Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Всех с Наступившим Новым Годом!
В качестве поздравления - Рождественский закат на Байкале:

63439982ac032677336070820529586b-full.jpg


8e8cc81bd82af95af80fbf6ef8362bb8-full.jpg


b6e28c72f5e1a0105b83265c6c96f4a3-full.jpg


f26643ad2e93efbf2afccdbe62d0259a-full.jpg
 
так что для меня прокат равен = физкультуре в школе/институте/садике :)
Согласна.

А человек, проводящий по 8 часов в офисе, занимающийся по вечерам после работы, несколько раз в неделю, имеющий, если уж так объективно, в силу возраста, образа жизни не самую высокую спортивную форму, принимающий участие в стартах с такими же офисными работниками - это спорт? Или это просто хобби, соревнования как игра, для получения удовольствия. Это прекрасно, это замечательно, что люди по выходным не на диване лежат, а преодолевают собственную лень и занимаются в меру своих сил. Кроме восхищения это ничего не вызывает, но имеет ли это отношение к спорту, когда люди работают на пределе своих возможностей и каждый старт определяет будущую судьбу. Проиграл, не проходишь на следующие старты. А физическую форму поддерживают и улучшают каждый день, тренировками по нескольку раз в день.
Хорошо, что у нас нет любительского балета, например ) Хотя занятия балетом и фигурным катанием тоже есть для обычных офисных сотрудников ) сама занималась, но назвать это спортом )))), я бы не смогла.
И если лошадка уровня ПДД, который едут годами (в этом нет ничего плохого, каждый занимается как ему нравится, это хобби, а значит удовольствие), выйдет из формы на несколько месяцев, это да, неприятно, но не так страшно, как если бы вы пропустили старт, к которому шли несколько лет. Поэтому несколько странно слышать, что лошади любительского уровня не гуляют из-за риска получить травму.
 
Последнее редактирование:
Рождественский закат на Байкале:
Великолепные фото!



как если бы вы пропустили старт, к которому шли несколько лет. Поэтому несколько странно слышать, что лошади любительского уровня не гуляют из-за риска получить травму.
угу.
а если старт ровно один в году?)
 
а если старт ровно один в году?)
У любителей? Почему один? Такие соревнования проводятся часто, много где, в разных клубах. Из-за денег? Ну не поехали в этот раз, поедите в следующий, деньги-то останутся.
Да и фиг с этими стартами, по большому счету, по мне так лошадиное здоровье поважнее будет, амбиций ее хозяина, для меня лично.
 
У любителей? Почему один? Такие соревнования проводятся часто, много где, в разных клубах. Из-за денег? Ну не поехали в этот раз, поедите в следующий, деньги-то останутся.
Это Вам так кажется)))
А на практике - туда далеко, там не ждут чужих, вон там требования выше, а вот тут - нужную схему в программу не включили.
Пока не попробуешь, не узнаешь))
 
Великолепные фото!
Охренительно! Ваши фото?

Спасибо:oops: Да, мои! Думала, что застанем первый хрупкий байкальский лед, а Батюшка и не думает вставать, морозы ему нипочем, только голыши ледяными шапками укутал)

91b7464a63029ca292e1003faeebef0d-full.jpg


4cad7e903227b141332a3ca9eea70131-full.jpg
 
Вах, какие шапочки!
Фото сказочные! А еще... фотографии с любовью и слова - с любовью! Читать комментарии автора фотографий тепло и приятно очень!

А про спорт... Было уже, если мне не изменяет склероз - во времена расцвета теорий неназываемого. Мне все же ближе классические определения: спорт может быть только профессиональным, то есть спортсмен это тот, кто зарабатывает деньги своей деятельностью. Когда человек жизнь положил на то, чтобы развивать в себе и совершенствовать какие-то навыки и свойства организма, и подтверждает это развитие определенными достижениями в соревнованиях с себе подобными. Останое - физкультура. Но ежели привязываться к словам "любительский спорт" - то этим самым любительским спортом можно называть все что угодно, кроме профессионального спорта. Любое развитие своего организма, совершенствование навыков, подтверждение этих достижений на определенном уровне соревнований, - для себя, заплатив за это деньги (а не заработав на этом, призы не в счет :)). Так что, нет различия между физкультурой и любительским спортом, ИМХО, есть разный уровень физ-ры.
 
Батюшка...
классно как :)

А еще... фотографии с любовью и слова - с любовью! Читать комментарии автора фотографий тепло и приятно очень!
у @Equa в ее дневнике описаны путешествия вот именно так :) и тепло, и интересно, познавательно! и очень приятно.
 
Читать комментарии автора фотографий тепло и приятно очень!

и тепло, и интересно, познавательно! и очень приятно.

Спасибо, засмущали:oops:

давайте еще фото Байкала!

Величественные Саяны мирно дремлют под снежным покрывалом в закатной дымке :

9c50d37d2534191dc19d2fac09c7e71f-full.jpg


07d0d29b0bc8d1a596887562df4615df-full.jpg


Пыталась заснять свою собаку, но эта непоседа отказывалась принять позу, подобающую моменту, зато неожиданный гость (хотя, полагаю, что это мы гости в его владениях, а он радушный хозяин, благосклонно наблюдаюший за нами со стороны) с лихвой вознаградил мои старания.

Кот с шерстью цвета закатного солнца и снежной отметиной:

e370360571443455e8fde41935fc82a1-full.jpg


Королевские манеры и нордический характер:
5a4460fa5505d7d8a6deb3a0c4c39514-full.jpg
 
@Equa
Байкал волшебен! Фото великолепны!
Спасибо за громадное удовольствие!

эх, нам бы научиться у наших бабок как жить без цивизизации
Мой шеф-шеф живет практически автономно в пампасах. Из коммуникаций к его дому подведен только телефон.
Вода, отопление, электричество, канализация - все автономно, но абсолютно цивилизованно и современно.

маться. Да для подготовке к ЧР это явно недостаточно но научится прыгать метр вполне возможно

А если выступать по этому метру и получить разряд, то это прокат или Спортсмен?

Мне все же ближе классические определения: спорт может быть только профессиональным, то есть спортсмен это тот, кто зарабатывает деньги своей деятельностью.
Тогда в СССР спорта не было.
Да и ОИ придуманы как Неспорт.
 
Ага, спорта в СССР не было, а спортсмены были :), потому что в соревнованиях уровня страны, мира, европы участвовали фактически профессиональные спортсмены, которые числились на работе где-то.
СССР - давнишняя история, и там было разделение на спорт и физ-ру по другому принципу, оно ужо отмерло.

Эх, помнится "а наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно уходят вперед!" (С) Высоцкий) - когда были игры канадских профессионалов и наших сборных "любителей" у нас в семействе тотолизатор был, мы все прогнозировали счет очередной игры, всей семьей смотрели и болели:) Причем - играли на деньги (а азартных игр в СССР тоже не было, как секса не было - а дети были :) - такое вот лукавство советской идеологии, и некоторых других вещей :)).

ОИ придуманы как не спорт, а стали спортом. Много чего придумано по одним критериям, а со временем оценивается по другим...
 
Последнее редактирование:
Спасибо)

Кстати, где-то в дебрях темы поднимался вопрос про -20 и работу лошадей. Вопрос ушел давно, но для страничек отвечу. Если у нас при -20 прекращать работать лошадей, то они будут стоять неделями.

Текущая сводка) А вчера градусник стучался в окно и просился домой, было - 35:confused:
df8c8c9d337ea799f7cc6e1cd35f8a36-full.png


Закрытых площадей для работы нет совсем. До -25 работаем в обычном режиме. До -30 шаг-рысь. Выше – шаг. Конечно, это все при отсутствии холодного ветра и снежной метели:D Когда стояли морозы свыше -40 ничего не оставалась, как наматывать шагом круги по конюшне, но это, ттт, редкость.

Ну а для всадника могу предложить в этом случае, например, такой вариант:

7ba061ab9c9c66aa5567d092dad95fe8-full.jpg


Этой паре на соревнованиях, наверное, завидовали все, градусник показывал -20 и повышаться никак не хотел)
 
Я - за движение.
Гулять наши тоже продолжают, время прогулки может смещаться, домой не стремятся, только, когда обед начинается. Попоны в основном при ветре или снеге. Это усредненный вариант, конечно, от индивидуальных особенностей лошади или ЧВ может меняться)
 
А если выступать по этому метру и получить разряд, то это прокат или Спортсмен?
Любой кто выехал, вышел, выполз на старты спортсмен. Не знаю не понимаю когда спортсменом называют только профи уровня как минимум чемпионата страны. Самое интересное что в КС хватает тех кто даже попадая на ЧС тратят свои деньги, а не зарабатывают на спорте.
Ведь и в "большом" спорте всегда есть "гарнир", те кто в 10 никогда не попадает.
 
Вот кто лучше мне скажет какого рожна меня сегодня за город понесло? Езда по абсолютно белой трассе с заносами может идти как зачет в спорт?
 
Сверху