Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И все-таки, меня интересует ваше личное мнение, я живодер, или где. Свой режим работы я расписал
А причем тут живодер? Живодер - это тот, кто причиняет страдания и издевается. А лежать на диване и жрать тортики - это не страдания.
Прописывать в каком режиме жить Вашей лошади я не буду.
 
Крут!!
Подскажите пожалуйста какое, вы расстояние ставите между этими тремя барьерами, т.е между двумя маленькими чухонцами и между маленьким чухонцем и брусьями.
Очень хочется своего понапрыгивать так, только что то надо придумать с ограждением для шпрингартена, у меня кроме левад нигде ограждения нет, так как пользуюсь не своей землей.
Пока вот так прыгаем понемногу, но на корде конечно особо не разойдешься, как то это не гут:(


 
Можно я вторым постом:oops:. Сегодняшнее утро, от нечего делать, я уже фоткаю все в подряд).














 
Подскажите пожалуйста какое, вы расстояние ставите между этими тремя барьерами, т.е между двумя маленькими чухонцами и между маленьким чухонцем и брусьями.
3,5 между маленькими и 7 перед последним.
Я бы ставила три чухонца и 7,20 на выход, но блин, не влазит в манеж(((
Они и так прыгают вечно наискосок, потому что от брусьев до стенки еле-еле 10 метров.

Фото у Вас классные!
Расскажите, чем снимаете?
 
Дело нормальног спортмена, сделать так, чтобы лошадь сама захотела работать и это бы ей нравилось. Не способных работать лошадей, спорт через свой фильтр не пускает, также как и не пускает людей, которые не в состоянии понять какую лошадь и как надо работать, чтобы ей было достаточно комфортно. По-другому сейчас в спорте не получится.
Я говорю о хороших спортсменах высшего эшелона, но подход там к лошадям достаточно жесткий в плане не хочешь работать - до свидания. Никто никаких ключиков подбирать не будет.
 
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.

— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются…
 
Обнимаются лошади неуклюже.
Обниматься им неудобно, безруко,
Лошади знают, что такое дружба,
Они понимают, что значит разлука.

И стоят они на лугу росном,
Посреди света белого, безмолвного, голого,
И не задают никаких вопросов,
Положив друг на друга большие головы.

Римма Казакова
 
Обниматься им неудобно, безруко
Что-то эта мысль сподвигла меня на какие-то психоаналитические самоэкспертизы. Разве неудобно? По мне, так удобнее, чем людям. Вообще, я терпеть не могу, когда меня хватают руками. И вообще как-то удерживают. А вот прижаться - это да. Хотя я животных руками обнимаю. Но очень хорошо, что они меня таким способом не обнимают.
 
@zara , а можно ли взглянуть на фото дома вашего? :rolleyes: как интересно
Нет :(... У меня комп с фотоархивом помер. Есть фото куска дома где-то в дебрях дневника моего, но фиг найдешь. Я попробую, скорее всего найду не свой, а в Сомино - в соседней деревне.
Что за дерево использовали - никто и не помнит уже. Но нижнее бревно там в диаметре около метра. Стало видно, когда отгребли грунт. Один из старых родственников сказал, что для нижних венцов использовали мореное дерево. Как я понимаю - дерево вымачивали какой-то срок в воде, а потом просушивали.

Вот нашла такого типа - только в Тихвине. У нас такой же как на фото двухэтажный, только часть второго этажа поменьше - в 2 окна. И крыло поменьше в ширину. И в более поздний период пристроена веранда (у нас). Но этот фасончик - как раз классический пример домов в Тихвинском, Бокситогорском районах Ленинградской области и прилегающей части Вологодской.

домик_1.jpg
 
Последнее редактирование:
понятно, спс! для меня и вашего одного поста хватило, чтобы ощутить эпохальность дома :) аа, возможно, мореный дуб? это единственное, что приходит в голову))
а, часом, домовой не живет ли в пустующей нынче половине дома? :)
выходит, что из-за болот у вас погреб (подвальное помещение) - наверху! а у нас имеется возможность вырыть и под домом (но бывают воды весенние в зависимости от местонахождения дома\территории земельного участка) или отдельно роют на 2\3 в земле, а сверху покрывают "крышу".
 
напишу свое ИМХО :)
не может, потому-что:
1. тренировки не регулярны, или регулярны, но слишком редки.
2. лошади в прокате мало чему именно спортивному (в понимании - конный спорт) могут научить. Вернее могут, но хороший тренер проката не будет давать "мучать" прокатскую клячку. Т.е. азы можно отлично выучить, а вот дальше вряд ли.

так что для меня прокат равен = физкультуре в школе/институте/садике :)
 
Я картинку похожую нашла, повесила.
У нас подвалы весной затопляет водой, до полуметра уровень. Хоть наш дом и стоит на холме и далеко от озера. А у родни дом близко к реке Соминке, там во время разлива весной вообще к дому только в лодке - он оказался на заливном луге. Видимо, когда строили - там не было заливного луга :).
Нет, у нас погреб - это погреб. Просто весной он должен быть пустым. Вообще, сени холодные, и держат температуру ровно и летом. В нашей деревеньке нет электричества :), генератор постоянно не крутим, потому мать все дето живет без холодильника. Заморозок нет, понятно, но в принципе умеет жить с продуктами, которые и без холодильника не портятся... эх, нам бы научиться у наших бабок как жить без цивизизации :)

Корона, спасибо за картинку печки. У нас "плита" похожа, но нет верхней стенки. И, наверное, размером поменьше...
 
Это смотря что считать прокатом? Если любое занятие на не своей лошади за деньги, то почему собственно говоря нет? Больше зависит и от самог человека, и от тренера, и от клуба. Тот же ППД детки у нас на прокатных иногда очень успешно ехали))
 
Давайте сначала определимся, что считать прокатом!

1. тренировки не регулярны, или регулярны, но слишком редки.
давайте конкретизируем, какая регулярность и частота тренировок необходима, чтобы считаться Спортсменом или не считаться прокатом? Ежедневно по два часа или раз в месяц по часу?

. лошади в прокате мало чему именно спортивному (в понимании - конный спорт) могут научить
Не согласна! Мы уже выяснили, что для гордого заания Спортсмена умения вторичны. А для выступлений без особых умений годятся очень многие лошади.
 
Давайте сначала определимся, что считать прокатом!
Ну так или иначе в прокате те же два раза в неделю многие ходят заниматься. Да для подготовке к ЧР это явно недостаточно но научится прыгать метр вполне возможно.
 
Сверху