Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне интересна вет из Питера (по понятным причинам), которой (как я поняла) Вы высылали фотографии, а она Вам в ответ порекомендовала наложить гипс.
Мне порекомендовал наложить гипс ветеринар из Тольятти, а ветеринар из Питера поддержала и сообщила, что если в первые сутки не выправился, то дальше будет хуже. Если Вам нужны конкретные фамилии - в личку, несколько раз писала. Это - последний.
 
Из Америки ехал? Оставте уже сказки расказывать притом что сочинять на ходу у вас плохо получается!
 
Из Америки ехал? Оставте уже сказки расказывать притом что сочинять на ходу у вас плохо получается!
Он в Америке проходил практику. Учился в Питере. Мы Тольяттинцы богаты на выдумки по части ветеринарии, ведь у нас не разводят лошадей!)
 
Мне порекомендовал наложить гипс ветеринар из Тольятти
http://veterinarynews.dvm360.com/te...s-common-still-serious?id=&sk=&date=&pageID=2
Splinted Foals that do not respond to this treatment should next be splinted to force extension. "Correctly applied splints are the next best step and are usually very helpful in most cases," Stashak says. Heavy paper mailing tubes can be used on very small foals, but Stashak favors PVC pipe that is sized, cut and heat-bent to the appropriate angle. Correct application of splints in small foals is sometimes a difficult chore.



Adequate extension force is balanced against splint pressure and rubs. Constant observation of these splints is necessary and, since foals grow quickly and angles should change as improvement occurs, they must be continually adjusted.

Thermography or infrared camera use has been proven to be very beneficial in locating very early areas of pressure. These cameras will identify a "hot" area where the splint is causing skin damage and steps can be made to reduce pressure at the specific point. This early detection can help avoid a painful rub or blister that will slowly progress.

Вот тут как раз рекомендут из подручных средств использовать пластикову трубу подходяшего диаметра, и помешать её сзади, пытаясь выпрямить ногу. Основная задача не дать поддержку а растянуть сухожилия. Правда тут же говорят что обычно это сликом сложно на совсем маленьких жеребятах.
Короче ничего общего с тем что делали вы.
 
Syryn777, с Вами сложно разговаривать. Ещё раз - всё лечение заключалось в том, что жеребёнку помогали подняться и пососать молозиво.
Всё! Никаких спецпрепаратов, повязок, разминок не делали.
 
Мы Тольяттинцы богаты на выдумки
Это заметно.
dynasplint.jpg
http://www.rossdales.com/news/new-treatment-option-for-carpal-contracture-in-foals.htm
 
Вот тут как раз рекомендут из подручных средств использовать пластикову трубу подходяшего диаметра, и помешать её сзади, пытаясь выпрямить ногу. Основная задача не дать поддержку а растянуть сухожилия. Правда тут же говорят что обычно это сликом сложно на совсем маленьких жеребятах.
Короче ничего общего с тем что делали вы.
Вам виднее, милая, это точно))а зачем использовать подручные средства, если можно использовать нормальные, предназначенные для этого? Мне очень понравился гипс, который бинт в воде размачиваешь и он затвердевает, прямо любую форму принимает, и не тяжелый особо.
Ещё раз - всё лечение заключалось в том, что жеребёнку помогали подняться и пососать молозиво.
Вам сложно просто прочитать всю писанину. Я не писала о том, что жеребенок обладал отличным аппетитом и высасывал всю маму. Были моменты, когда нам пришлось вскармливать его насильно, и почти каждую ночь без лангеты. Я не думаю, что наш жеребенок получил всю свою порцию молозива.
 
да просто лошадей у нас не разводят, хотя, получается, мы в этом плане на одном уровне с Питером)))
Ну сдох один - не беда, зато самарская область подтянулась к ленинградской. Только, что-то улыбающихся скобок, имхо, слишком много...
 
Я не писала о том, что жеребенок обладал отличным аппетитом и высасывал всю маму. Были моменты, когда нам пришлось вскармливать его насильно, и почти каждую ночь без лангеты. Я не думаю, что наш жеребенок получил всю свою порцию молозива
Я эти подробности тоже опустилв - речь не об этом. Жеребёнок, который не встаёт самостоятельно, не получает идеального питания.
На Ваших фото малыш вполне уверенно стоит. А почему потребовались клизмы? Что ещё у него было, кроме контрактуры?
 
Вам виднее, милая, это точно))а зачем использовать подручные средства, если можно использовать нормальные, предназначенные для этого? Мне очень понравился гипс, который бинт в воде размачиваешь и он затвердевает, прямо любую форму принимает, и не тяжелый особо.
Гениально!

Товарищ будущий ветврач, а слабо назвать десять отличий пластиковой трубы от гипса? Или и то, и то встречали только в описаниях в книжках и в интернете?
 
какая у вас тут забористая ночная беседа))

ворвусь с продолжением людей Москвы)
KZ6r3g9ndoQ.jpg


CVaZoEPqtuk.jpg


GTJiC4ALsbg.jpg


kwm-q3431tE.jpg


TfX4VHa5NoY.jpg


svWxj4jiTnY.jpg
ku7PvMg5e28.jpg


ochsSKU3tkk.jpg


wQdSI4H-lEk.jpg

MQFe_9i0qjk.jpg


UodCLY_Ywww.jpg


tWMRtT6VULQ.jpg


lO6g1WtqWQk.jpg


ob8B2aBU5Z4.jpg


TS1hFCJfj3o.jpg


OSW9p3R9ePk.jpg


x_656b4977.jpg


x_42def2b0.jpg
 
Интернет - великая сила, один вообще в командировке был, но по вотсапу получил фото и я ему описала клинику.
Ну, может быть ветеринар-то и сказал про лонгету, только заметьте, после того, как Сирин описала ему клинику. Вы уверены, что она клиническуб картину правильно изложила и данные клинического осмотра?

Для жеребят контрактуры нормальное явление. Я знаю лошадь, которую потом продали за поллимона нерусских денег, конкурную, у которой контрактуры были такие, что на путовый сустав жеребенок неделю опирался, до ран на коже. И ничего с ним не делали. Ни гимнастику, ни массажи, ничего! Жеребенок гулял с матерью в леваде и так делают всегда. Гулять и кормить.
А причин по которым жеребята помирают в первую неделю после жизни - вагон. И все они никак не связаны с контрактурами.
Зарубите себе на носу. Пока я добрая и даю консультации бесплатно)))

Спасибо, увидела подтверждение своим выводам.

К сожелению это бесполезно!!!! Правда может кто другой прочтёт и услышит!!!!
Ну видите, не совсем бесполезно, другие зато просвещаются. Мне интересно было почитать.
 
я извиняюсь, а ведь это Сирин недавно высказала мысль что лошадям пукать не физиологично, и если они это делают то значит пора бежать лошадь лечить?
 
ведь это Сирин недавно высказала мысль что лошадям пукать не физиологично, и если они это делают то значит пора бежать лошадь лечить?
Да, это её перл, только лошади об этом почему-то не в курсе:D, очень любят спустить газы, когда суконкой под хвостом протираешьo_O да и на манеже, нет, нет, да и устроят звуковое разнообразие:)
 
Сверху