Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот и я про тоже, а ему до кучи ещё и лангеты.
а он дурак ещё и ходить начал и вставать. А я дурак начала ветеринаров слушать, да каких - Питерских! У них опыта-то нет, откуда бы ему взяться. Там, где не разводят лошадей, опыта нет. Удивляюсь только, откуда там вообще лошади...:eek:
 
h-173.jpg

Вид прямо.
h-174.jpg

Посмотрите налево.
h-176.jpg

Посмотрите направо.
h-177.jpg

Снова налево.
h-178.jpg

Обернитесь назад.
h-179.jpg

Снова прямо.
h-180.jpg
 
Не поверю только, что ни один жеребенок с контрактурой не умирает в первую неделю жизни.
Не умирают жеребята от контрактур, если сами встать смогли то НЕ УМИРАЮТ !!!! А выправлятся сами пока с мамкой на пасбище ходят, и без масажа, и без подкормок. Жереята, особенно если они крупные, часто имеют, кто контрактуры, кто зад весь кривой, ну тесно им в матке, у первородок такое то же часто бывает.
 
Последнее редактирование:
Расскажите, почему выправляются они сами по себе. Если расчисткой и моционом, массажем, гимнастикой, я поверю. Не поверю только, что ни один жеребенок с контрактурой не умирает в первую неделю жизни.
Конечно. Причину мы бы искали, если бы нам разрешили отправить анализы жеребенка. А так - по сколько по стольку. Что могли - сделали. Надо было у Вас спрашивать помощи. Ну извините, мы были незнакомы. В следующий раз исправлюсь. Кстати, дорогой мой друг, Вы неправильно определили область контрактуры. Запястья-то у него гнулись отлично, иначе, как бы он стоял. У него абсолютно не гнулись путовые суставы. А потом и вовсе встал на зацеп, встал на переднюю стенку копыта.
Вы ничего не путаете?))) Когда это я область контрактуры определяла? Глюки-с?)))

Для жеребят контрактуры нормальное явление. Я знаю лошадь, которую потом продали за поллимона нерусских денег, конкурную, у которой контрактуры были такие, что на путовый сустав жеребенок неделю опирался, до ран на коже. И ничего с ним не делали. Ни гимнастику, ни массажи, ничего! Жеребенок гулял с матерью в леваде и так делают всегда. Гулять и кормить.

А причин по которым жеребята помирают в первую неделю после жизни - вагон. И все они никак не связаны с контрактурами.

Зарубите себе на носу. Пока я добрая и даю консультации бесплатно)))
 
Никто не говорил, что жеребенок умер от контрактур, НИКТО НЕ ГОВОРИЛ! Похоже на Вас?)
Я не говорю, что Вы мне здесь что-то неправильно говорите, только его ноги отчего-то не выправились, а больше скривились. Да и гулять он не хотел, хотел лежать.
 
Я не говорю, что Вы мне здесь что-то неправильно говорите, только его ноги отчего-то не выправились, а больше скривились. Да и гулять он не хотел, хотел лежать.
Может быть потому что болел, а Вы ему усложняли задачу двигаться устроив лангетку?)))
(про механизм лангетки из бинта я даже думать не хочу. И так малыша жалко)
 
Никто не говорил, что жеребенок умер от контрактур, НИКТО НЕ ГОВОРИЛ! Похоже на Вас?)
Я не говорю, что Вы мне здесь что-то неправильно говорите, только его ноги отчего-то не выправились, а больше скривились. Да и гулять он не хотел, хотел лежать.
Ой ёёё, а если он не от контрактур помер, то тогда к чему ваша душещипательная истрия про лангеты?
 
Последнее редактирование:
Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь что некрасивых и неинтересных городов не бывает))))
 
Может быть потому что болел, а Вы ему усложняли задачу двигаться устроив лангетку?)))
Вы или внимательно читайте, или не пишите так, чтобы мне не переписывать по 100 раз.
Контрактура с первого по третий день прогрессировала. В эти дни лангеты не было. Два дня она была, в эти дни жеребенок ходил лучше, гулял с мамой. На шестой день хозяин жеребенка срезал лангету, ночью жеребенок не вставал, днем был вялый, падал. На 7й день пал. Раны я присылала.
Я не отрицаю, что все мы в итоге потеряли жеребенка. Но я не могу гарантировать то, что были выполнены все рекомендации ветврачей, потому что мы не говорили срезать лангету.
 
Запястья-то у него гнулись отлично, иначе, как бы он стоял.
А при контрактуре проблема не в сгибании запястья, а в том что его невозможно разогнуть!!!! Разогнуть !!!! Что на ваших же фото очень хорошо и видно .Кстати фото у вас, жеребёнок без лангет, нормально стои и ест.
 
Последнее редактирование:
Ой ёёё, а если он не от контрактур помер, то тогда к чему вае душешипательная истрия про лангеты?
обе истории были про одно и то же, выше в том же посте написано. Читайте внимательно! но я Вас не виню, это всё Питер с его плохими ветами(про которых почему-то в дневниках пишут частенько, что они очень даже хорошие), просто там лошадей не разводят. Так, был бы опыт.
 
Сверху