Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Чудь, то есть, бывает такое - контрактура путового сустава?
@AnnaVsp, а жеребят с контрактурой путового сустава не видели? У Вас нет ни одного фото, где "что-то не так" с путовым суставом. У того жеребенка было именно с путовым, но не с запястными. Именно запястья работали хорошо, с путовыми были одни беды.
Есть фото, где ноги разгибаются! Разгибаются! но могу скинуть только на почту.
 

Вложения

  • WVetqYPtWvg (1).jpg
    WVetqYPtWvg (1).jpg
    303,6 KB · Просмотры: 605
Ночер в районе моей локализации.
Утром, бегая по магазинчикам, обнаружила за ближайшим перекрёстком Кировский завод (вот ты какой, северный олень (с)), но руки были заняты уже, я ж куркуль, всё в дом, всё в дом. И всего-то на дорогу перекусон купить. Не до фотика было.
h-213.jpg

h-221.jpg
h-214.jpg

А вот таким было утро моего отъезда. Чувствуете контраст?
h-215.jpg

h-216.jpg


h-217.jpg
h-218.jpg
h-219.jpg
h-220.jpg

И всё, вокзальная площадь.
h-222.jpg

h-226.jpg

h-223.jpg

Мемориальная доска на здании вокзала
h-224.jpg

Кусочек Лиговского.
h-225.jpg

Вокзал изнутри в хорошую погоду.
h-227.jpg


Вот теперь всё.
 
ать.
dhm6ehnceea-jpg.190647

Я даже не хочу выяснять, это хозяин его так порезал или как.

Это типичнеие пролежни в вашем случае омертвение тканей на том месте где лангета болье всего давила, сразу они не развиваются, акурат за несколько дней.
 
Вам лучше знать, конечно. Я-то думала, это его владелец так сделал, потому что ровно до того, как я наложила лангету их не было, и прошло буквально некоторое количество времени(мне одеться и уехать), как он снял лангеты и на следующий день девочка сфоткала вот это. Не помните учение Сенди, не ставить заочных диагнозов?
Да, спасибо за ссылки, к сожалению, информация никак сейчас не поможет лично мне. Но один из ветеринаров, курирующих жеребенка, проходил стажировку в Америке(некоторые тольяттинцы теперь знают, о ком я говорю)), и сказал делать лангету, как его учили именно в США.
 
Но один из ветеринаров, курирующих жеребенка, проходил стажировку в Америке(некоторые тольяттинцы теперь знают, о ком я говорю)), и сказал делать лангету, как его учили именно в США.
Видимо тот самый "ветеринар из Питера"? А нельзя ли фамилию озвучить?
 
Этот ветеринар из Тольятти, даже в скобках я про это указала. Если хотите, все фамилии в личку. Как и фото с запястьями, которые разгибаются! разгибаются!
 
Мне интересна вет из Питера (по понятным причинам), которой (как я поняла) Вы высылали фотографии, а она Вам в ответ порекомендовала наложить гипс.
 
Syryn777, я допускаю что Вы мне не поверите, потому что у меня нет доказательств. :)
qMggU5EScDU.jpg

Этот рыжий жеребчик родился у старенькой кобылы в конце апреля и очень крупным. Он не мог вставать, потому что задние ноги его не держали - были изогнуты в форме дуги. Соответственно он не мог сосать - не доставал до вымени. Мы не знали - выживет или нет.
Всё его лечение состояло в том, что мы его поднимали и держали около вымени чтобы он поел. Первые три кормления. Потом было достаточно только помочь встать - ел он уже самостоятельно. Двигался он первое время (пока не окреп), только по деннику.
uy2M8bHS7XM.jpg

Здесь он с кобылкой того же года.

К сожалению, мне тогда нечем было фотографировать, поэтому фото при рождении нет. Это снимали отдыхающие, здесь им уже по нескольку месяцев - начинают перелинивать из жеребячьего пушка. Как видите - жив и неплохо себя чувствует. :D
 
, как его учили именно в США.
equine-tri583.jpg

http://www.dynasplint.com/digital-dorsiflexion/
equine_fetlock_case_3.jpg

http://www.dynasplint.com/fetlock/
extension_dynasplint_system_hershey.jpg

BEFORE: 4 week old cria with severe bi-laterial carpal contractures. DURING: splinted bi-laterally for 8-12 hours a day.8-12 часов в день !!! Не круглосуточно!!!
http://www.dynasplint.com/extension-vet/

Если уж говорить, о том как надо, если разговор идёт о шинах и об Америке
 
Последнее редактирование:
Вы мне не поверите, потому что у меня нет доказательств.
Я вроде этим не страдаю)))
но подозреваю, что львиная доля успешного выздоровления состояла 1)В адекватном и своевременном лечении (согласитесь, Вам никто не мешал, никакие владельцы не вносили свои внезапные коррективы). 2) В локализации(расположении) патологии. У нашего жеребенка это были передние ноги. У Вашего задние. Задним ногам лошади повезло подвижно соединяться с телом лошади(суставом). Передним ногам не повезло в этом плане. Я много думала, почему же, как только убрали лангеты, пошло резкое ухудшение. Во-первых, я не видела, что же в итоге сделал владелец, потому что девочка в слезах и соплях рассказывала, что он порезал какие-то бутылки, отрезал лангеты и скотчем примотал части бутылок к ногам. Подозреваю, что он просто мог ему порезать ноги.
Мы того тоже поднимали, разминали, расшагивали, пытались вдвоем с девочкой хоть как-то придать подвижность путовым суставам. Но с каждым днём было хуже в плане подвижности, хотя путовый сустав выглядел ровнее. И вот, без гипсовой лангеты, всё быстро пошло в сторону ухудшения. Я не стала спорить с рекомендациями ветеринаров, которым я доверяю, и тем более не стала разворачиваться и опять приматывать ему лангету. Чтобы его хозяин опять снял их. Маму жеребенка очень жалко, меня она всегда встречала ржанием и надеждой, поднимала жеребенка до последнего.
 
Маму жеребенка очень жалко, меня она всегда встречала ржанием и надеждой,
http://veterinarynews.dvm360.com/te...lems-foals-common-still-serious?rel=canonical
Splinted Foals that do not respond to this treatment should next be splinted to force extension. "Correctly applied splints are the next best step and are usually very helpful in most cases," Stashak says. Heavy paper mailing tubes can be used on very small foals, but Stashak favors PVC pipe that is sized, cut and heat-bent to the appropriate angle. Correct application of splints in small foals is sometimes a difficult chore.



Adequate extension force is balanced against splint pressure and rubs. Constant observation of these splints is necessary and, since foals grow quickly and angles should change as improvement occurs, they must be continually adjusted.

Thermography or infrared camera use has been proven to be very beneficial in locating very early areas of pressure. These cameras will identify a "hot" area where the splint is causing skin damage and steps can be made to reduce pressure at the specific point. This early detection can help avoid a painful rub or blister that will slowly progress.
 
Сверху