Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Люди Москвы)
x_3aa31ab4.jpg


x_476b7150.jpg
x_032b299f.jpg



x_bde38461.jpg


5XbnFT_KueY.jpg


ZLr0qaUPGo8.jpg


x_ceff43c3.jpg


x_a8e22a56.jpg


x_a5b14f52.jpg


Pyt7qy6_SMg.jpg




siolJg4acvY.jpg


пожалуй прервусь) наверняка вас замучила)
 
Пожалуйста. Мышцы не готовы к нагрузке нести всадника. Сердце и легкие не готовы к предстоящей работе, которую лошадь не выполняла бы, будь она просто самой по себе.
А ноги то почему готовы? Если они не вес всадника не носили, ни раоты не выполняли? Вы когданибудь слышали такое выражение у конников "отбить сухожилия"? Знаете это вообще о чём?
Так вам к сведенью, даже кость не является неизменной структурой в ней есть клеточки остеокласты и остеобласты, одни косточку "кушают" другие заново строят. И под нагрузкой волокнистая структура кости изменяется, волокна упорядочиваются. И срез заплюсневой кости у работающей и нет лоади разный, про гистологию просто промолчу! А вы про сухожилия и связки говорите, родился и готовы !
 
Я стесняюсь. Даже если с хорошим приближением и они не в курсе, то выкладывать в интернет все равно как-то неудобно.
Мне бы не хотелось, чтоб меня так выкладывали.
Я в принципе тоже стесняюсь)) потому портретов сильно меньше чем бы мне хотелось и годы помню те портреты которые не сняла)
но...
уверяю вас нас всех много на чужих кадрах) и лучше портретом чем смазанным нечто )

Ну я свою совесть утешаю что люди у меня получаются даже лучше чем они есть на самом деле))
 
Галоп при сезамоидите, потому что лошадь не может шагать, имхуется мне из той же оперы.
Марови, не может шагать пожизненно. Это не нормально. Понимаете. А сесамоидит, штука хроническая, никуда он не денется. Его можно либо как бы выразиться усугубить, или же тормознуть, что бы хуже не становилось. Прописав лошади пожизненно шагать, надо либо пожизненно его посадить на седацию. Удар по здоровью, и без перспектив. Я считаю в данном случае все адекватно.
Вы её должна или сама знать, или знать, как проверять - знает ли ветеринар ветеринарию.
Сирин, тут знаете, я даже дважды скажу что доверяю ветеринарам с которыми общаюсь. Во первых, это результат у других владельцев. других лошадей в других конюшнях. Во вторых таки да, ветеринарию худо-бедно знаю, ибо ....цать лет назад получила образование в этой области.
 
Марови, не может шагать пожизненно. Это не нормально. Понимаете. А сесамоидит, штука хроническая, никуда он не денется
Имхо, нормально - это короткая рысь после стадии обострения.
Но никто не запрещает Вам галопировать ))) Горчичники от лишая тоже помогали))))
 
Ну контрактуры, а как их можно исправить лангеткой? И ещё от этого не умирают, часто вообще всё исправляется, часто остатся козинцы но для ЧК это достаточно типично.
Это первый день. На второй день жеребенок плохо ходил, плохо вставал, третий день не смог вставать. Там очень быстро всё ухудшалось, и состояние ног, и состояние организма, и состояние матери из-за того, что жеребенок мало сосёт. К тому же, он для неё был крупный, мы маму тоже подлечивали параллельно с жеребенком. Но на третий день мы сделали ему лангету, смог вставать с ней. Ходить мог, тянуться к вымени. Маму мы сами сдаивали, что только с ними двумя не делали. Кололи, клизмы, рентген ждали. Ночью девочка с жеребенком сидела, смотрела чтобы он кушал. Первые лангеты в третий день были такими:
WVetqYPtWvg.jpg

Тогда мы подумали, что шанс есть. Только один вет сказал, что если в первые сутки не выправился, дальше будет хуже.
Дальше стало хуже.
Мы смотрели ноги каждый день, что там, как гнутся.
Rtkp2oTZcU0.jpg

Это на следующий день, получается, четвертый. Первый день, когда жеребенок с мамой гуляли в манеже и он вроде бы по словам девушки, которая за ним ухаживала 24 часа в сутки, расшагался. Где-то видео у меня было.
Я приезжаю, делаю лангету меньше, не такую большую, как в предыдущий день, все довольны, жеребенок мне нравится, тут хозяин снимает с него всё. Ну я не буду ведь ехать и с пеной у рта доказывать, что лангета нужна.
Потом девочка присылает мне это фото и говорит, что жеребенок умер. Вскрывать они не стали, в ходе беседы с ветеринарами выяснилось, что хозяин вообще сразу "знал что он умрет" и делать ничего не собирался, просто решил попробовать.
dHM6ehNcEEA.jpg

Я даже не хочу выяснять, это хозяин его так порезал или как. А всё, что я могу сказать про контрактуры у новорожденных жеребят со слов питерского ветеринара(если нужны имена спрашивайте в личку), что они либо выправляются в первые сутки, либо быстро прогрессируют и через неделю жеребенок уже не жилец. Перед смертью у него не просто контрактуры были, и тем более не "ну контрактуры от этого не умирают", а что-то типо пальцев у человека, который болен ревматоидным артритом. То есть, одна нога пошла вкось, другая назад. Первая лангета причем на мой взгляд вполне выправила ногу, а вторая была чисто на область пута. Первые были выше запястного сустава и ниже путового. Я всё думаю, что мы бы с этим справились. Физиотерапия была, всё было.
 
Таким родился...
@AnnaVsp Смешно?
img-imagearticle-image-5911.jpg

Вот этот жеребёнок реально дорогой его так наминутку купили за 30 000 гиней это чуть болье фунта) и он считаеися перспективным для скачек и никто ему лангетки не ставил.http://www.france-sire.com/actu_eta...al_de_makfi_ne_au_haras_du_grand_courgeon.php
Присылала в Питер ветеринару.
В Питере нету ни одного конного завода, да и ферм нормальных нет, почему вы выбрали именно Питер для консультации по поводу жеребят?
 
Последнее редактирование:
Сверху