Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А здесь доят. И делают из овечьего молока пресные сыры.
овец доить проще и приятнее)))
Забавно, вроде бы большинство достаточно далеко ушло от сельской жизни, но разница в ругательных смыслах слов "козел" и "баран" отлично подчеркивает разницу в поведении этих двух родственных животных))))

И при этом ветров на даже легкий ветряк на вершине холма - не хватает. Ветряки у многих стоят - от голландских до самодельных. Ни фига, только крыльями качают.
Дык молние отводы надо было ставить!
 
Может, это какое уже новое "поколение".... надо поизучать вопрос. У нас сосед пробовал - ни фига не получилось, не заряжаются. У нас там какое-то место аномальное, реально котлован у озера. Там если гроза - то молнии в полнеба, такими деревьями - аж страшно. Если дождь - стеной. И при этом ветров на даже легкий ветряк на вершине холма - не хватает. Ветряки у многих стоят - от голландских до самодельных. Ни фига, только крыльями качают.

Мы как-то озадачились вопросом солнечных батарей - хотели бы на крышу дома поставить. Но наш строитель нас пока отговорил - сказал, что они кому-то хотели поставить - оказалось, надо где-то регистрировать и налог платить за природопользование, который экономию на электричестве превращает в псевдоэкономию. Я сама, если честно, не искала нигде эту инфу, думаю, подойдет время, еще поищу.
 
Чой-то?) Лень бегать?)
Конечно),а еще они бегают очень быстро, пока я буду за ними "ползать", все кадры нормальные прощелкаю клювом))
А здесь доят. И делают из овечьего молока пресные сыры.
Да, я знаю, что много где делают сыры
Есть специальные породы мясо молочные, у меня Романовские мясо-рунные, у них соски с гулькин нос, очень неудобно доить, да и молока мало)
А вы пробовали овечий сыр. если да, то как он-вкусный?
На самом деле лошади поначалу на стартах все волнуются, а потом привыкают и стресса в их жизни становится куда меньше - вырабатывается стрессоустойчивость, тоже оч полезное качество.
Это понятно, в новых условиях все волнуются конечно(одни больше другие меньше, одни привыкают быстрее, другие медленнее и т.д), я просто привела, может не совсем удачный пример, бойцов и трусишек:oops:
я в свое время первый разряд выполняла на кобыле помесь тяжа с рысаком, длинная и перестроенная, и езду ехала в солидном клубе с серьезными участниками
Здорово, а у вас фото не осталось этой кобылы, полюбоваться?:rolleyes:
Вопрос только в том, надо ли это владельцу )) порода и строение накладывает только ограничения на величину возможных достижений, но не запрет
Согласна, поэтому внизу и написала о людях и их приоритетах)
Хотя честно не знаю, стояла бы в КСК, занималась бы с тренером, может быть мне захотелось в итоге тоже поучаствовать и проехала бы какой нибудь междуусобчик. Может и понравилось бы), я же на лошадях соревноваться то, никогда не пробовала. С другими видами спорта у меня сложилось так, как написала, а с лошадьми, не знаю как было бы, честно. Но именно цели такой нет, есть другие)
На тему овец. Сторожевая овца))
 
Последнее редактирование:
а давайте сравним. возьмём спортсмена в отставке. он весь ломанный переломанный и посмотрим на него? как выглядит? в 90% случаев отлично
и возьмём не спортсмена, того же возраста. Он не ломаный. Но у него артроз. сколиоз, и ожирение. и тут мы ещё посмотрим как он выглядит... без политры вообще смотреть нельзя. в 90% случаев
Спортсменов хорошо лечат как правило. И начинают лечить совсем смолоду (в т.ч. и простые частые обследования). А те, кто не спортсмен и даже не физкультурник и не следят за здоровьем в принципе, у тех да, артроз. сколиоз, и ожирение и ещё куча всего. А ещё такие люди как правило к врачу не ходят, или идут когда совсем припекло. Тут логично тогда сравнивать спортсмена в отставке и человека, ведущего здоровый образ жизни (физра в него тоже входит), который также врачей часто посещал с целью обследования, а не лечения.
давайте конкретизируем, какая регулярность и частота тренировок необходима, чтобы считаться Спортсменом или не считаться прокатом? Ежедневно по два часа или раз в месяц по часу?
Корона, вы пытаетесь самоопределиться?:)
Если любое занятие на не своей лошади за деньги, то почему собственно говоря нет?
Я согласна с этими словами. Прокат - это та деятельность, где сдают в прокат лошадей (не важно индивидуально или группами). Это также как прокат коньков, велосипедов и пр. Можно брать лошадь в прокат с тренером, можно без (где как).
В прокате можно и спортом заниматься (тот же СДЮШОР например, или индивидуально с тренером).
Просто слово "прокат" приобрело негативную окраску в конном мире, и чаще под ним понимают тупое катание по кругу и как правило разовое (а-ля медведь пришёл покататься на велосипеде). Это видимо чисто русское восприятие проката. А если вдуматься в это слово, но ничего унизительного в нём нет.
Мы уже выяснили, что для гордого заания Спортсмена умения вторичны. А для выступлений без особых умений годятся очень многие лошади.
А что значит умения вторичны? Что за лошадь, которая без умений проходит маршруты и езды? Я таких не знаю.
А если выступать по этому метру и получить разряд, то это прокат или Спортсмен?
Это спортсмен, т.к. им и на чужой прокатной лошади можно стать, если лошадь и всадник подготовлены должным образом. А уж любитель это или профессионал нужно смотреть по тренировкам (частоте и качеству).
В общем, это перенос из темы про ЧВ. Речь шла о том, что если не стартует - не спортсмен. Было такое в теме, что прошлые заслуги не считаются, невыезд на старты по причине отсутствия финансовых возможностей на текущий момент тоже не лают права спортсмену быть спортсменом.
По-моему это вы просто не так поняли. Т.к. все изначально всё в кучу смешали и профессионалов и любителей и даже физкультуру. А на счёт того, что денег нет и поэтому не выступает, то там marovi действительно имела ввиду, что денег нет совсем на старт (ни сейчас ни потом и возмущалась, что это не спортсмен), а не именно в этом году или именно на какие-то конкретные старты.
Но вот оказывается вдруг, что имели-то ввиду, что не спортсмен это тот, кто не просто не стартует, а и не собирается.
Я это изначально и имела ввиду. Только каждый понял по-своему. У Короны, видите, до сих пор метания.
Я утверждаю, что бывшим спортсменом быть нельзя, если только не перестать вообще подходить к лошадям. Потому что если ты уже стал спортсменом, по-другому работать с лошадью ты уже не сможешь. И неважно как давно ты стартовал и собираешься ли стартовать в ближайшее время.
Даже такая формулировка есть, когда представляют какого-то человека говорят: в прошлом спортсмен, а ныне владелец и тренер/наставник такого-то клуба", к примеру. Подчёркивая этим, что сейчас он не выступает сам, а исключительно тренирует. Или "действующий спортсмен и тренер".
 
Последнее редактирование:
Спортсменов хорошо лечат как правило.
стало аж интересно кто же их так хорошо лечит... все кого знаю лечатся самостоятельно , за свои деньги

А те, кто не спортсмен и даже не физкультурник и не следят за здоровьем в принципе, у тех да, артроз. сколиоз, и ожирение и ещё куча всего
Они у врачей в большинстве своём проводят своё свободное время. То которое можно было бы на тренировки потратить)

Да. я и писала о спортсмене в отставке. не о действующем.
 
стало аж интересно кто же их так хорошо лечит... все кого знаю лечатся самостоятельно , за свои деньги
Врачи лечат, не за свои конечно же. Не понимайте так буквально. Хорошо лечат в том плане, что и лекарства зарубежные выписывают дорогие, и операции проводят на новейшем оборудовании. И самое главное пресекают болезни на корню, т.к. частое обследование позволяет выявить отклонение на ранней стадии. А те пенсионеры, с которыми вы сравниваете, и лекарств-то себе не могут позволить порой даже наших отечественных.
Они у врачей в большинстве своём проводят своё свободное время. То которое можно было бы на тренировки потратить)
Это они в старости проводят время у врачей, т.к. смолоду не думали о здоровье.
Да. я и писала о спортсмене в отставке. не о действующем.
Спортсмен в отставке будет не сильно здоровее человека-физкультурника, если можно так выразиться. А с обычными людьми, не имеющими отношения к физическим нагрузкам, как я уже говорила сравнивать несколько некорректно.
 
Это они в старости проводят время у врачей, т.к. смолоду не думали о здоровье.
40 лет не старость) по мне так вообще молодость)

А с обычными людьми, не имеющими отношения к физическим нагрузкам, как я уже говорила сравнивать несколько некорректно
собственно почему? Обычные они это инопланетяне? или спортсмены инопланетяне?
 
Как только спортсмен перестает приносить медали о нем забывают. И лечат его так же, как и других. Вообще участь спортсмена очень печальна.
 
Как только спортсмен перестает приносить медали о нем забывают. И лечат его так же, как и других. Вообще участь спортсмена очень печальна.
да сфигали блин?

О нём забывают так же как о обо всех остальных. Все лечатся за свой счёт. Но спортсмен кучу всего умеет, он прекрасно выглядит и если он не дурак. а спортсмен вообще то не рано дураку. то прекрасно потом разбирается со своей жизнью. Зачастую намного лучше обычного обывателя. И превращается в чудо физкультурника к тому же))
 
Ну да, обо всех забывают. Я о том, что у спортсмена нет никаких преимуществ.
Ну и я довольно плотно знакома с женской спортивной гимнастикой, и что бывает с девочками после. И хорошо, если после, а не травма до первых действительно серьезных результатов. Не хотела бы я такой судьбы
 
А если слегка трусить? Небольшими перебежками.

Из личного общения.

Корона, вы пытаетесь самоопределиться?:)
. У Короны, видите, до сих пор метания.

Я вношу посильный вклад в нашу великую цель - 3333 к 8 февраля!
Когда я пишу о лошадях, то пишу вполне серьезно. Мало ли кто читает. Но треп о терминологии для меня спосто треп. Я могу через пару страниц обратное начать доказывать, если подходящие аргументы подвернуться. Мне просто смайлики ставить лень.
Наивно полагать, что обсуждение терминологии может хоть как-то повлиять на мой план тренировок. Тем более, что тренируюсь я там, где своя терминология.
Так что призываю и остальных участников спора отнестись к этому легче. Олимпийских медалей здесь не раздают.

Прокат - это та деятельность, где сдают в прокат лошадей (не важно индивидуально или группами). Это также как прокат коньков, велосипедов и пр. Можно брать лошадь в прокат с тренером, можно без (где как).

Просто для меня слово прокат в этом значении - совершенно новое. В годы моей молодости на прокат брали телевизоры-холодильники. И означало это слово "заплатил, забрал и пользуешься" То есть по отношению к лошадям: заплатила, взяла лошадь и поехала смотреть озеро Жасыбай. Если меня кто-то ведет, то это уже экскурсия.
И коньки на прокат - это все таки пришла на каток, заплатила за коньки и пошла кататься. Если тренировка с тренером, то это все таки тренировка - учебный процесс. Я их в свое ползтвание не забираю, а лишь получаю услугу и предоставляемый инвентарь.
 
40 лет не старость) по мне так вообще молодость)
А спортсменов лет с 4 обследуют:p Смотря какой спорт конечно. В данном случае я больший акцент делала именно на обследовании, нежели на лечении.
Аааа, про 40 лет идёт речь, тьфу. Я думала про глубоких стариканов.
Только в 40 лет далеко не у всех ожирение, сколиоз в принципе практически у всех, и у спортсменов тоже встречается. У конников так вообще спина часто больное место, даже не у спортсменов. Да и многие болячки часто не от физических упражнений зависят, а от питания и наследственности.
собственно почему? Обычные они это инопланетяне? или спортсмены инопланетяне?
Ну если хотите то да. Сравнивать нужно подобное с подобным. А если сравнивать изначально разные вещи, то априори найдёшь много несоответствия. Тогда какой смысл сравнения? И спортсмены и те, кто ведёт здоровый образ жизни (физкультурники), схожи по принципам жизни: здоровое и грамотное питание, режим дня, физ.нагрузки, боевой дух, желание развиваться, оптимизм и др.
Но спортсмен кучу всего умеет, он прекрасно выглядит и если он не дурак. а спортсмен вообще то не рано дураку. то прекрасно потом разбирается со своей жизнью. Зачастую намного лучше обычного обывателя. И превращается в чудо физкультурника к тому же))
Ну да. Только это в 40 лет)))) Пока он только-только отошёл от спорта и ещё не растерял форму и боевой дух. Так и обычный обыватель в свои 40 еге-гей как выглядит:) (некоторые в этом возрасте только жить начинают - рожают), а 40-летний физкультурник ещё лучше обоих выглядит:), т.к. и травм серьёзных не имеет, и занимается в меру.
 
Последнее редактирование:
Я о том, что у спортсмена нет никаких преимуществ.
ну как это нет? у него есть железный характер. у него есть умеющее работать тело, у него есть мозги умеющие работать Какие ещё преимущества нужны то?

и кто должен не забывать и с какой стати. мы выбираем себе путь Планктона кушающего пиво с чипсами или спортсмена со всеми прилагающими бонусами. И потом нам нужно что бы кто то о нас помнил? зачем? это же не дитё детского сада забытое на прогулке.
 
Сравнивать нужно подобное с подобным.
мы и сравниваем человека с человеком. количество рук ног чётное голова одна штука. Где то там ещё есть задница

Так и обычный обыватель в свои 40 еге-гей как выглядит
а не фига он так не выглядит можно эксперимент провести по контакту) набрать в поисковике возраст и посмотреть как выглядит обычный обыватель Вы конюшней избалованы) у нас примерно все очень подтянутые
. я тут со своей двоюродной сестрой встретилась после долго перерыва. она на год меня моложе. ёкарный бабай... сильно жалуется что инвалидность не дают.

а есть у меня и другая двоюродная сестра на 10 лет старше Воздушная гимнастка в анамнезе. Приравнивается к спорту) совсем другая история.
 
Мы о разном с вами говорим. Спортсмен он не хуже и не лучше, не спортсмены тоже есть огого )) как и бывшие спортсмены, которые спились или еще чего хуже.
 
Просто для меня слово прокат в этом значении - совершенно новое.
Прокат - это широкое понятие. Он бывает разный. И плохой - когда лошадь дали и отпустили на все 4 стороны кататься в поля. Но это, к счастью, редко бывает, в конце концов - лошадь терять, даже в таком прокате не хотят.
А в обычном (хорошем) все занятия проходят с тренером/инструктором, никто покататься просто так лошадку не даст. И проверят и чистку и седловку. И чему-то там научат. Дело в другом. Если это смена, человек 8, а тренер один и следом идет уже другая смена, то его внимания на всех не хватает. Поэтому и навыков он дать может гораздо меньше, чем уже при индивидуальных тренировках. Бывает когда прокат делят на группы по навыкам, продвинутый или совсем новички, чтобы их не мешать и вести тренировки на общем для группы уровне. Само по себе слово прокат - негативного оттенка не несет, как мне кажется, в отличии от покатушников (которые зарабатывают на лошадях у метро в городе), если только уровнем навыков наверно (в смысле чем прокат плох, я об этом), но это уже другой разговор.
 
Сверху