Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Прыжки еще одни делаю))) На этот раз меринок и чуток повыше чем Тачка прыгает.
 
Корона, а как выглядит голландская печь? Не раз слышала, а сейчас стало интересно - ни разу ведь не видела в нащих краях... У нас в кухнях стояли такие небольшие печки, сверху панель с чугунными конфорками, есть "духовка" и есть печная труба, которая параллельно русской печи шла по этажам. А, бывало, что эти плиты трубой уходили в дымоход русской печи. Вот эти плиты называли "Голландками". Стало интересно, как они у вас выглядели. Но одной такой печкой большой дом не обогреть.

Ну и у нас она какая-то так и выглядела. Нашла в интернете что-то похожее, но такое все из себя дизайнерское. И наши были побольше. Надо у @Nudnaya+Zabava спросить, какие у них. У них очень могут быть похожие.
-печь1.jpg


Если я правильно помню, то раньше были печи русские. Но я их не застала. К моему детсву уже все позаменили на такие. Они практичнее. Тепла на дом из четырех комнат хватало. Печь стояла посредине.
Правда я больше вспоминаю уже те времена, когда к ней подвели водяное отопление и протянули трубы. Тогда койки перестали ставить к стене с печкой.
 
А вот хорош, а Тачка почему-то понравилась больше
Как-то у нее с душой вышло))
 
А вот хорош, а Тачка почему-то понравилась больше
Тачка азартнее. А этот спокоен и невозмутим. Ну подумаешь 160...


Вчерашний рассвет

8ah38tjnr0sv.jpg
6a8uvduh3t5p.jpg


Наш козел, породы Ла-Манч (коза той же породы, которая дает 5 литров молока позировать застеснялась)))

0vy0wbtwimu3.jpg
w9kwq736nxny.jpg

Коза, породы сабатиновская обыкновенная)))

gpr5skixjzvf.jpg


Тихий час в детском саду))))
uoc42xwnv70b.jpg
 
Какие ушки маленькие у козла. :eek: Борода загляденье!

У моего пока три волосины.

N_SObTArlT0.jpg
 
А пастбище у вас чем-то огорожено, или в свободном полете шарятся?
Весной, когда много травы хаотично делим электропастухом. А так ничем не огорожено.
Огорожены левады
Какие ушки маленькие у козла. :eek: Борода загляденье!

У моего пока три волосины.
Так он то постарше. Ему 11 месяцев и он уже заслуженный производитель)))) без осечек)
 
@zara , а можно ли взглянуть на фото дома вашего? :rolleyes: как интересно, 200 лет... да и вообще в наших краях не бывает подобного... а что за дерево использовано для основания дома?
 
О! козы! мои друзья развели целый козлятник в километре от Москвы. Молоко, творог, делают сыр зашибенный и настоящий
YibOrGj_OAg.jpg


0tsb_cfRFpI.jpg


jm4ggRme6G4.jpg


Xf4Sj5iqzHQ.jpg


ROf2p1HasKQ.jpg
 
"Пусть лошадка только то делает, что ей хочется. Я не вправе за нее решать"
Вот даже интересно, где вы прочитали, что лошадь делает только то, что ей хочется?!

"Все это не спорт, кто достоин гордо именоваться спортсменом, я - чемпион мира."
Если это камень в мой огород, то нет, я не чемпион мира. К сожалению, нет. Об этом до сих пор жалею не только я.
И да, ИМХО, уверять, что побегав полчаса в парке, каждый человек может гордо именовать себя Спортсменом может только тот, кто настоящим Спортом никогда не занимался.

И все только на мое заявление, что круглосуточный выгул в крохотной левадке не избавляет владельца от необходимости поднимать свою задницу чаще, чем ему хочется.

А заявила я это, когда прочитала про : "моя лошадь просто гуляет, а я приезжаю 4 раза в неделю на 40 минут попрыгать метр. И не надо меня учить правильно сидеть и управлять. У меня своя собственная методика"
И все-таки, меня интересует ваше личное мнение, я живодер, или где. Свой режим работы я расписала.

Через "не хочу" это только для людей, лоадь с таким подходом ничего не привезёт!
Ага, только в мире достаточно "спортсменов", которые считают иначе, что на "не хочу" и "не могу" лошадь не имеет права. Собственно, в этой и соседней темах мы наблюдаем их достаточное количество.
 
Ага, только в мире достаточно "спортсменов", которые считают иначе, что на "не хочу" и "не могу" лошадь не имеет права.
Лошадь имеет право не хотеть и не мочь.
А человек имеет право лошадь, которая не хочет и не может, заставлять. А если не получается - изготовить из нее колбасу.
Благодаря такому подходу сформировались современные породы, которые могут очень и очень многое, чего их дикому предку и неокультуренным сородичам даже и не снилось.
 
Ага, только в мире достаточно "спортсменов", которые считают иначе, что на "не хочу" и "не могу" лошадь не имеет права.
Да считать можно что угодно но только если лоадь не может то она не может, а если не захочет то никакой палкой результат не выбьешь.
 
Сверху