Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Неееее. Моя братия, независимо от размера, ведет себя крайне прилично! Пока я не изволю просыпаться. И то, такс, как жЫвотное, особо приближенное к телу, подползает тихо-тихо и тестирует меня на предмет, готова ли я просыпаться окончательно. И если я изволю спать дальше, все мигом засыпают и так до моего следующего шевеления. Жрать просить нельзя. В смысле, можно, но молча и на расстоянии. Безопасном. И только тогда, когда я лезу в контейнер за кормом. То есть, я открываю контейнер, и все дружно выражают желание пожрать.
Впрочем, гулять проситься тоже нельзя.... Наверное, можно, но они не пытаются. Разве что припрет кого... но такого просто не было еще ни разу, три тьфу на них, мы весьма бережно относимся к питанию и состоянию ЖКТ.
Так что, Юль, я не понимаю твоих опасений :) насчет размеров и веса зверушек.
 
Так и запишем: кошка выдрессировала Корону переворачиваться так, что бы не помешать кошечке спать.
 
Ну, не знаю как это возможно. Коты же угладываются так, чтобы максимально мешать.
А кошка молча требующая еду.... - это фантастика!
 
А кошка молча требующая еду.... - это фантастика!
Старший кот (мужнин) приучен мужем сидеть молча. Младший (мой) не может удержаться и орёт, чем мужа бесит.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Моя вообще суицидница. Мало того, что орёт (меня тоже раздражает), так она ещё с воплями кидается под ноги! А это, я вам скажу, весьмааааа не безопасно.
 
Так и запишем: кошка выдрессировала Корону переворачиваться так, что бы не помешать кошечке спать.
"Кто сказал, что кошка и дрессировка - несовместимые понятия? За два дня кошка выдрессирует кого угодно!"

Купила своим для разнообразия в честь праздников какие-то кошачьи консервы по 190 рэ за 80гр (хотела взять горбушу, но ее не оказалось - наверное, всю на салаты разобрали) Сказали "фи!" И полезли воровать у меня индюшку с тарелки. Попробовала сама - ну, консервы и консервы, мясо проглядывается. На вкус ничего такого. Но что-то с ними, видать, не то. Хвостатым виднее.
 
Владельцев мейн кунов вообще не понимаю.
Вы просто не знаете как их готовить.:) Мой кун утром залезает ко мне под одеяло и прижимается свое мохнатой спиной к моей (не мохнатой). Это такой кайф, что можно проспать все на свете. Маленькая кошка при всем желании не даст таких ощущений.
 
Последнее редактирование:
А я сумасшедшая старушка, у меня живет прайд из 7 кошек, они типа должны мышей ловить и мурлыкать. С мурлыком справляются хорошо с мышами под настроение. Диких нет, агрессивных нет, размер от два с половиной кило до пол-мейн куна. На команду поди сюда шерсти клок, бегут как Мухтар на сдаче ОКД. Гадят где положено. Короче вывод у меня по всему такой. Кошка похожа на лошадь, ей нужна компания себе подобных, долгий выгул и тепленькое место для сна. Никаких психозов за кошками живущими в таких условиях, не замечено. Капризов тоже.
 
Купила своим для разнообразия в честь праздников какие-то кошачьи консервы по 190 рэ за 80гр (хотела взять горбушу, но ее не оказалось - наверное, всю на салаты разобрали) Сказали "фи!" И полезли воровать у меня индюшку с тарелки. Попробовала сама - ну, консервы и консервы, мясо проглядывается. На вкус ничего такого. Но что-то с ними, видать, не то. Хвостатым виднее.
По настоящему хорошие кошачьи консервы нравяться кошкам гораздо меньше дешевых. В дешевые добавляются усилители вкуса и прочие неполезные вещи.
Нам тоже тортики больше нравятся чем овощи с рисом.

Моя кошка не ворует. У нее зубов нет, ей ворованное жевать нечем. Она прекрасно выдрессировала всех так, что каждый добровольно достает из тарелки лучший кусок, проверяет, не горячий ли, мелко крошит и скармливает кошеньки с ручечки.

Орать - это тоже не царское дело. Мы обращаемся к людям тихим голосом. Кому надо услышат. Но можем выдать сложносочиненное предложение с деепричастным оборотом. :) Для тех, кто сразу не понимает.
 
Вот да, мои тоже голосят когда застрянут только где-нибудь или на конюшне их закроют. И тоже очень любят сладкое. Сейчас у них печаль, я на диете и ем нежирный кефир вместо йогуртов, а орлы такое не клюют.
Кстати очень интересно, у нас тут места много и прайд четко определил границы за которые они не ходят, гектара три у них территория.
Было

sml_gallery_1_411_59920.jpg


Стало

sml_gallery_1_411_1606871.jpg


sml_gallery_1_411_693022.jpg


на последних фото котенок 6 месяцев.
 
Последнее редактирование:
Кошки (мечтательно), кошки это здорово

А я сумасшедшая старушка, у меня живет прайд из 7 кошек, они типа должны мышей ловить и мурлыкать. .

У меня их шесть, при попытке завести седьмую первые шесть начинают активно защищать свое жизненное пространство и резко забывают, где надо ходить в туалет. Два раза поэкспериментировали, больше не пробуем. поэтому шесть.

Зато умеют утром соблюдать очередь в туалет. Лоточки у них стоят около нашего унитаза, но кошечки не могут в лоточки ходить одновременно. Они ходят по очереди, да еще и подглядывать нельзя. У чтобы кто-то на унитазе сидел - тоже нельзя. Вот так встал с утра, пока умываешься - в туалет очередь из 6-ти кошек. Один раз попыталась проскользнуть, ни фига не получилось - кошки начали орать.
 
Я вчера у себя на форуме сильно смеялась на тему моей старшей кошки, которая искренне считает, что я ее частная собственность и ведет себя соответственно. Чисто случайно наткнулась на картинку и она на 100 процентов отражает суть проблемы.

76711984.jpg


Оригинал, максимально приближен

sml_gallery_1_330_632237.jpg
 
У нас 5 кошек. 3 конюшенные, 2 мои. Мои ведут себя больше, как собаки, чем как кошки - бегают следом, орут на чужих и играют в мячик))))
Конюшенные смотрят на них как на дебилов.
 
моя заведённая сразу после смерти собаки апорт носит) Правда не совсем по команде0
 
Кошки и собаки, живущие, а особенно растущие вместе, однозначно впитывают черты друг у друга, вопрос в том, что они впитывают от нас, а мы этого не замечаем.
 
ну почему не замечаем? то самое очеловечивание которым всё ругаются тем не менее существует Только не мы их а они от нас. ну а мы само собой окашачиваемся, особачиваемся (в хорошем смысле) и олошаживаемся. А иначе был бы весь этот банкет невозможен
 
Сверху