщает, что коня разгоряченным в денник она конечно же не ставит, так что и спину-то застудить он не мог в конюшне. А сквозняк гуляет мне по голове, лошади по спине(на этом же уровне). Выходим смотреть коня на улицу, двигается да, скованно. Спрашивает, что ей делать. Я говорю "покажи, как обычно работаете". 5 минут шагом-остальное галопом и "ой, он не может шагать, ой он кобылу увидел, ой да он застоялся, всегда так делает" и ещё миллионы причин. Которых у частников реально постоянно миллионы.
Ты как бы и как вет получаешь в любом случае не на 100% картину, как она есть, а что-то в духе: только вчера всё нормально было, а сегодня вот такая нога, а гулял он хорошо, в деннике стоял спокойно и вообще это прямо на моих глазах появилось.
В конном мире, да наверное как и в собачьем, трудно установить истинное положение вещей.
 
Раз уж пошла питерская серия, то я тоже свою поездку выложу.
2012 год. Февраль. Сначала дорога туда, потом, что там нащёлкала.
Это ещё где-то в наших краях.
h-128.jpg


h-129.jpg

Это, вроде, в Нижегородской области.
h-130.jpg


h-131.jpg

Совершенно несахалинские лиственницы.
h-132.jpg

Пока не стемнело, вокзал попался.
h-133.jpg
 
Сверху