Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слушайте.... но вот о чем вы? Любая песня, музыка, слово, чтоб зацепило - надо чтоб настроение, состояние души, мгновенное желание, переживание - совпало в одном человеке столько всяких разных вещей в одно мгновение... Какой на фиг вкус к песне и понимание того или иного певца!

У нас в семье всегда звучал Высоцкий. Первый бабинный магнитофон моего дядюшки - первые записи с концерта в Мурманске для подводников...
Мой дед, на всякий случай, до Берлина дошел и с одним легким вернулся, слышал не раз, и всячески ругался на то, что и петь-то разучились, вот военные песни! А однажды дед заболел. Он лежал с температурой (для него пневмонии были делом обычным), а тогда вышла первая книга сборник Высоцкого, "Нерв". Купить было невозможно, мы самиздатом размножали, на установках которые називались РЭМ. И я начала деду читать стихи Высоцкого из военного цикла. Читаю, и вдруг понимаю - что-то не так... смотрю, а дед лежит, лицо свело аж, слезы текут. "Он воевал, - спрашивает, - тот кто это написал..."

Есть песни знаковые, однажды залезшие в душу - а потом и не вспомнишь, потому что ты стал другим и это уже не твоя песня. А есть песни, которые всю жизнь поднимают с колен или заставляют плакать.

Я вот в исполнении Глории Гейне "Я выживу" слышать спокойно не могу - горы сворачивать тянет, такая во мне силища появляется. А то, что перепели какие-то там пацаны и теперь крутят везде - аж воротит.

А когда я родила сына, лежу в послеродовом, и влруг по радио Гвартцители "Музыка"... Вот больше ни разу на меня ее песни вообще не произвели впечатления.
А Долину слышать с ее попсой не могу - потому что впервые я услышала ее джазовые импровизации. И ее "пение" я вообще не воспринимаю.

Я иногда еду в машине, что-то как всплывет от какой-то песни... приезжаю и начинаю как безумная писать, писать, писать - пытаться записать то, что было когда-то, когда эта песня вошла в душу. Эмоции душат, воспоминания переполняют. Отпишусь - и все, она больше не торкает. По крайней мере, какое-то время.

А дети и их интеллект... Наши дети - ровесники многим из вас, моему сыну 34, выросли с нами - с нами в походах, с нами на дискотеках, с нами за столом когда собирается семья и друзья. Они слушали наши песни, пели с нами, знают и любят эти песни. На "дискотеке-80 Авторадио" первой мы с сыном стояли на сцене Ледового и пели: с нами отрываются наши дети, как мы 20 лет назад!

Если вы будете читать Пушкина и Бунина, если вы будете слушать Высоцкого и Окуджаву, если вы будете интересны вашим детям - они полюбят и будут знать то, что любите и знаете вы. Но все равно, будет определенное количество дететей, которые по разным причинам никогда не узнают значения слов, которые вы сейчас свободно употребляете и будут говорить на лексиконе Эллочки Людоедки. Так было всегда, так будет всегда. И в том нет трагедии. Хоть во все времена это былольшинство среди населения любой страны. А при нынешней системе образования, скорее всего, это большинство еще побольше будет.

Но вы-то своих детей - такими не увидите, правда? Вы им передадите свой вкус к музыке и песне, а они передадут это своим детям. Так продолжится этот мир...

А я очень люблю стихи раннего Роберта Рождественского... Написанные еще до того, как он стал официальным идеологическим певцом советского союза. Хотя от его слов даже в советских песнях иногла мурашки по коже. От его "Реквиема" у меня шерсть на загривке дыбом. И от поэмы о том, как инки начали молиться солнцу. И от "невероятное спасибо, дюны, освобожденно кровь стучит в виске"...

Вот эта - простенькая совсем песня...

Песня о риске.
То снега до плеч, то зеленый лист,
Риск желанных встреч, расставаний риск.
Налетит свежак, закричит "Бодрись"..
Даже первый шаг человека - риск.

Если ты никогда не рисковал,
Значит ты не жил - существовал.
И мельканье дня, и боксерский ринг,
И в лесу лыжня предвещают риск.
Темнота и свет, миллионы брызг,
В каждом "да" и "Нет" - постоянный риск.
Риск похож на бой, если путь горист.
Быть самим собой - это тоже риск.
Ну а ты решись! Ну а ты рискни!
В непростую жизнь широко шагни.

А это скорее из лирики. У него много коротеньких таких эмоциональных запртсовок.


Неожиданный и благодатный
дождь беснуется в нашем дворе...
Между датой рожденья
и датой
смерти
кто-то поставит тире.
Тонкий прочерк.
Осколок пунктира.
За пределом положенных дней
руки мастера
неотвратимо
выбьют минус на жизни твоей.
Ты живешь,
негодуешь,
пророчишь.
Ты кричишь и впадаешь в восторг.
...Так неужто малюсенький прочерк
не простое тире,
а итог?!

А бывает... вдруг выбьется в памяти слово, запомнишь, даже когда не надо - навсегда.
"Земля покрыта колокольнями
звенящим камнем поросла...
Над всеми счастьями и болями
разносят звяк колокола"

Был когда-то поэт, Глеб Горбовский...
 
Последнее редактирование:
Ок, тогда включу в следующий раз у тебя в машине свою музыку - чисто классику типа ти-рекса, доорза и прочих озборнов :p
а как вот эти?
прям почти Бах). в студийке лучше, пожалуй. у него в он-лайн вокал слабоват, к сожалению (у солиста).
и вот тоже
 
А то, что я имею право на свое мнение не в меньшей степени, чем Вы - на свое. И то, что высказаться в десять раз мягче за глаза после того, как в десять раз жестче сказано было в глаза - тоже имею право. Что из этого непонятно?
Приступов либерализма типа "всем можно все, пока все поют хором" я терпеть не буду. У меня пока высший нормативный акт страны - не маргинальная идеология, а Конституция. Лично я ее в отношении других соблюдаю.
У нас странный народ. Чем лояльнее относишься к нему - тем хуже он к тебе...
 
хихи:
срач приходит и уходит, а музыка - вечна!
почти (С) :D

ну вот кАк можно было это написать? кто из ангелов напел-то?...
повторюсь - его лучше в студийке (я привереда в вокале :) ), а живьем маловато его голоса, но что поделать, что Бог дал..
View: https://www.youtube.com/watch?v=waBb-UM5m4g
 
Собутыльников не сдаю же. Но вкусы по части музыки - ваше не тема для срача.
Ну, я не собутыльник. А по второй части - абсолютно согласна. Просто развеселило про "плеваться ядом". У нас тут на форуме лично знакомые друг друга на всю страну поливают так, что чертям тошно - а форумчанам забавно. А свое мнение высказать - так божежупаси.
Заметьте - не собеседника оскорбить, а высказать свое мнение относительно сценического образа, репертуара и вокальных данных постороннего кому-то из участников лицедея.
Если у кого-то не хватает образования на понимание того, что такое "сценический образ" - это не мои проблемы.
Если я говорю, что неуместный сценический образ козла мне противен в принципе, а уж тем более считается мною недопустимым, когда он лезет в не касающиеся его темы - это абсолютно мое право.
Имея образование сценфакультета бывшей эстрадной Гнесинки я имею даже профессиональное право на его оценку, а не только любительское.
 
Последнее редактирование:
Без вокала тоже хорошо :)

ух ты! здорово (вспомнила этого исполнителя, его много слушала, но потом забыла)) )
он еще и вибрато пытается исполнять, вторя голосу солиста Металлики. но вот я не скрипач, чтобы должно осознать мастерство скрипача-солиста.
 
Ну вас, короче. Что-то уже и на прокони сил нет - хотя, вроде, это мой последний остров жизни (не, я только про сегодня, просто иногда поцапаешься с кем не всерьез - вроде, как говорил мой коллега, адреналин подняли, пошли жить дальше) - устала, хоть и не с чего было. Вот же гадость какая:(
Если мне уже не хочется даже играть в "давай поцапаемся" на проконях - это плохо.
Одолжите мне кто-нибудь яда на дорожку - на самом деле у меня его нет, но по давно вынесенному вердикту именно его мне для счастья и не хватает((
Без меня тут сильно не ругайтесь - а то вдруг чего пропущу, опять никуда не успею)))
 
У @zara есть один недостаток - появится и сразу исчезнет)))) А некоторые скучают, между прочим!

Ага, я вчера из певца весь день не вылезала! А ты где была? :)

У меня сегодня на работе был день городского сумасшедшего. Я думала, что они кончились во времена, когда нашим ГУВД рулил Пониделко и устраивал сутки приема для граждан. А опера тогда принимали заявы и бегали по ним зеленых человечкой ловить, летающие тарелки отслеживать и искать излучатели, подающие сигналы на мозг. А потом писали туеву хучу отказняков.

Ан нет. Сейчас, канеш, реже, на нынешней работе, но случается. Один товарисч с фамилией Хохуй два года нам мозг высасывал. Предсталвешь, как мы эту фамилию склоняли?

А сегодня мне расписали аж 4 письма городских сумасшедших, которые борются за... а хз за что. "Я как отвественный гражданин нашей Великой Страны хочу спросить вас (водоканал на всякий случай), доколе это будет продолжаться и кому это надо! Почему ___ над Законом и где та коррумпированная составляющая, которая ему это позволяет!" А речь идет о какой-то стройке...

Я сегодня к вечеру зашла в приемную и сказала секретарше, что если она еще хоть одно письмо от местных психов мне пришлет - она не жилец. Больше не прислала. Но уходя она мне улыбнулась и многозначительно сказала: "До понедельника" :)

Не скучай!
 
У меня яду вчера было много, сегодня уже кончился. Но когда созреешь спать, могу подкинуть дежурный канделябр ).
 
У меня яду вчера было много, сегодня уже кончился. Но когда созреешь спать, могу подкинуть дежурный канделябр ).
Кидай. Не знаю, как для спать - просто кидай. Хочу ЧМТ. Хочу ни о чем не думать. Есть канделябры с волками?
 
@тырпырка сэм, супер! Спасибо за наводку )
Крутые чуваки!

но вот я не скрипач, чтобы должно осознать мастерство скрипача-солиста.
Я настолько не скрипач и не музыкант, что и "вибрато" для меня - терра инкогнита :)

а еще из вокалистов вот этот мальчик :)
шикарен
Поживее бы :)
 
Последнее редактирование:
Кидай. Не знаю, как для спать - просто кидай. Хочу ЧМТ. Хочу ни о чем не думать. Есть канделябры с волками?
Экая ты резвая. С волками нашлись только китчевые часы, хотя я была уверена, что в гугле должно быть все. (осторожно протягивает) - не надо ЧМТ.
1716.jpg
 
Экая ты резвая. С волками нашлись только китчевые часы, хотя я была уверена, что в гугле должно быть все. (осторожно протягивает) - не надо ЧМТ.
Посмотреть вложение 193323
Кстати, когда я была маленькая и глупая (лет от 17 до 22) - мне очень хотелось вот прямо часы из 18 века и канделябры соответствующие по бокам. А когда я немножко подросла и муж меня вдруг притащил на какой-то салон и спросил: ну? Я ответила - да ты с ума сошел, куда такое в московскую квартиру(дома тогда еще не было)))))
А в 39 я знаю, что мое самое-самое желание то же самое, что и в 3 года. Вот и приехали.

Боком стукай, чтобы часы не разбить))
 
Сверху