Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне такие продавцы давно не попадались. В моём любимом магазинчке очень спокойно на этот счет. Спросят, что ищу, подберут модели, дадут примерить и потом честно говорят: Эта кофта на вас лучше сидит, чем та. Даже если ту первоначально рекламировали больше. Никто не впаривает, не подходит ничего, ну, значит, в другой раз.)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне вот недавно повезло на таких нарваться. :mrgreen:
Брючки примерила. Мне на себя тяжело брюки подобрать в силу некоторых... эмммм :roll: ... особенностей фигуры. Поэтому обычно прошу подобрать мне несколько моделей моего размера, а сама сразу в примерочную.
И вот мне подали... Брюки. Цена 5000. А я настолько не поняла, что это вообще такое, что вышла за занавеску, чтобы себя из далека разглядеть.
Это была видимо какая-то сильно эксклюзивная модель. Внизу заужино, чуть ли не лосины. А сверху ... даже не знаю как описать. Нечто вроде галифе, со стилизованными "ушами". Они как-то хитро исполнены.
Смотрелось это на мне - словами не передать. Пузико обтянуто во всех анатомических подробностях, А ниже, спереди пошлый провал воблипку гениталий. Зато по бокам лопухи - Чебурашка отдыхает, плавно переходящие в аля лосины, из которых игриво торчат пухленькие икры.
И вот. Не успела занавеску толком отдёрнуть, а мне хором (а их там двое меня окучивали) "КАК ВАМ ХОРОШО"! Хоть бы обернулись сначала. :mrgreen: Спасибо не добавили "как на вас шили". А то рты открывались уже :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

как шьют одежду - вообще отдельная песня для разговора... я как-то тоже брюки пыталась купить. У меня бедра полноваты, но талия "присутствует" :mrgreen: Но когда я однажды втискивалась в 54-й (при родном 48-м) :shock:, при этом талия была явно велика, а штанины... ну не знаю конечно, но по-моему при размерах "за 50" ноги тоже уже "нормальные" такие, не? :wink: а тут штанины были явно рассчитаны на "худосочных"...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая
это такой модный стиль)) пару лет назад было особенно можно. жутко смотрится на любой фигуре
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Чую себя просто везунчиком. Именно книжка Хаббарда помогла мне избавиться от фобии, когда Рыжего объезжала. Точнее понять, откуда эта необъяснимая фобия взялась. Честно, не понимаю, как из той книжки можно было секту организвать ))))))
Как показывает практика, секту можно организовать из чего угодно! :lol: В Москве этого Хаббарда одно время впаривали со страшной силой на каждом углу. Вот сейчас я бы его почитала. И почитаю. Как хорошо, что еще столько непрочитанного!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наткнулась тут на одну собачницу, которая думает, что если не давать собаке того для чего ее вывели она тупеет и становится дурой, никого не слушает, а только тупеет со страшной силой.
Написала ей про свою Элку которая по породе пастух, но никого из животных за всю жизнь не пасла. Она умная и из нее выросла чудесная собака компаньон.
Она написала, что все равно надо давать выход инстинктам собаки, иначе моя отупеет.
Ага конечно)) прям сейчас возьму и повезу ее с больной спиной коров пасти)) ерунда какая-то)) а все началось с того, что одна девочка сказала, что у нее сестра где-то вычитала, что джек-рассел терьер считается тупой собакой. Я написала, что у нас в клубе у многих тренеров такие собачки и они довольно умные)) что было дальше уже написано выше в посте)) получается, что если у меня кокер-спаниель или такса, то я должна в обязательном порядке на охоту их каждый раз возить?) проще тогда чихахуа завести)) им вообще ничего не надо))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

на счёт тупеют конечно не скажу, но в общем - да желательно использовать породы собак по назначению. Особенно те особи которые идут в разведение

иначе порода вырождается. Что в общем мы и видим на таксах. спаниелях и йорках и многих многих других
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Извиняюсь, что без цитат, лень снова перелистывать.
Про нормы корма за границей. В букваре написано, что по старым английским нормам на работающюю лошадь в 500 кг надо 10 фунтов овса, 10 фунтов сена и 10 фунтов соломы. По новым наукам ничего, особо неправильного в таком расчете не находят, но очень сильно подправляют в зависимости от здоровья и нагрузок. Не работающим лошадям у нас корм не дают, только сено и солому. Сильно прожерливым и солому не дают, стелят опилки.

Про НЛП, не, на такие курсы я не ходила. С сертифицированным тренером у меня были только курсы риторики. Нормальные курсы, полезные.

Про Джека Рассела. У нас в выходные турнир проходил. В очередной раз удивилась, как много собак этой породы у конников. Нигде их так много разом не вижу, кроме как там, где конники собираются. Интересно, почему?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Ржавая Дикая
это такой модный стиль)) пару лет назад было особенно можно. жутко смотрится на любой фигуре
Так это они мне ещё старьё какое-то за 5000 втюхать собирались? Вот, ни стыда, ни совести. Или эта красота два года назад все 10 000 стоила?
Они бы мне ещё эти приспущенные до колена предложили. В которых молодёжь рассекала, как обкаканная. :mrgreen: Да небось и предложили бы, да подходящего размера не нашлось. :mrgreen:
Корона написал(а):
Про Джека Рассела. В очередной раз удивилась, как много собак этой породы у конников. ... Интересно, почему?
Да. Действительно любопытно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да моя никогда крупных животных не видела. Да и негде нам было скот деревенский пасти.
Нам ее продавали изначально в качестве друга, а не пастуха.
У одной тренерши сегодня на плацу тоже была собачка как раз джек рассел. Сама она была верхом, а песик отдыхал рядом с плацем. Потом ему это надоело.
Он посмотрев за лошадьми и дождавшись когда хозяйка отвернется, побежал к кавалетти и заняв нужную позицию стал бегать и прыгать через них :lol:
Причем прыгал честно) вот как лежали на песке три палочки, так он все три и проходил, даже заход хороший делал :lol: люди смеялись)) хозяйка пошутила, что песик к соревнованиям готовится))
Потом ему правда надоело и он увязался за хозяйкой, а та потрусила верхом к выходу с плаца.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На "Планерной" перед ЧР по троеборью спортсмены ходят по трассе. И вокруг белым-бело от джек-расселов! :lol:


karla написал(а):
Ржавая Дикая
это такой модный стиль)) пару лет назад было особенно можно. жутко смотрится на любой фигуре
Про пару лет назад - это ты зря. Этот стиль до сих пор тренд. Кто скажет, что у меня проблемы с фигурой - посмеюсь в лицо. Но в подобных, с позволения сказать, изделиях у меня не просто кривые ноги. Я похожа на клиента иппотерапевтов, самое распространенное заболевание которых - ДЦП.
Хотела ту найти капри, прилегающие сверху и чуть расклешенные снизу. Это невозможно! Их нет нигде. Зато вот этих вот с ушами - везде полно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
Да моя никогда крупных животных не видела. Да и негде нам было скот деревенский пасти.
Вот кстати, у нас на конюшне есть совершенная бепешная собака. Ни на какую породу не похожая. Но в ней явно сидит какая-то пастушья кровь. Потому что время от времени она бегает в табун и пытается его пасти, совершенно самостоятельно. Правда, ей за такие попытки обычно прилетает копытом. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я опять отстала от темы, только сейчас заметила комментарии, поэтому отвечу с опозданием ))
Нелля написал(а):
Так может у тех других концентратов энергетическая ценность выше, чем у овса, и поэтому норма меньше?
Возможно. С уверенностью не возмусь утверждать.
Mari an написал(а):
Хитман, скажите пожалуйста, а чем и каком количестве кормят лошадей в Америке ? Меня очень интересует чем кормят хобби-лошадей за границей.
Мюсли всякие-разные. Плюс с мюслями мешают часто рисовые отруби, жмых свекольный ну и овёс тоже, но мало. Насколько я видела, больше 3-4кг не дают (если смотреть все вместе в сухом виде). У нас сено очень хорошее (может, поэтому все упитанные без большого количества концентратов?)- во всяком случае, многие приезжавшие из Москвы-Питера очень отмечали качество сена - зелёное и душистое.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я свою тут пофоткала немножко пока на даче была в прошлые выходные.
Вот это самая удачная фотка)) Она прилегла отдохнуть, а я момент поймала))

Тут я сижу на мопедике, а она рядом сидит))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот, всё-таки много различий в кормлении. В США сено очень хорошее (хотя лично на наше я тоже не жалуюсь, но то может ещё лучше) да и вообще концентраты другие совсем по составу. В Европе солому дают дополнительно к сену, хотя в целом те же 9 кг получаются, но разница наверно тоже есть. И потом, что значит хобби? Если это прогулки в полях 1-1,5 часа в день, 2-4 раза в неделю + выпас на траве, то 4,5 кг как раз то, что надо. Но все эти вычисления ерунда, я считаю, потому что первым делом на практике надо смотреть. Лошадь жирная или энергия прёт через край (как говорят, овёс в попе играет)))), значит однозначно снизить корма. А если лошадь тело нормально не набирает, проблем с поведением нет, то лучше увеличить норму. Ну и вот у меня исключительно из практики средний расклад получается по 6кг овса. У кого-то меньше. Бывает больше, но это уже редко. Хотя всё-таки лошади, ниже 165 в/х обычно меньше получают.

Вспомнила в догонку про насекомых)) У нас два года назад муравьи домашние завелись и заползли в банку мёда толпой. Мёд выставили на улицу перед дверью, некогда было её выкидывать, потом банку мыть. Приезжаем вечером, а у нас прям у двери на крыльце пчёлы большим чёрным комом копошаться, кучкуются. У нас сосед пасечник. Мы к нему: "Уважаемый пасечник, тут эта... улей от тебя к нам переселился, иди забирай своих пчёл". А он: "Это молодые пчёлы отделились, свой улей хотят создать. Мне они не нужны." Мы: "Ну а нам чё делать то?!" "Ну сделайте им домик и соберите свой улей, будет у вас свой мёд" :lol: "Спасибо, не надо. Мы лучше у тебя продолжим покупать!" Но избавляться от них всё равно самим пришлось. Чего мы только не делали. И водой их поливали - бесполезно. И дымом окуривали. Банку с мёдом даже убрали оттуда, а они всё равно там сидят, вокруг пчеломатки своей кучкуются. Даже не помню уже, как мы их вывели.
А дома я пауков развожу. Они тоже мух ловят))) Вчера вот полы мыла, мокаю тряпку в ведро, а там что-то большое мохнатое по руке ползёт. Смотрю - паучиха беременная. А я её в воду мокнула! Ужас, как я за неё испугалась. Вытащила из ведра и проводила под диван. А вы говорите пыль под диваном у кого-то))) :lol: А у меня пауков выводок :shock: Полюбому руки лучше не совать :lol: :lol:
 
Сверху