Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Неправда, это была и @Бьяно1 ))) Только Вы в общем написали, а она конкретно перечислила, по датам)))

Я так поняла, что Бьяно прикололась над моим утверждением, поэтому и даты привела.
Даты я тоже заранее проверила, прежде, чем писать. И помнила, что поход князя Игоря был на сотню лет раньше. Но это еще относится к "мне дед рассказывал".

И если быть точной, то Высоцкий со Сталиным по времени пересекались, хоть и не по творчеству. Высоцкий - ровестник моих родителей.
 
И заранее знаешь, что и мимо тебя точно так же пройдут.
Это вопрос личного выбора. И одно, и другое. Но как бы так сказать? Мимо пройти могут и в обычной жизни. И вообще от части к этому нужно всегда быть готовым и по мелочи, и по большому счёту. Но КАК бы ты не был готов к тому что пройдут мимо тебя это совсем не то же самое когда ты сам готов пройти мимо.
 
Ну а что до того где и когда говорить то профессиональную этику никто не отменял, и если ты не можешь её не нарушать то пора менять профессию.
Ну, как понимаете, написанное в Певце слишком буквально понимать не стоит (зато страницы, страницы)))откуда им взяться, если совсем ничего провокационного не выдавать)))
Но вот, кстати, пока голова перед выбегом сохнет, одну совсем реальную историю расскажу. Нарушение этики там как бы присутствовало, но...
В общем, был убой по потеряшке. Пропал сын (совершеннолетний, взрослый мужик). Год раскрывали убой - а через год выяснилось, что деточка жив-здоров, просто с матерью повздорил и решил ей досадить таким образом. Мать за этот год чуть дважды в кардиологии на тот свет не отправилась.
Вот тогда сотрудник абсолютно не стесняясь в выражениях обозначил "воскресшему" свое к нему отношение и долго его из принципа с розыска не снимал, чтобы жизнь медом не казалась. Схлопотал выговорешник, отписывался на кучу жалоб - но уперся рогом. Кое-как начальник уговорил плюнуть на этого гада и забыть, пока с самого погоны не сняли.
Вот и судите, кому как нравится. Формально и с точки зрения нормативных актов и прочего - да, абсолютное нарушение профэтики.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у меня на днях дети запросили печеньки домашние, которые в форме-сковородке советской выпекаются, и орешки, и вафли (у меня их 4 разных). :mrgreen: Причём форму-орешницу я нашла 9 лет назад в лесу - ходили по грибы. :mrgreen:



87281131_2_644x461_forma-dlya-vafel-fotografii.jpg


27419514-forma.jpg



Вот такая у меня.


Перекладывала сушёные опята в стеклянную банку, так оказалось, что они за сутки в ПЭ мешочке перестали быть хрупкими, а стали такие приятные гнущиеся. Грибная крошка откладывается. :mrgreen:
Ксения, у меня твой рецепт орешков советских сдох вместе с компом. А здесь больше не видно.
Он у тебя остался? Ты мне его еще раз не скинешь?
 
Кстати Омар Хайям и иже с ним реально жили в одну эпоху, другие времена, другая продолжительность эпох.
 
Но КАК бы ты не был готов к тому что пройдут мимо тебя это совсем не то же самое когда ты сам готов пройти мимо.
Вы не учитываете условия. На высотах 7000-7500 над уровнем моря начинается т.н. "зона смерти". Человеческий организм в таких условиях не восстанавливается вообще никак. Не важно: идешь ты, стоишь, спишь - организм истощается. Просто дышать - непосильная работа. Помножьте это на обезвоживание (сухой холодный воздух с каждым выдохом выжимает влагу), кислородное голодание и общую изможденность, то, наверное, поймёте, что все ресурсы брошены исключительно на собственное выживание. Только исключительные люди, имеющие не одну высотную экспедицию за плечами способны обращать внимание на что-то еще, кроме собственного состояния.
 
Примерно, как князь Игорь и Ричард Львиное Сердце у @Бьяно1
Это изначально не у меня)), я просто привела примерные даты жизни и Ричарда в моем списке не было)))
И "примерно"в той цитате было как понятие слишком растяжимое))
Не думаю так. Во всяком случае, любовь. Она ведь не обязательно к потенциальному партнеру, она многолика.
Я не имела ввиду любовь к потенциальному партнеру, я имела ввиду просто любовь и ненависть, как сильные, всепоглощающие чувства, по сути ко всем, в том числе и к себе).
Я имею другие чувства и гаммы чувств к людям, животным к себе, но это не любовь).
 
Ну, как понимаете, написанное в Певце слишком буквально понимать не стоит (зато страницы, страницы)))откуда им взяться, если совсем ничего провокационного не выдавать)))
Ой. Как сказать. Я зато что бы к любому слову относится серьёзно ((( Все беды в этом мире начинаются со слова. Точней с идеи, с посыла выраженного в слове!
Формально и с точки зрения нормативных актов и прочего - да, абсолютное нарушение профэтики.
Ээээ тут как бы сложнее, тут есть определённое пересечение с проф деятельностью, то есть не с того же всё началось. а мне что то твои стихи не понравились.
 
Я так поняла, что Бьяно прикололась над моим утверждением, поэтому и даты привела.
Даты привела, но не прикалывалась )
Кстати Омар Хайям и иже с ним реально жили в одну эпоху, другие времена, другая продолжительность эпох.
Вот, золотые слова!!
 
Только исключительные люди, имеющие не одну высотную экспедицию за плечами способны обращать внимание на что-то еще, кроме собственного состояния.
http://nita.spox.ru/ru/blog/3222.alpinist_otk.html
А в общем и целом я за то что бы в уникальные условия ходили бы только уникальные люди, а не те у кого денег хватило.
 
Вера, дело в родословной, или еще с чем-то в этой истории ты принципиально не согласна?
а причём тут может быть родословная?
Я уже написала не люблю когда из меня пытаются выжимать слезу. А это фильм именно того порядка


Моя любимая тема про дорогу на Эверест
Не надо читать таких статей. Это примерно как лошадиная энциклопедия. Такая же умная.

И не могу согласиться с @Zheka что мол ходят туда всякие комерсы туристические.
На Эльбрус ходят. на восхождение на Эверест неа.
как раз до 7500 и ходят Дальше неа. Треккинг это называется.

коммент про вонючих и неподготовленных... ну все мы помним комменты под ЛЭ того же порядка.
сам бы это не вонючий попробовал куда нибудь взойти Хоть и на Эльбрус

То что там остаются тела.. Остаются Их не-воз-мож-но оттуда снять. это просто невозможно и всё.
И люди которые идут туда об это знают.

Оказание спасов.. в большинстве случаев они тоже невозможны. Ты будешь в 10 спасть одного и потеряешь на этом 5 И люди которые идут это знают. и их право решать хотят они туда или нет

в высоком альпинизме нет понятия спасов. Каждый в курсе что спасать не будут не смогут.
Урубко, который сам участвует во всех спасах какие только подвернуться, не однократно заявлял что спасы это там. ближе к равнине. Здесь они мягко говоря не целесообразны

Это просто так. не нравится не ходим. И всё
 
за музыку.

вот каверы (и совместное исполнение), про которые я раньше писала.
Извините за качество - там местами концертные видео:
На ГО:
View: http://www.youtube.com/watch?v=SMF-JTS5i6E


Дельтоплан:
View: http://www.youtube.com/watch?v=C3B4oof4Y8I


А это любимое (потому как две мои любимые группы + одна из самых ярких песен):
View: http://www.youtube.com/watch?v=Hz6sRGhTlLA


Остальные только аудио, и только ВК.
 
Ээээ тут как бы сложнее, тут есть определённое пересечение с проф деятельностью, то есть не с того же всё началось.
Почему только пересечение? Абсолютно профдеятельность от начала до конца.

а мне что то твои стихи не понравились
Мне тоже))) Ну, собственно, они даже и не стихи - а так, отбалдежное рифмование. То, что худо-бедно можно было назвать стихами, я с 2002 года не пишу (не знаю, почему. Как-то тогда как отрезало)
 
И не могу согласиться с @Zheka что мол ходят туда всякие комерсы туристические.
На Эльбрус ходят. на восхождение на Эверест неа.
как раз до 7500 и ходят Дальше неа. Треккинг это называется.
Треккинг - это до базового лагеря - 5600, емнип. А восхождения на Эверест по маршруту первохода - по "классике", через Южное плечо, ходят именно коммерсы, ибо он спортсменам не интересн, в нашей классификации сложности этот маршрут имеет категорию 5Б, если за 15 лет её еще не понизили.

А про Эльбрус - это вообще была моя первая гора в 89-м году в рамках альпиниады трудящихся: красным волчатником огорожен маршрут подъёма, синим - спуска. Несколько сотен людей в день.
 
Сверху