Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В те далекие времена понятие породы было в общем не совсем таким, как теперь) Тогда орловскими рысаками называли лошадей графа Орлова по его фамилии, по принадлежности к его заводу
Это всё условности ))))
Видимо объяснение не устраивает))) не такая уж "чистокровная" ахалтекинская порода)))))))))
Видимо да :D
 
г. Санкт-Петербург. Питомник "Star's of White Night"


0_13c4a3_38fb6a5b_orig


0_13c4a4_c263b671_orig
 
Ольга, родился, конечно, жеребенок с раунт - редчайшей формой сабино. Примерно как азовский Арамис:
nRKTi2zetp4.jpg

Конечно, у обоих родителей той "серой" лошадки были немаленькие белые отметины.

Если Вы начнете собой пытаться опровергать какие-то генетические законы - то, да. До тех пор пока Ваше происхождение не тестировано - оно не достоверно.
Интересно, и какие же генетические законы нарушает случай с моей кузиной?
Мое происхождение вполне достоверно как минимум от моей матери. Напомню вам, что свидетельство о рождении выписывают на основании справки из роддома.
Чтобы поставить под сомнение происхождение, должно быть нарушение схемы наследования качественного признака.
Я помню эпическую битву когда от двух рыжих родилась вороная лошадь и передрались все - начкон, бригадир маточной конюшни, лаборатория генетики и держатель плем книги. Утихомирились только после ДВУХ анализов ДНК в двух разных зарубежных лабораториях))))
Интересно посмотреть, что там были за рыжие лошади и жеребенок. У меня в исследованиях есть пони, который официально считается бурым. Ни разу не бурый ни по фенотипу, ни по генотипу, однако.

Это недостоверная оценка. С точки зрения китайца почти любой представитель европейской расы имеет заметное внешнее сходство лица и фигуры) Так же как китайцы для нас)
Поэтому это конечно аргумент за, но не доказательство. Доказательством может быть только тест ДНК. И то с точностью в 95-98%)))
Ну, допустим, что мои родственники живут не в Китае. Это раз. Два - китайцы выглядят одинаковыми для тех европейцев, которые очень мало вживую общаются с монголоидами. У меня в жизни был период, когда я очень много и регулярно общалась с корейцами. Поверьте, при близком знакомстве они быстро перестают казаться одинаковыми. Аналогично и с монголоидами, которые много общаются с европейцами.
Достоверность современных тестов ДНК уже 99%.
 
Они самые))) сплошное ми-ми)))

Интересно, и какие же генетические законы нарушает случай с моей кузиной?
Простое доминантное наследование существует. И есть локусы, которые крайне редко подвергаются мутациям, чтобы верить в них без ДНК исследований)))

Мое происхождение вполне достоверно как минимум от моей матери. Напомню вам, что свидетельство о рождении выписывают на основании справки из роддома.
А как же усыновленные дети и тайна усыновления?)))

Ну, допустим, что мои родственники живут не в Китае. Это раз. Два - китайцы выглядят одинаковыми для тех европейцев, которые очень мало вживую общаются с монголоидами. У меня в жизни был период, когда я очень много и регулярно общалась с корейцами. Поверьте, при близком знакомстве они быстро перестают казаться одинаковыми. Аналогично и с монголоидами, которые много общаются с европейцами.
Тем не менее)))

Случается люди утверждают искренне веря, что вот этот прямо копия - вот того, хотя на самом деле ничего общего.

Вон даже "рыжее" для одних - не "рыжее" для других)))
 
У Орлова возможности были многократно больше, чем у Бабаева.
O6HTllJHqWw.jpg
У Орлова были сотни, тысячи голов. У Бабаева десятки, сотни. А временнОй отрезок заводской деятельности у обоих схож.
И это тоже. особенно, если вспомнить, что Хреновской и Чеменский заводы и всё, что между ними. принадлежало Орлову. Да и денег и возможностей у него было побольше)

Это всё условности ))))
Есть же объективный критерий, после какого количества группу животных можно считать сформировашейся породой. Наверняка есть и ещё критерии, которым эта группа должна отвечать, чтобы называться породой.
 
Простое доминантное наследование существует. И есть локусы, которые крайне редко подвергаются мутациям, чтобы верить в них без ДНК исследований)))
Очень общая фраза и никакой конкретики. Какой именно ген в приведенном примере над каким доминирует? Набросайте, пожалуйста, схему, чтобы было видно, где что нарушено.

Про усыновление: а чего мелочиться-то, давайте сразу презюмируем, что любые образцы, предоставляемые в лабораторию на анализ ДНК, можно по-тихому подменить.
 
Последнее редактирование:
Всех пинками поднять!!! Для личного успокоения :p
Ну, это каждому свое. Я вот о кошках не беспокоюсь практически. У меня их десятка полтора. Кошкой больше, кошкой меньше... Весной еще штук десять прибавится. Пока не передохнут. А некоторые им капельницы ставят и ночами не спят.:p

Ольга, родился, конечно, жеребенок с раунт - редчайшей формой сабино. Примерно как азовский Арамис:
nRKTi2zetp4.jpg

Конечно, у обоих родителей той "серой" лошадки были немаленькие белые отметины.
Я вот подумала, что пегая какая. Но я в пегих мастях даже не плаваю, а топором на дно иду. Они у меня в голове укладываться принципиально не желают. Как когда-то столицы прибалтийских государств. Тоже постоянно путалась. Только недавно устаканились.
 
... А если еще сказать, что в сабино есть несколько типов... Даст Бог, как-нибудь напишу статью о типах сабино.
 
Не смогла пройти мимо:

IMG_20160117_172222.jpg


Интересно посмотреть на того, из-за кого написали эту объяву (интересует первый пункт, оф коз)
 
А с ними-то чего? :)
Да ничего. Просто постоянно путала, какой город столица какого государства. Вот только недавно улеглось, что Рига - Латвия (спасибо Розалинде), Таллинн - эстоонская гончая - Эстония, и уже методом исключения Вильнюс - Литва.
 
261020153983_1.jpg


Ну тогда и я поделюсь. Это у нас в бабском туалете в офисе. Туалет, который посещается посетителями. Администратор не выдюжила, повесила.

Пробежалась по певцу - рассуждения о расе и национальности лошадей порадовали! :)
 
Последнее редактирование:
Да ничего. Просто постоянно путала, какой город столица какого государства. Вот только недавно улеглось, что Рига - Латвия (спасибо Розалинде), Таллинн - эстоонская гончая - Эстония, и уже методом исключения Вильнюс - Литва.
Следующий этап - соотнести мои открытки с соответствующими городами))
 
А если еще сказать, что в сабино есть несколько типов... Даст Бог, как-нибудь напишу статью о типах сабино
А как вы думаете какой масти вот этот жеребёнок?

hansen-dam_.jpg
472369bc379be49e9f0e366430c107b3.jpg

В конце концов он стал серым но по какой основе?

Hansen2013CourtesyofAshford298.jpg

Сразу скажу он ЧК
12_0303_hansen_jh_8768.jpg

Его родословная тут же можно посмотреть фото предков
http://www.pedigreequery.com/photos/hansen2
 
Всем владельцам украденных в МО и близлежащих областях лошадей,в период с апреля до сегодняшнего дня - прошу связаться со мной. Есть информация о предполагаемых конокрадах. Прошу репост.
 
Очень общая фраза и никакой конкретики. Какой именно ген в приведенном примере над каким доминирует? Набросайте, пожалуйста, схему, чтобы было видно, где что нарушено.
Заметьте, я вообще ни разу ни говорила конкретно))) Исключительно в общем: истинность ситуации, когда есть простое доминантное наследование, и вдруг из под рецессива берется вдруг доминантный ген, можно подтвердить только ДНК. А похож не похож - это досужие домыслы)))
Есть же объективный критерий, после какого количества группу животных можно считать сформировашейся породой. Наверняка есть и ещё критерии, которым эта группа должна отвечать, чтобы называться породой.
их есть несколько десятков. Самый общий - однородная группа животных схожей внешности и назначения)))
 
Сверху