Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну если с кумачовым может и так. Хотя масса есть литературы того времени и с теми героями и оборотами, но если отбросить штампы того времени, по сути она неплохого уровня. Не вся конечно. А вот попадья-то много мне кажется где встречается, как не знать, если читаешь? Все же о каком-то кругозоре это говорит
Даже анекдот есть с попадьей и поповной))) Но длинный и матерный)))

Глянула Ваш возраст в профиле. Песни Высоцкого звучали практически из каждого окна мне кажется во время вашего детства и юности. Вы их просто не могли не слышать. Как удалось связать со Сталиным - вообще непонятно.
Представьте себе - не звучали) Я родилась и выросла в Якутии, недалеко от полюса холода, там окна такие, что из них ничего не звучит. Потому что намертво закрыты и законопачены. А вот дома звучали - это была чуть ли не единственная музыка, которая вообще у нас дома звучала и многие его песни были про войну. Во время войны - был Сталин, естественно мне казалось, что они были одновременно) Примерно, как князь Игорь и Ричард Львиное Сердце у @Бьяно1

Я Вас могу еще сильнее удивить)))
Я про то, что у меня есть старшая родная сестра, которая выросла дома с родителями, узнала в 7 лет))) И очень изумилась)))
Я всей этой компании в лицо свое о них мнение озвучивала менее корректно. И мои коллеги тоже. И компания не вякала - это они в другом месте герои. Предваряя плохие мысли - их никто пальцем не трогал. Просто еще только неленивый сержант ППС не удержался от того, чтобы, охраняя БГ, ему пару слов о его моральном облике не сказать)))) Я посдержаннее сержантского состава.
Высшая степень профессиональной этики, чего уж...
А то, что я имею право на свое мнение не в меньшей степени, чем Вы - на свое. И то, что высказаться в десять раз мягче за глаза после того, как в десять раз жестче сказано было в глаза - тоже имею право. Что из этого непонятно?
Приступов либерализма типа "всем можно все, пока все поют хором" я терпеть не буду. У меня пока высший нормативный акт страны - не маргинальная идеология, а Конституция. Лично я ее в отношении других соблюдаю.
У нас странный народ. Чем лояльнее относишься к нему - тем хуже он к тебе...
Замечательно)))
Я прямо представила, заболела у Вас лошадка, сильно, Вы вызываете к нему ветеринара, и он Вам между делом рассказывает, что все менты - козлы и взяточники, уроды и т.д. и т.п. А Вам придется стоять и обтекать, потому что деваться то некуда. Ответить решитесь, зная что на кону жизнь Вашей лошади?

ИМХО, одно дело поплеваться ядом в тихой уютной компании или на кухне. Ну или поймать чувака на улице мимоходом и рассказать ему про сценический облик или еще про что. А во время исполнения служебных обязанностей...
 
На поэзии и музыке план-минимум за вчерашний день перевыполнили ровно в два раза!)))

949953707.jpeg


3203​
 
Сокровенный смысл творчества БГ прошёл мимо меня, но чего у него не отнять, так это концертной энергетики. Это просто чума.
Круче только г-н Панфилов, но после его ухода в православие мне не сильно импонируют тексты, хотя эпохальности у данного персонажа не отнять.
А лучшими в нашем тогдашнем роке (если комплексно смотреть) для меня были и останутся весь Цой, Разлука и Князь Тишины НАУ, и ещё альбом Агаты Кристи про ковер-вертолет и сказочную тайгу.
Вот такая вот петрушка.
 
Попробую перевести стрелки.
Лезть цапаться в очередную "казачью" тему по вопросу "сохранившейся культуры общения человека с конем в глубинах Киргизии" не хочется, повешу сюда.
hYy9IicDbis.jpg
 
Сверху