Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот конкретно это фото просит лодочку с веслом, ну или да, вплавь, но, думаю, там очень холодно ))
 
Фото Пскова, вошедшее в десятку лучших фото дня по версии National Geographic
3YpsgI42Il4.jpg
Мегакрутое фото))))
Практика показывает, что умирают чаще от платных :)
Из чистой статистики - просто бесплатные встречаются крайне редко!!!
 
Это первый день. На второй день жеребенок плохо ходил, плохо вставал, третий день не смог вставать. Там очень быстро всё ухудшалось, и состояние ног, и состояние организма, и состояние матери из-за того, что жеребенок мало сосёт. К тому же, он для неё был крупный, мы маму тоже подлечивали параллельно с жеребенком. Но на третий день мы сделали ему лангету, смог вставать с ней. Ходить мог, тянуться к вымени. Маму мы сами сдаивали, что только с ними двумя не делали. Кололи, клизмы, рентген ждали. Ночью девочка с жеребенком сидела, смотрела чтобы он кушал. Первые лангеты
Он у вас пал от ваших лангет, а самое лучшее что можно было для него сделать это обеспечить выгулом с первого дня!!!! И тогда он глядишь бы и расходился.
Про то что что то у жереят выправляется за один день это песня.
Ну и гипс ниже контрактурного запястног сустава это тоже шедевр...
Поздравляю жизнь этого жеребёнка похоже на вашей совести, но в принципе вы же ещё учитесь, и денег за свои услуги не берёте!
 
Имхо, нормально - это короткая рысь после стадии обострения
Как Вы верно заметили, в данном случае это Ваше Имхо. И бесполезный спор, порядком поднадоел.
Вы невнимательно читали, у этого жеребенка не было бесплатных ветов
Зато были те, кто не решался дать рекомендации владельцу, потому что он ЧВ. И видимо был интернет, который давал советы что ему делать.
 
Он у вас пал от ваших лангет, а самое лучшее что можно было для него сделать это обеспечить выгулом с первого дня!!!! И тогда он глядишь бы и расходился.
Про то что что то у жереят выправляется за один день это песня.
Ну и гипс ниже контрактурного запястног сустава это тоже шедевр...
Поздравляю жизнь этого жеребёнка похоже на вашей совести, но в принципе вы же ещё учитесь, и денег за свои услуги не берёте!
Кому, как не Вам, лучше знать. Вы ведь знаете, кто этого жеребенка чем лечил, и даже знаете, за сколько. :D И даже знаете, когда и от чего жеребенок пал, а ведь Сенди велела не ставить поспешных диагнозов. Или Вы не знаете ветеринарии? Знаете же)
Могу скинуть фото, где жеребенок с мамой гуляют по травке в первый день его рождения)) а на постоянный выгул его отправили через несколько дней. Хождение его утомляло, буквально падал. Девушка водила кобылу на чомбуре, жеребенок шел за ними.
 
они либоз выправляются в первые сутки, либо быстро прогрессируют и через неделю жеребенок уже не жилец.
Забудьте. Контрактуры и куда более крутые выправляются сами по себе. А если жеребёнок плохо ест и не встаёт надо искать причину, и она 100% не в контрактурах.
 
В Питере нету ни одного конного завода, да и ферм нормальных нет, почему вы выбрали именно Питер для консультации по поводу жеребят?
Потому что я выбираю ветеринаров для консультации, не исходя из того, есть в городе, где он(а) работает, конный завод. Есть ещё какие-то критерии:)ну такие, ни о чём. Типо, кто-то в моём городе реально знает этого ветеринара, что у него или неё есть аппаратура, что у него или неё есть опыт. А то, что нет конного завода, извините. С Тольяттинскими ветами вообще разговор такой тупой, потому что у нас конного завода нет:D
 
Кому, как не Вам, лучше знать. Вы ведь знаете, кто этого жеребенка чем лечил, и даже знаете, за сколько. :D И даже знаете, когда и от чего жеребенок пал, а ведь Сенди велела не ставить поспешных диагнозов. Или Вы не знаете ветеринарии? Знаете же)
А всё куда проще с учётом того что жеребёнок, с ваих же слов, ещё и ыл крупным для кобылы, его скорее всего вобще НЕ НАДО было лечить, а только моцион. Кстати кобыле для субинволции матки это то же полезно, а разрывы у них заживат на раз два даже без антибиотиков. Так что какие бы не были проблемы у жеребёнка но лангеты ему были не нужны!!!!!
 
h-170.jpg

h-171.jpg

Это я уже вошла в первые ворота. И где-то здесь я задала женщине, собиравшейся кормить голубей следующий умный вопрос, не монастырь ли это? Она аж растерялась от такой постановки вопроса и попыталась ответить, что тут вообще-то Лавра. Тем временем жаждущие голуби её быстренько окружили, а один, чтобы я зря не пропадала, сел мне на плечо. В капюшоне глаза скосить не удалось, но я поняла, что слева на плече кто-то есть. А женщина уставилась на этого голубя и тоже не сразу ответила, кто это у меня там. Разобрались, иду дальше.
h-172.jpg
 
Эх, как жаль, что нет у меня фото. У нас выправился жеребенок, смотреть на него было страшно. Когда родился думали - все. Родился в табуне, в конюшню его забирать не думали даже, хотели сразу пустить на корм собакам, но почему-то не стали. 3а табуном он первое время не то что не успевал, он делал несколько шагов и падал, делал и падал. Суставы вывернутые были прямо.
Сейчас его заездили, несет обычные нагрузки.
 
Как Вы верно заметили, в данном случае это Ваше Имхо. И бесполезный спор, порядком поднадоел.
Вам надоел - Вы и не спорьте. А я смотрю на цель в 3333 страниц к юбилею)))
Хождение его утомляло, буквально падал. Девушка водила кобылу на чомбуре, жеребенок шел за ними.
*тут должен быть смайл, который крутит пальцем у виска*
 
Забудьте. Контрактуры и куда более крутые выправляются сами по себе. А если жеребёнок плохо ест и не встаёт надо искать причину, и она 100% не в контрактурах.
Расскажите, почему выправляются они сами по себе. Если расчисткой и моционом, массажем, гимнастикой, я поверю. Не поверю только, что ни один жеребенок с контрактурой не умирает в первую неделю жизни.
Конечно. Причину мы бы искали, если бы нам разрешили отправить анализы жеребенка. А так - по сколько по стольку. Что могли - сделали. Надо было у Вас спрашивать помощи. Ну извините, мы были незнакомы. В следующий раз исправлюсь. Кстати, дорогой мой друг, Вы неправильно определили область контрактуры. Запястья-то у него гнулись отлично, иначе, как бы он стоял. У него абсолютно не гнулись путовые суставы. А потом и вовсе встал на зацеп, встал на переднюю стенку копыта.
 
Сверху