Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
post-14683-1188501743.gif
2992
post-14683-1188501743.gif
 
Дикие уточки обосновались у нас в городе не так давно. Сначала их штук 5 прилетело, а теперь расплодились :rolleyes:
Такие забавные: с одной стороны моста живёт одна стайка, а с другой - конкуренты. Мост разделяет их вотчины. И если хлебушек кидают с одной стороны моста, другая стая слюной истечёт, но не приплывет на пир к конкурентам :D
 
У знакомой как-то голубь вломился в квартиру без приглашения. Нашел клетку с кроликом, в клетке - корм и воду. Нормально, сказал. Сойдет. И выставил кролика из дома (из клетки то бишь).
Час они потом с мужем голубя выгоняли на улицу, еще сутки кролик отходил от стресса))
 
Я люблю голубей всяких) Но некоторые декоративные варианты слишком декоративны, их становится жалко, как жалко любых декоративных кошек, собачек и лошадей( Это уже уродство, человеческих рук.

Вороная уточка - это селезень хохлатой чернети
 
Когда на нашей конюшне кот на пенсию ушел, расплодились не только мыши, но и голуби. Расплодились и оборзели. Конюх только с тележкой с кормами появится, их толпы слетаются. Фильм ужасов напоминало. Корма сжирали у лошадей чуть ли не из-под носа.
А самое неприятное - не стало ласточек.
Не стало ласточек - расплодились слепни.
Как все взаимосвязано.

Теперь у нас две новые кошки. Мышей не видно. Голуби не борзеют, держаться поодаль. Интересно, вернуться ласточки весной или нет?
 
Я не люблю ворон и галок. Они плодятся, как не знаю, кто. А птицы неприятные, имхо. Как начнут утром каркать под окнами, всей стаей, так раздражают!

На конюшне летом у нас ласточки гнездятся массово) Хорошие птички) Но кошки их ловят, да. на лету, бывает, сбивают, я видела. Мыши с кошками у нас на конюшне всё равно живут( в комнате если оставить на ночь неубранным сахар, наутро он будет в их какашках.( У мышей много мест, куда они заныкаются, и кошки не достанут.
 
Мы проходили, что есть специальная мясная порода голубей. Типо как бройлеры. А ещё мы на прошлом курсе голубя вскрывали. Ржали, что таким тупизмом занимаемся, мол лучше бы кошку или собаку, или теленка, поросенка там...а что нам даст голубь? Наш преподаватель на это рассказал нам, что один раз он установил смерть у какого-то голубя в результате отравления ядом, а голубь был почтовым. И так в назидание сказал, чтобы мы никогда не угорали там, где можно поучиться))но тот голубь всё равно был ужасен, хотя его было мало, вскрывать легко, протокол вскрытия вот сложно писать, потому что муторно описывать. С более крупными животными или птицами, такого ощущения нет.
@Зимнее солнце, слово в слово с моими ощущениями от крысок. Жалко так, что мало живут. А ведь дикие крысы тоже очень умные.
@Летучая я, а я и ворон тоже люблю. Уточки, конечно классные, гусей очень люблю...но врановые - самые умные. У меня был галчонок, ворона, всё хочу ворона. Именно черного, чтобы научить говорить))
 
Интересно, вернуться ласточки весной или нет?
Должны вернуться. Кстати, ласточек из конюшни я тоже гоняю, они гадят как проклятые. Мы им карнизики снаружи прославили, раза три сбивали гнезда в конюшне и они таки переселились на улицу. Осталось придумать как воробьёв извести...
А то такой табун набился зимовать, что гадят и жрут как пяток коней. Никогда не видели как за считанные секунды воробушки выпивают ведро воды? Я прозрела))))
 
Сверху