Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
класс)). хотя мягко очень, конечно :). но все узнаваемо, @RaDei

о музыке Цоя :)
Цой - музыкально лидер. Герой. в его песнях очень-очень мало лишнего, равно как и на войне - за что ее мужчины и любят.
песни Цоя (как автора) будут жить поэтому очень-очень долго. не "золотое сечение", но: ясность, чистые, искренние, очень четкий рисунок ритмический и без всякой хрени. имхо :)
творчество Цоя прежде всего по музыке, а потом уж по текстам, конечно, стоит любить\не любить. кмк
 
Какая там молодость, зрелость!! Почти 14 лет) Полурысаку 7, а вот Башкиру 5)))Если он в такие годы такой ленивый, то что будет в 14?)
У нас на Лосинке до 15 лет - это молоденькие кони :)
Зрелость в лучшем случае в 20, хотя скорее ближе к 25 :):) Например, такая зрелость:

Mielga1509_7848.jpg
 
Ну и я в копилку стихотворного вечера ))
Как-то работала я в цветочном киоске и заняться там особо было нечем. В столе нашелся увесистый том "Доктор Живаго". Увлекалась, зачиталась. И в конце книги были напечатаны стихи - я пропала прямо. С ходу запомнились пара-тройка. Ходила и бредила ими.
Но вот прошло время и мне снова на глаза попались эти же стихи. Но такого трепета как ранее не вызвали, хотя и читала я их снова с большим удовольствием.

Давай ронять слова,
Как сад - янтарь и цедру,
Рассеянно и щедро,
Едва, едва, едва.

Не надо толковать,
Зачем так церемонно
Мареной и лимоном
Обрызнута листва.

Кто иглы заслезил
И хлынул через жерди
На ноты, к этажерке
Сквозь шлюзы жалюзи.

Кто коврик за дверьми
Рябиной иссурьмил,
Рядном сквозных, красивых
Трепещущих курсивов...
 
ведь гений.
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ra0ozaE-oy0

кто играл на музыкальных инструментах той эпохи?
чего тут? - йоника, бас-гитара, гитара (2), ударники элементарные, - фсио?
и обычный микрофон, без всякого "монтажа" и улучшений.
 
Не в тему (и может, уже где упоминала) - но расскажу, почему с некоторых пор про этих двоих героев спокойно слышать не могу.

Задержали во время оно злодея. По фамилии Онегин. Это еще ничего, бывает. Катарсис наступил, когда в кабинет вошел наш старший группы и сказал вполне для себя традиционную фразу, которой он все беседы со злодеями начинал: "моя фамилия Ленский, я подполковник уголовного розыска. Догадываешься, почему ты здесь?"

Ну вот и встретились... Да уж, нарочно не придумаешь.

А еще я Бернеса многие песни очень люблю слушать. И смысл мне нравится. "Журавли" люблю именно в его исполнении. И вот еще такая песня очень мудрая, по-моему (хотя Вера опять скажет, наверное, что не поэзия):

Очень эмоционально Журавлей перепели ребята из вятско-питерской группа Торба-на-Круче. У них много каверов (помимо своих песен), и все очень живые - например, всем известный (мне кажется, всё-таки известный) Дельтоплан, который пел когда-то Леонтьев, у них звучит вообще по-другому, равно как и НАУ, и Цой, и ГО, и даже, простите, Остров Детства в исполнений Д Артаньяна всея Руси.
Не могу кинуть ссылки - пишу с телефона.

Как-то сделал сестре подарок на 8-е марта - сводил её на концерт Сургановой: такой концентрации женских пар в жизни не видел.

То же самое, с точностью до наоборот, нам как-то говорил работавший с нами француз про концерты Фармер. Там а зале только мужской пол. Хотя она - имхо, весьма много сделала в музыке.
 
Раз у вас тут художественно-поэтический вечер, повешу из своего любимого. Хотя и поют на непонятном (корсиканском?) языке, но задорно:



Песню, надеюсь, все узнали? ;)
Замечательно .А еще есть "Прекрасное далеко" в исполнении ватиканского хора. Но не уверена, что найду на ютубе. По-моему, это я видела в аудиозаписях на вконтакте.
Не, нашла.
View: https://www.youtube.com/watch?v=ezFWNW2OUAY
 
кто играл на музыкальных инструментах той эпохи?
чего тут? - йоника, бас-гитара, гитара, ударники элементарные, - фсио?
и обычный микрофон, без всякого "монтажа" и улучшений.
А у меня "Кукушка" совсем с другой песней вызывает ассоциации.
И в то время, как исполнители той "Кукушки" вполне себе хлебнули и огня, и всего остального - Цой, их ровесник, подстроил себе психушку и белый билет. Оно и понятно: одно дело на квартирниках песенки петь, а другое - сначала попробовать самому, а уже потом распевать.
 
Немножко про прошлое
Табуреточки
Фигассе калиточка. Мы бы с Рыжим рисковали ее попой разломать...косые мы:(

в исполнении ватиканского хора.
Уж больно знакомый акцент у ватиканского хора;) Кажись, российские католики баловались. Или белорусские))
 
Уж больно знакомый акцент у ватиканского хора
Может быть. Просто на Вконтакте находила, что именно ватиканский хор (в акцентах все равно не разбираюсь), а на ютубе только два ролика на латинском языке. Этот и второй явно не ватиканский.
 
Сверху