Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А можно цитату где я это утверждала?)))
Да, теперь вы этого не утверждаете. При попытке услышать от вас конкретику по механизмам наследования цветовых признаков вы отговорились общей фразой "потому что есть доминантные признаки, а есть рецессивные". Какие в примере с кузиной признаки доминируют и над какими именно, вы уточнять не стали. Наверное, вы просто хотели оставить дискуссию в плоскости "ваш пример некорректен, потому что вы не делали анализ ДНК на происхождение человека - а раз не делали, то и разговаривать не о чем".
Увы, я настырная.
Схему, которую вы привели, я знаю. Только у вас в примере собаки, а вы как-то забыли, что моя кузина человек, и продолжали настаивать на том, что ее случай сомнительный, потому что вот у собак... А ведь я вам подсказала, что у человека наследование черного/рыжего окраса такое же, как у лошадей - и совсем не такое, как у собак и кошек, а это очень многое меняет. И каштановый у человека - это осветленный вариант черного, а не собачье противопоставление окрасов black/brown.

А теперь мои родственники:

P (деды): E*dd (дедушка-брюнет без осветлителей) x eeDd (очень светлая бабушка)
F1: Eedd (моя мама-брюнетка), EeDd (дядя с каштановыми волосами, глаза темные)

F1: EeDd (дядя) x eedd (его русая жена)
F2: Eedd - кузина

Вы же решили перевести беседу в плоскость морали (от кого люди рождаются и почему Ваша кузина - Ваша кузина), хотя в моем генетическом примере была ошибка - Вы вполне могли остаться в плоскости разговора про генетику, сказав, что мой пример некорректный, потому что речь идет о неполном доминировании в случае с кузиной, а не о полном как пример черных и коричневых собак. Но Вы этого не сделали. Хотите знать почему?
Всего лишь потому, что по первому высшему я юрист и знаю, при каких обстоятельствах людям делают анализ ДНК на отцовство. Но вы, конечно, вправе видеть в моей реакции то, что вам ближе.
 
Но далеко не все олигархи настолько щедры и будут в диком восторге от перспектив потратить часть своих сбережений на нечто слабо окупаемое. но пусть мадмуазель попробует)
Вредничать не хорошо :oops:, но пока я заметила от этого пользователя сообщения в поиске работы на конюшне :D

а что касается хобби

IMG_0555.JPG
 
А, у меня ещё хобби - рыскать по помойкам. В основном интересуюсь посудой, особенно советской, и попутно беру вещи, пригодные ещё в хозяйстве. Чтоб добро зря не пропадало.
tTf8efJYHnY.jpg
Этим летом нашла совсем старинную тарелку 1870 - 1889 гг. Номер 55. http://antiq-books.com/wp-content/uploads/2008/04/marki_tverskogo_zavoda1.jpg

Вот эти чудесные вещицы нашла в 2014 году, день свадьбы прошёл на помойке.
lMM-8vAS69o.jpg


HFMaBbgvDMk.jpg


Кружечка для минеральной воды - в виде головки Нефертити:
zDb5Xs6Q4r4.jpg


olIIjJyjCP4.jpg
 
3136 план на сегодня перевыполнен! Ура!!
Кстати, хорошая идея! А давайте постить фото своих хобби, отличных от лошадей? Ну или фото, как-то связанных со своими хобби?
Идея очень отличная!!! Правда я пас, так что полюбуюсь и понаслождаюсь вашими с удовольствием).
Почему пас?, у меня хобби кончились)
Были аквариумные рыбки, но когда переехала стало не до них, так что сейчас живет только такой в Химках, один остался, лет 8-9 ему уже)



Еще хобби писать шуточное стишки было, но я их уже выложила.
Ну вот еще одно не шуточное в кое то веки завалялось, кину)

Ты человек с которым мне спокойно,
Когда уйдет дневная суета.
И мгла на город спустится достойно,
А боль и горечь канут без следа.

С тобой по городу пройдемся рядом,
Перебирая сотни тем и фраз.
Тебя засыплю я банальным градом,
Не нужных слов в который раз.

Ты человек, который дарит звезды,
Когда на небе тучи в сердце лед.
Пускай ты сложный, но с тобой мне просто.
А может все совсем наоборот.

И пусть с тобою мы пастель не делим,
И нет у нас страданий при луне.
Но я тебе, так беззаветно верю,
А это важно мне в двойне.

Ты человек с которым мне спокойно,
Ну что еще мне написать.
В моей душе тепло на улице же холод,
Быть может таю я опять...

Баловство фоткать все в подряд еще есть), но сейчас стоит такая рабочая погода, что не для съемок, так что сегодня мое хобби было научить помощника ездить галопом, это было весело))
Так что самое главное и фактически единственное мое хобби- лошади и все связанное с ними))но и лошадиные интересные фото все кончились.
Вот и последняя на мой взгляд интересная фото съемка- сила дождя))











Так что я в читатели и лайкотели теперь)))
 
Да, теперь вы этого не утверждаете.
Я ни одного сообщения в этой теме не отредактировала))) так что если я это где-то утверждала НЕ ТЕПЕРЬ - Вы можете привести цитату) А можете извиниться, это уж как удобнее)))

Только у вас в примере собаки, а вы как-то забыли, что моя кузина человек, и продолжали настаивать на том, что ее случай сомнительный, потому что вот у собак..
И еще раз - цитату из которой Вы сделали такой вывод.
Буковки, которыми это сказано, а не ваше восприятие моего текста. Это, как говорится, две большие разницы)))
 
! Правда я пас, так что полюбуюсь и понаслождаюсь вашими с удовольствием).
Почему пас?, у меня хобби кончились)
Были аквариумные рыбки, но когда переехала стало не до них, так что сейчас живет только такой в Химках, один остался, лет 8-9 ему уже)
Мы на бис с удовольствием посмотрим и почитаем!))))

кстати, я вдруг вспомнила что иногда тоже пишу стишки. И рассказики))))
 
Были аквариумные рыбки, но когда переехала стало не до них, так что сейчас живет только такой в Химках, один остался, лет 8-9 ему уже)
Та же история... Только у меня в Москве много "народу" осталось. Сомов несколько видов, гурами мраморные и жемчужные, и по мелочи всякие гуппи и неоны. Не знаю сейчас даже, кто там жив из них, а кто нет. Знаю только, что нет больше старого слепого сома, которому было лет 17, из них последние лет 5 он прожил слепым и в старческом маразме
 
Этот рассказ был написан на конкурс Стословие в интернете. Условия - сплав прошлого и будущего, сто слов ровно. 14 место из нескольких тысяч участников)))
Битва

Предстоит трудный бой.

Доспех привычно давит на плечи, ветер отвешивает подзатыльники. Рукоять меча в ладони – внушает надежду, шепчет одобрение. Конь ржет призывно – вороной, длинногривый, могучий. Такой вывезет из любой сечи, не побоится пробиться сквозь ряды пехоты, не задумываясь, пустит в ход копыта и зубы.

Но в этой битве и этого может быть мало.

Азарт холодит спину, гонит по ней мурашки.

- Пора, - негромко подсказывает паж, придерживая стремя.

Расправить поводья, проверить застежки шлема и вперед, к трассе.

Враги уже там, осматриваются.

- Ресторан «Замок Тамплиеров» приветствует Вас. Да, я знаю, что Вы из налоговой, но не будем нарушать традиции…
 
Та же история... Только у меня в Москве много "народу" осталось. Сомов несколько видов, гурами мраморные и жемчужные, и по мелочи всякие гуппи и неоны.
О у меня тоже были гурами, неоны и гуппи, но самая любимая моя рыбка скалярия, у меня всех возможных расцветок было по паре, хорошие такие рыбки), но прихотливые, они еще скончались до моего отъезда.
которому было лет 17, из них последние лет 5 он прожил слепым и в старческом маразме
Обалдеть какие сомы долгожители!!
 
Цвет Красного Моря убил)))
Я тоже пишу. :cool: Как я это называю, "ШИроманчики". Пока только для себя)
И аквариумные рыбки у меня есть. Сейчас чисто дляч того, чтобы аквариум не пустовал. Один гурами-самец (самок он уничтожил, гад) И один петушок-самец, взятый на содержание) Холостяцкая компания) А раньше у меня размножались гуппи, меченосцы и макроподы) Специально и сами по себе :rolleyes:
А ещё у нас кошки хобби) Вот 2 января к нашим трем дамам подобрали в подъезде кем-то брошеного котика, ищем руки ему. никому не нужен хороший качественный кот?) Мурчалко)
 
Вот вам буковки:
А двоюродных братьев у Вас нет? Других родственников у матери мужского пола?))) а то это мне сильно напоминает как у одной заводчицы родились чёрные спринги из-под двух коричневых и ей не дали родословные из-за подставы.
Вы вроде черным по белому написали, что пример моей кузины вам напоминает ситуацию с неподтвердившимся отцовством у собак.
И все-таки почему напоминает? Потому что наследование окрасов у людей и собак совпадает? Нет, не совпадает. Тогда почему же?..
Мораль здесь при том, что у людей в отличие от животных есть не только гормоны, но и мозги и нравственность. И вероятность "левых" половых контактов у человека, тем более состоящего в браке, гораздо ниже, чем у животных. Лично я поостереглась бы так легко спрашивать про анализ ДНК, когда дело касается людей. (Еще кто у кого должен требовать в данном случае извинений...) Я бы отважилась поставить вопрос таким образом только в случае, если бы приведенный пример действительно нарушал бы известные науке схемы наследования признаков. Или я была бы убеждена, что нарушает.
Так что да, вывод напрашивается только один: вы спросили про анализ ДНК, потому что были убеждены, что черный волос у человека всегда доминирует над всеми остальными окрасами, и никаких оговорок здесь быть не может.
Кстати, я вас спросила, при чем тут двоюродные братья, что они могли бы доказать или опровергнуть - вы на вопрос так и не ответили.
Но вряд ли я получу ответы на свои вопросы.
 
Вы вроде черным по белому написали, что пример моей кузины вам напоминает ситуацию с неподтвердившимся отцовством у собак.
Да, потому что выше шла речь о простом доминантном наследовании)))

Мораль здесь при том, что у людей в отличие от животных есть не только гормоны, но и мозги и нравственность. И вероятность "левых" половых контактов у человека, тем более состоящего в браке, гораздо ниже, чем у животных. Лично я поостереглась бы так легко спрашивать про анализ ДНК, когда дело касается людей. (Еще кто у кого должен требовать в данном случае извинений...) Я бы отважилась поставить вопрос таким образом только в случае, если бы приведенный пример действительно нарушал бы известные науке схемы наследования признаков. Или я была бы убеждена, что нарушает.
Знаете, мораль и нравственность они предполагают еще и высокий уровень доверия) У моей матери третья группа крови, у отца - первая. У моей сестры - вторая. Вы можете спросить их в лоб про ДНК и как же это так - и все посмеются))) Потому что родственные связи, мораль и верность - это аксиома. А если вдруг начинаются трепетные танцы - ах, что за намеки! это значит что с моралью и нравственностью у конкретных индивидуумов баааальшие проблемы (ну или сильная зависимость от общественного мнения).

Так что да, вывод напрашивается только один: вы спросили про анализ ДНК, потому что были убеждены, что черный волос у человека всегда доминирует над всеми остальными окрасами, и никаких оговорок здесь быть не может.
Кстати, я вас спросила, при чем тут двоюродные братья, что они могли бы доказать или опровергнуть - вы на вопрос так и не ответили.
Но вряд ли я получу ответы на свои вопросы.
Как я могу быть убеждена в том, о чем имею смутное представление из постов на форуме?))) Я написала - мне напомнило. И да, от Вашего кузена вероятность получения фенотипичного потомства выше, чем от мужа) Ну если верить науке генетике.


И да, я специально построила текст таким образом) Видите ли, из форумного общения я уже выяснила, что Вы в любом тексте ищете повод обидится и оскорбится и обычно успешно находите. Если бы я написала текст в сугубо генетическом контексте, Вы бы одним постом объяснили про неполное доминирование и в певце стало на две страницы меньше))) А так - тыкнула палочкой и Вы старательно настрочили несколько постов обидок))))
 
Сверху