Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Видимо я долго работала с конями, проф деформация. Но мне реально легче общаться с теми людьми которые скажут прямо как думают, а не начнут думать как меня не обидеть.
Я и скажу прямо свое мнение)), но оскорблять ни кого не буду, ни собеседников, ни актера.
Если мне не нравится чье то творчество, это ни проблемы актера и не проблемы собеседников, а только мои)), в конце концов я уважаю его талант. А например Вас и других уважаю как собеседников, если я перестану уважать собеседников, по тем или иным причинам, то же не буду их оскорблять и высказываться за глаза о них оскорбительно, я просто перестану их воспринимать, как собеседников и все)
П.С. хотя могу оскорбить по неволе:oops:. По темпераменту- я холерик и человек вспыльчивый, с чем борюсь. И если на меня кто то орет и оскорбляет, тоже могу вспыхнуть, как спичка, но в эти моменты я перестаю себя уважать за несдержанность))
 
Последнее редактирование:
Мелодия звонка - вот такая:
Клип милый, но от такого звонка могут резко подорваться окружающие. Особенно если понимают по-английски;). Себе на звонок я установила главную тему из "Николя ле Флока". Тоже весьма бодрит.
А у будильника в моем телефоне нельзя мелодию поменять. И она довольно резкая. По утрам-то оно ничего, но проблемка в том, что я все время пользуюсь "напоминалками", т.е. будильник часто звонит в течение дня. И да, окружающие резко просыпаются;).
 
Я по будильнику много раз хлопаю, пока проснусь. Мне такой надо
Мерзкая штука !!!!))))
Я и скажу прямо свое мнение)), но оскорблять ни кого не буду, ни собеседников, ни актера.
Как быть если вы реально считаете его козлом? Ведь может такое случиться? ;) Вот я про кое кого вполне могу пройтись в том же духе. Причём это лично моё мнение о том человеке, оно никак не может оскорбить моего собеседника, это же всё не в его адрес. Он хочет может согласится, хочет может не соглашаться но обижаться, позвольте, на что? Так между прочим Цой мне нравится и песни его я слушаю, но так же совсем не понимаю почему меня должно оскорблять если кто то его не понимает, не уважает, да и считает кем угодно хоть козлом. Вот если разговор пойдёт о том каков мой вкус если я его слушаю, это совсем другая тема, но изначально знака равенства между этими утверждениями нет.
 
Так между прочим Цой мне нравится и песни его я слушаю, но так же совсем не понимаю почему меня должно оскорблять если кто то его не понимает, не уважает, да и считает кем угодно хоть козлом. Вот если разговор пойдёт о том каков мой вкус если я его слушаю, это совсем другая тема, но изначально знака равенства между этими утверждениями нет.
Это очень сложная тема, чье-то творчество и его моральный облик, по мне так, то что человек покончил с собой, вообще никак не характеризует его талант.
Один из современных мне и давно нас покинувших, увы рано и неправильно покинувших , талантов .
Это высочайший талант, но увы, увы, увы, остальное тема очень сложная:(
 
Как быть если вы реально считаете его козлом? Ведь может такое случиться?
Честно:oops:, но ни кого не считаю козлами, дураками и идиотами, конечно у всех свои недостатки и свои достоинства, так что наверное в этом плане мне легче, слова в такие моменты не нужно подбирать))
Если человек на столько мне неприятен по тем или иным причинам, просто вычеркиваю его из своей жизни полностью, не буду слушать и смотреть его творчество, не буду с ним общаться и спорить о нем)), зачем мне негативные эмоции))

Причём это лично моё мнение о том человеке, оно никак не может оскорбить моего собеседника, это же всё не в его адрес. Он хочет может согласится, хочет может не соглашаться но обижаться, позвольте, на что?
К радости все люди разные, некоторые могут обидеться и на ровном месте, с такими признаюсь честно мне тяжело общаться, тоже не люблю подбирать слова.
За себя скажу, если например кто то оскорбит Цоя , которого я очень уважаю, да и если меня оскорбят, то обижатся не буду.
Мне на это тему очень нравится притча о Будде и его учениках)).
 
Это очень сложная тема, чье-то творчество и его моральный облик, по мне так, то что человек покончил с собой, вообще никак не характеризует его талант.
Маша, он не покончил с собой, он погиб в ДТП.
А употребленное мною выражение "фальшивый суицид" касалось его способа в свое время откосить от армии при помощи психушки.
 
но ни кого не считаю козлами, дураками и идиотами, конечно у всех свои недостатки и свои достоинства
Ммм... Ну а если человек абсолютно безграмотен, беспредельно ленив, злопамятен, с манией величия, редкий хам - и чисто из желания досадить сотруднику срывает раскрытия убийств, например; разваливает подразделение; является редкостной дрянью и безусловным козлом - как тогда быть? Не считать его козлом и скотиной, а счесть это некоторыми недостатками?
Будь я в свое время поумнее, впрочем, я бы так и сделала. Но ума мне не хватило, зато "безумству храбрых венки со скидкой (с) тырпырка сэм), поэтому в морду я и ему, и его руководителю сказала все, что думаю. В частности - что считаю его абсолютно профнепригодным. В то время как другие быстренько подлизались, а козлом называли за глаза.
Этим я знатно испортила себе жизнь, зато успела сделать кое-что по работе, пока совсем не додушили. Это, впрочем, к делу не относится.
Так вот - он все-таки козел и сволочь, или это некоторые недостатки, которые у каждого свои?
 
Смотрю биатлон. Комментирует Губерниев.
Стреляет француз Мартен.

- От этой мартеновской печки можно ждать серьёзной выхлопки.

Неужели нет никого лучше на ТВ? Того, кто не порол бы такой чепухи. Причём за Губерниевым это замечено неоднократно(
 
Вот как хотите а Губерниев тот самый козёл дурак и идиот. А даже если он умён не по годам и прекрасный семьянин за то как он комментирует биатлон ему луч поноса безоостановчного
 
Причём это лично моё мнение о том человеке, оно никак не может оскорбить моего собеседника, это же всё не в его адрес.
Вот. Меня всегда удивляло - почему немало людей готовы рвать рубаху на груди и чуть ли не морду бить знакомым и чужим за то, что у них какое-то отличное мнение о творчестве или иной деятельности абсолютно посторонних людей, о которых им самим-то ничего не известно. И при этом спокойно за глаза о гораздо более близких не всегда корректно говорят, да и от других нелестные комментарии в адрес друзей/подружек вполне доброжелательно выслушивают. Или, как минимум, революций из-за этого не устраивают.
 
Ммм...
Так вот - он все-таки козел и сволочь, или это некоторые недостатки, которые у каждого свои?

Кать, мне кажется что вы о разном. То, что ты описала - сволочь. Осознанная сволочь, которая кроме своей выгоды ничего не видит в жизни. К тому же оно внутри себя, несмотря на паталогическую трусость, потенциально способен убить. К тому же это - "производственные отношения". Возможно, не сталкивайся ты с таким человеком по работе, ты бы годами считала его милейшим мужиком.

Бьяно1, я думаю, имеет в виду некое восприятие постороннего человека, с которым особо нет общих интересов. И даже не очень постороннего, может быть.

Беда в том, что в варианте сволочи-начальника этот экземпляр никак не вычеркнуть из жизни, пока производственные (рабочие) связи удерживают "на одной орбите". Обижаться все равно смысла нет, но и на время совместных рабочих интересов всегда имеешь ввиду на что способен такой "партнер" по работе, как с ним взаимодействовать (ибо куда денешься) и как его использовать (использовать его административный ресурс путем некоторых манипуляций).

В сфере же не рабочей - и правда, зачем доставлять себе негативные ощущения и не только общаться с неприятным человеком, но и вообще думать и помнить о нем. Реально смысла нет. Канеш, такие люди всплывают периодически - ну чтож делать, послушал-посмотрел и забыл. Разве это стоит затрат нервов и эмоций на реакции на такого человека? Мне кажется, Бьяно1 примерно об этом.

Сложно, когда такие отношения вдруг случаются с человеком близким, с которым есть общие интересы и общее прошлое...[/QUOTE]
 
Вот как хотите а Губерниев тот самый козёл дурак и идиот. А даже если он умён не по годам и прекрасный семьянин за то как он комментирует биатлон ему луч поноса безоостановчного

Я ждала, что после его олимпийских трелей он более не будет позорить спортсменов, но этого не произошло.
Надеюсь только, что дальше зрителей эти перлы не уйдут.

Они там накатывают перед эфиром, что ли?
 
Я ждала, что после его олимпийских трелей он более не будет позорить спортсменов, но этого не произошло.
Надеюсь только, что дальше зрителей эти перлы не уйдут.

Они там накатывают перед эфиром, что ли?
думаю обязательно накатывают) без накатывания никак. в своё время его выставили из футбола за скандал с не отключённым микрофоном...

а начиналось всё та хорошо, с какой то лодочной гонки
 
Маша, он не покончил с собой, он погиб в ДТП.
А употребленное мною выражение "фальшивый суицид" касалось его способа в свое время откосить от армии при помощи психушки.

Мне кажется, Mari N говорила о Башлачёве, видео ниже в её посте.
Именно о Башлачёве.
 
луч поноса безоостановчного
Едут братки, тут в них дед на запорожце врезается.
Они ему наваляли, деньги забрали. Дед всё снёс и крикнул:
- Забирайте, усритесь!
Братки день срут, два срут, неделю срут. Чё делать? :eek: Нашли деда, деньги вернули.
- Дед, сделай, чтоб мы не срали!
- Ну, не срите.
Братки день не срут, два не срут, неделю не срут. Опять к деду.
- Дед, сделай всё как было!
- Ну, пусть будет всё как было.
- Дед, оно точно сработает?
- Да ладно мужики, не ссыте!
lMM-8vAS69o.jpg
 
Если человек на столько мне неприятен по тем или иным причинам, просто вычеркиваю его из своей жизни полностью, не буду слушать и смотреть его творчество, не буду с ним общаться и спорить о нем)), зачем мне негативные эмоции))
Жизнь сложная штука не все в нашей власти, да кого то можно вычеркнуть и забыть как дурной сон, други нет да нет всплывают на горизонте. Так что мнение то по любому уже есть. Ну кто то реагирует эмоционально, кто то нет, а по факту если ты назвал кого то так как к нему относишься, ну что же, такое значит у тебя о нем мнение.
 
Сверху