Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Там с самого начала, про чудную выбраковку, которой придумывали не земной ценности родословную.
Ой, совсем не помню. Так давно смотрела. Пересматривать тоже не буду, не люблю реветь. И перечитывать не буду. Мне помнится только "не о той красоте печешься". Наш ответ всем, кто считает, что от животных грязь.
Но я помню, что Бим был хорошего происхождения, но по масти не подходил под стандарты охоты. А что, ему родословную там делали? А зачем?
тоже не смотрела
Один раз в детстве это надо было прочесть или посмотреть (я про Бима).
 
Вот да. Есть вещи, которые надо посмотреть, но все равно смотрелись через силу. Например "Иди и смотри"
И, честно говоря, лучше б и вовсе не смотрела
 
наверняка один раз в детстве смотрела) Тогда я была не так придирчива)
но вот сейчас понять не могу на хрена оно надо то?
 
абсолютно поддержу! ну и коней ещё берегут Измельчали похужели засентементальничали
Одни стиплёры держат марку, но с ними зоозащитники борются.
Кстати смотрела Пардубицкий тогда и сейчас, таксис стали прыгать получше )))
 
Хатико в принципе не печальная история, просто она не для кино. Ну ходила собака хозяина встречать, весь город её знал никто не обижал, наоборот восторгались. Нормальная история просто не для кино.
А самое главное, если вдумчиво оценить - ну вшивая бестолковая шавка, которая нашла себе место прикорма. Зато романтики накручено - жуть...

Но я помню, что Бим был хорошего происхождения, но по масти не подходил под стандарты охоты. А что, ему родословную там делали? А зачем?
Он был альбинос из под шотландцев. Таких выбраковывают из разведения, а хозяин его рылся во всяких охотничьих документах, чтобы доказать, что он тоже должен разводится, потому что охотится хорошо и придумывал ему всяких именитых предков. Зачем? Ну хз досадно было ему, что у него собака - выбраковка по окрасу.

Вот да. Есть вещи, которые надо посмотреть, но все равно смотрелись через силу. Например "Иди и смотри"
И, честно говоря, лучше б и вовсе не смотрела
ИМХО, нет внутренней потребности - нет и смысла смотреть. Особенно когда изначально нет желания.
 
Кто там у нас грамар-наци?))) для вас зарисовка про сервис)))
Для граммар-наци вот ссылка: http://www.umclidet.com/hroniki01/un_Test_1.htm
*мрачно* Сделать фотокопию.
Кстати о ксероке и ксерокопиях. Давно уже они мне в кошмарных снах являются. Если не ксерокопия, то как правильно, чтобы никаких аллюзий на имена собственные? В итальянском говорят fotocopia. В одном пособии по деловому итальянскому я увидела, что это слово перевели как "фотостатическая копия". Что, так действительно можно говорить по-русски? Честно говоря, ни разу не встречала. Вы как говорите?

Позвольте предложить обсудить это в отдельной ветке.

"Фотостатической копией" это назовет только техник или какой-нибудь экперт-криминалист.
У французов тоже la photocopie сейчас однозначно воспринимается как обозначение того, что мы называем "ксерокопией". Но нам нельзя говорить "фотокопия", так как "фотокопия" пока как раз противопоставляется "ксерокопии", т.е. делается на фотобумаге и т.д. Рукописи в гос.хранилищах обыкновенно не разрешают "ксерокопировать", но разрешают "переснимать" то есть делать "фотокопии".

Во многих контекстах можно сказать просто "копия". "Дай мне эту статью, я сделаю копию".

В качестве альтернативы "фотокопии" для "ксерокопии" можно было бы предложить "светокопию", но ведь и скан-копия -- тоже "светокопия"...
Думаю, что можно смело употреблять слово "ксерокопия" или просто "копия", тем более, что Херох, насколько мне известно, сколько ни противился, а превращению "a Xerox copy" в "a xerox copy" (то есть становлению именем нарицательным) воспрепятствовать не сумел.
 
наверняка один раз в детстве смотрела) Тогда я была не так придирчива)
но вот сейчас понять не могу на хрена оно надо то?
Возможно, в том числе и этот фильм на подсознательном уровне сформировал твое отношение к животным.
Таких выбраковывают из разведения, а хозяин его рылся во всяких охотничьих документах, чтобы доказать, что он тоже должен разводится, потому что охотится хорошо и придумывал ему всяких именитых предков. Зачем? Ну хз досадно было ему, что у него собака - выбраковка по окрасу.
Ну, мотив определенно не в этом. Т.е. болел он не за свое ЧСД, а за будущее охоты с собаками. Считал, что рабочие качества важнее экстерьера (тем паче всего лишь окраса). Тем не менее, фальсификацию родословных и размножение животных любителями я отнюдь не одобряю. Однако герою "Белого Бима" готова простить.
Прелесть какая:). Набрала 18, ошиблась в словах
дощатой, террасе, исподтишка, аккомпанемент
.
 
Э_э.... я сделаю вам смешно... я вот как те казаки на кобыле спускалась по таким крутым спускам (не крыши, нет, просто спуски по холмам...). Ну, я молодая была и глупая, ну, дорогу искать другую было лениво... Только мы спускались не на "полном скаку с шашкой наголо", а ооочень медленно: кобыла садилась на Ж и упираясь передними лапами ползла. Один раз во время дождя по глине так ехали. С одной стороны был обрыв, с другой забор (заблудилась я, дорогу искали, кобыла, точнее, искала, а я с ней). И я сдуру спешилась - страшно стало, что соскольснем с обрыва. Там, канеш, не глубоко, но ехать по грязи вниз, и чтоб на тебе 700 кг лошади - что-то стремно стало от такой перспективы... А по тропе идти рядом с лошадью никак, узко. Ну, я впереди и поперлась... сдуру. Потому что когда ты скользишь по склону, а за тобой с гораздо бОльшей скоростью скользит на попе те самые 700 кг лошади... В общем, не самая хорошая идея оказалась! С тех пор я спешиваюсь только тогда, когда точно: еще мгновение и **немся, без вариантов.
 
Ну, мотив определенно не в этом. Т.е. болел он не за свое ЧСД, а за будущее охоты с собаками. Считал, что рабочие качества важнее экстерьера (тем паче всего лишь окраса). Тем не менее, фальсификацию родословных и размножение животных любителями я отнюдь не одобряю. Однако герою "Белого Бима" готова простить.
Не, это просто с самого начала.
там не всего лишь окрас. Альбинос - это условно летальный ген = проблемы здоровья и продолжительности жизни. Их не от фонаря выбраковывали.
Тем более,что у него были и совершенно нормальные и рабочие братья.
Я не хочу перечитывать, но чуть ли не от каждой страницы, что от "хороших" что от "плохих" сквозило - ну как можно так поступать?!!
 
там не всего лишь окрас. Альбинос - это условно летальный ген = проблемы здоровья и продолжительности жизни. Их не от фонаря выбраковывали.
О, тогда другое дело. Тогда я с Вами согласна.
но чуть ли не от каждой страницы, что от "хороших" что от "плохих" сквозило
Ничего не поняла:oops:.
 
Одни стиплёры держат марку, но с ними зоозащитники борются.
Кстати смотрела Пардубицкий тогда и сейчас, таксис стали прыгать получше )))
Да. вон на Эверест и прочие К9 как шил так и идут. а с лошадкой что учидишь зоозелень на куски порвёт

Возможно, в том числе и этот фильм на подсознательном уровне сформировал твое отношение к животным.
Боже упаси
 
Набрала 16, посоветовали больше читать. А вот ничего подобного - я читаю с 3 лет, запоем, а с грамотностью беда вообще.
 
Примерно, как князь Игорь и Ричард Львиное Сердце у @Бьяно1

Неправда, это я была. И писала со словом "примерно".
Да, для меня Х и ХI, и даже ХХII - это примерно одно время. С исторической точки зрения.
И для наших внуков Сталин и Высоцкий будут "где-то в ХХ веке"
 
Статья про дорогу на Эверест меня вообще впечатлила до глубины души, вроде бы в этом году там даже "уборку" проводили?
Уборки в районе Эвереста проводятся регулярно, правда, до определенной высоты, а выше 7500 все будет лежать, как и лежало. Никто не будет ТАК рисковать своей жизнью что бы спускать от туда трупы - слишком велик шанс дополнить пейзаж своим.
 
а выше 7500 все будет лежать, как и лежало. Никто не будет ТАК рисковать своей жизнью что бы спускать от туда трупы - слишком велик шанс дополнить пейзаж своим.
Наерно так правильно, но я ей богу не смогу понять и тех кто остовляет помирать лиь бы самому дойти и тех кто просто идёт смотря на всю эту "красоту".
 
Сверху