Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А если ругать и часто выводить то ещё быстрее :D

Почему не вариант? Надо же дать собаке понять, что ее поведением недовольны.
Там возможны некоторые нюансы собачьей психики. что она вас не так поймёт)

у моей сестры собака начала например приносить какашки на её постелль) ну если ей эти какашки так дороги. то собака ради любимой хозяйки всем пожертвует.

Смысл ругать щенка который просто пока не может удержать? а грудных детей тоже ругают за писание в пелёнки?))

Собака начнёт чётко ходить на улице когда физиологически сможет это сделать Само собой надо к этому подвести ну хотя бы регулярно показывать эту самую улицу собаке)
 
А подскажите, пожалуйста, варианты игр со щенком. Я уже голову сломала. Очень любит и хочет перетягиваться игрушкой но пока нельзя, насколько я поняла. Прыгать тоже вроде не желательно...
Сама играет редко и мало, а хочется дать максимум движения растущему организму. На улицу пойдём только в конце месяца. :(
Команды учим. Мозг грузим. А как быть с активными играми?
 
можно как с кошечкой)) пусть бегает за бантиком или лазерной указкой)
 
Смысл ругать щенка который просто пока не может удержать? а грудных детей тоже ругают за писание в пелёнки?))
Там в теме разговор шёл о двухлетней собаке :D
Очень любит и хочет перетягиваться игрушкой но пока нельзя, насколько я поняла.
Можно, это такая типа байка, про то что прикус испортится, вам это во первых не страшно, а во вторых всё одно миф. А прыгать на паркете или линолуме реально не стоит.
 
Там в теме разговор шёл о двухлетней собаке
аааа, я думала мы вообще)
Двухлетнюю по моему вообще уже поздно и ругать и бить и улицу ей показывать...
Хотя если заняться не чем можно и по развлекаться)
Тогда конечно. тогда ругать.
 
аааа, я думала мы вообще)
Двухлетнюю по моему вообще уже поздно и ругать и бить и улицу ей показывать...
Хотя если заняться не чем можно и по развлекаться)
Тогда конечно. тогда ругать.
Ну не скажите, может и получится, я как то не двух но годовалу Акиту из клетки брала, да она по первости не понимала почему нельзя ссать там где спишь. Но нормальные условия то да сё, короче я её в конце концов пристроила в хорошие руки в квартиру и они ни разу не пожаловались на то что она гадит где не положенно при двухразовом выгуле. Так что попробовать то всегда можно, а дальше видно будет, но совет не ругать извините моя логика понят не может.
 
Я вот только одного не могу понять ?
И ни в коем случае не ругайте за лужи в доме! Вообще не акцентируйте на этом его внимание. Если возможно, уберите на время ковер или застелите его пленкой. Спокойно убирайте лужи, ежели таковые будут, ничего ему не говоря.
Это отсюда http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=26222&page=6
То есь уберите ковёр, застелите всё клеёнкой но не ругайте! Логика то где?
И не забывайте молиться на собач у!!!¹
Ведь вы её завели, а значит по гроб жизни ей обязаны
 
Смысл ругать щенка который просто пока не может удержать? а грудных детей тоже ругают за писание в пелёнки?))

Собака начнёт чётко ходить на улице когда физиологически сможет это сделать Само собой надо к этому подвести ну хотя бы регулярно показывать эту самую улицу собаке)
Вер, ну никто ж не спорит с необходимостью регулярных прогулок. И возраст щенка/собаки, разумеется, тоже надо учитывать.
 
Ну, я как-то подобрала где-то полуторо-, двухгодовалую кавказку. Позже выяснилось, что дворовая. Вот она на второй день утром сразу после еды прямо возле подставки и присела. Я подлетела, влепила ей по грудаку ногой. Она изумленно на меня посмотрела и больше в квартире гадить даже не пыталась. Прожила у нас дней десять, пока хозяева не обнаружились.
 
Вот поэтому я на собачьи форумы ходить побаиваюсь. Чуть заикнешься о каких-то недостатках, сразу кидаются - да, собаке положено жрать и гадить, да, вы должны молиться на ее дерьмо, да, должны жертвовать, а как вы хотите, а если не хотите, купите себе плюшевую, фу какой вы эгоист :D
 
Вот поэтому я на собачьи форумы ходить побаиваюсь. Чуть заикнешься о каких-то недостатках, сразу кидаются - да, собаке положено жрать и гадить, да, вы должны молиться на ее дерьмо, да, должны жертвовать, а как вы хотите, а если не хотите, купите себе плюшевую, фу какой вы эгоист :D
Тогда на девятке Вам понравится, там на подобное набежит слаженная команда и расскажет что собака должна приносить радость при минимуме усилий.
 
Сверху