Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Все, Оль. С сегодняшнего дня мы обе перемещаемся на пол
На ортопедический матрас перемещайтесь. В вашем климате на полу спать сквозняки мешают. Хотя я вот летом на пол реально поглядываю и пытаюсь понять откуда взялись эти комплексы "представляете, они на полу спят". Те же японцы именно на полу и спят. И не комплексуют.
 
Тем не менее, людям с проблемным позвоночником рекомендуют спать на максимально жестком. Но уже в качестве лечения. А остальным в качестве профилактики.
У крупной собаки будут ровно те же проблемы, если она будет спать в мягкой постели. А если она будет спать на жестком ортопедическом матрасе, то для нее не будет разницы между полом и постелью
Не будет, проблемы с позвоночником не ПОЯВЛЯЮТСЯ от мягкой кровати, они ею УСУГУБЛЯЮТСЯ. А у собак в принципе таких проблем как у человека быть не может. Нагрузка принципиально другая.
 
Левретки спят, ну или пытаются )))
12439011_917308265014433_1903434306073727161_n.jpg
10410726_917308268347766_5370397928343063496_n.jpg
1934060_917308271681099_9102827169165468284_n.jpg
940999_917308435014416_8079940426764869467_n.jpg
945537_917308675014392_3990974284238112429_n.jpg
12509327_917308428347750_2409643379337021016_n.jpg
 
А если она будет спать на жестком ортопедическом матрасе, то для нее не будет разницы между полом и постелью.
на самом деле от спанья на совсем жёстком, ну тот же пол, у крупных собак, особенно лысых, вполне себе бывают бурситы
мало приятная штука

в постель пускать однозначно не к чему, а вот сделать что то относительно мягкое собаке не вредно
 
А у собак в принципе таких проблем как у человека быть не может. Нагрузка принципиально другая.
в принципе да. но все эти породы с нестандартной длинной тела позвоночником страдают И может быть слишком мягкая лежанка вполне себе может усугубить. У человека к слову тоже проблемы не от семи перин. Просто семь перин на проблемы не гуд
 
Интересно, что надо чтобы людей попустило от теории вожачества и альфа лошадей?))))
мммм
главное что бы собак попустило))

вот честное слово эти не сложные правила не пускать в койку, не отдавать свою еду, кормить после себя, а не до. иметь возможность забрать еду у собаки... творят чудеса.
И нет проблем в тем что гадит не там, и хозяев из дома не выпускает

Самим превращаться в собаку при этом не обязательно)
 
крупной собаки будут ровно те же проблемы, если она будет спать в мягкой постели.
Не будут, принципиально доугой позвоночник, принципиально другие нагрузки. У же про то что спят то калачиком то как буква S, то головой вниз, ну другой у них позвоночник.
 
мммм
главное что бы собак попустило))

вот честное слово эти не сложные правила не пускать в койку, не отдавать свою еду, кормить после себя, а не до. иметь возможность забрать еду у собаки... творят чудеса.
И нет проблем в тем что гадит не там, и хозяев из дома не выпускает

Самим превращаться в собаку при этом не обязательно)
У меня собаки спят в постели, едят со стола, выходят первые, и все ок))))

Видимо, раз я не верю в вожачество, то и они тоже))))
 
вот честное слово эти не сложные правила не пускать в койку, не отдавать свою еду, кормить после себя, а не до. иметь возможность забрать еду у собаки... творят чудеса
Это хорошие правила, когда есть проблемы с доминантным поведением собаки. Если их нет, то усложнять свою жизнь их буквальным соблюдением совершенно не обязательно. Что иметь собаку в постели банально приятно, уже было написано. С кормлением после себя ситуация такая: вот я встала утром, собралась, позавтракала и перед выходом на работу вывела собаку сделать дела. Ну чтоб лишний раз не раздеваться-одеваться. А при этом хочется, чтобы от ее еды до выхода на улицу прошел хотя бы час. Или хотя бы полчаса. Ну чтоб еда в желудке улеглась. Поэтому я утром сначала кормлю собаку. А потом сама завтракаю и т.д.
Кормить собаку человеческой едой вообще вредно. Забрать еду, да и вообще что угодно, - разумеется, норма жизни.
Видимо, раз я не верю в вожачество, то и они тоже))))
Тут мы где-то друг друга не понимаем, наверное. Для всех коллективных животных важно, кто в коллективе главнее.
 
Это хорошие правила, когда есть проблемы с доминантным поведением собаки. Е
Если Вам на жизненном пути попадется взрослая крупная доминантная собака, то быстро объяснит, что ВСЕ эти теории хороши, только на безобидным и просто невоспитанный, а с настоящим доминантом быстро понимаешь, что из плоскости стайных взаимоотношений надо перемещаться в отношения "человек-собака". Пока не съели)))
 
У меня собаки спят в постели, едят со стола, выходят первые, и все ок))))

Видимо, раз я не верю в вожачество, то и они тоже))))
я думаю что у вас этого вожачество столько что им не нужны лишние доказательства)

А что насчёт спанья кошек в постели с хозяином?
tTf8efJYHnY.jpg
к чёрту!)) они пихаются, если вышел в туалет то потом попробуй найди себе место на кровати, маленькая кошечка умудряется занять весь плацдарм. а часа в три ночи ей может прийти в голову тчо очень скучно и не хренов было бы поиграть) поэтому в сад
 
У них нет стаи
Кстати, а знаете, что мяуканье - это единственный звук, который кошки адресуют только людям?))))
я об этом читала. но то что наблюдаю противоречит прочитанному) вполне они друг другу мяукают) и собакам и лошадям)
 
Вы, все-таки, делайте разницу между больным животным и просто избалованной невоспитанной сволочью. Кстати, собакам на мягких кроватях, вообще-то, спать вредно для здоровья. Собачьего. Но если человеку хочется обогреваться с помощью собаки, то это его право.
Та моя собака и молодая и здоровая спала со мной на кровати. Избалованность ли была с её стороны спать на кровати? Думаю нет, она вообще была очень воспитанная. Да и мне так нравилось :). Сама я, кстати, тоже почти всегда спала на твёрдой кровати. Доски, на них толстое одеяло, сложенное вдвое. Так как спать на на мягком было вредно и для моего здоровья...
 
Сверху