Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Хм, температуру детям хорошо уксусом сбивать, как раз так, простынка смоченная в уксусе, шерстяные носки смоченные в уксусе, лучше яблочный натуральный - конечно же разбавленный.
Но да, говорят не надо сбивать, если не очень высокая. У меня тоже врачи, когда ж. пьют антибиотики. А когда не полная, то предпочитают травы. Хорошие врачи, со званиями.
Если нет аллергии, то хороший вариант прополис с молоком или водой внутрь. Раньше им лечили даже застарелые воспаления легких. Кстати воспаление легих легко проморгать. У меня знакомая так тихо помирала просто. Из симптомов - была слабость и повышенная потливость. Потом пришли друзья, схватили в охапку и к врачу. Врач сказал, еще бы немного, и усе.
Если в поликлинику, то обязательно в маске, если на вас кашляют, не дышите несколько секунд, мойте дома лицо теплой водой с мылом, нос прополоскать можно содой там например.
Из иммуномодуляторов хвалят арбидол, не знаю как для детей.
Но вообще любое лекарство - в одном месте лечит, в другом калечит. Увы(
 
Да, арбидол неплох, но на курс надо несколько упаковок, что по цене нехило выходит.

Из недорогих средств - настойка эхинацеи, тоже помогает, но она спиртовая, ребенку не дашь.
В итоге - если ребенок заболел, особо не полечишь.
Да и как говорит нынче модный доктор Комаровский - особо лечить не надо таблетками.

Но как-то в этом году народ действительно забеспокоился. И по ТВ педалируют эту тему очень рьяно.
У нас на работе общая рассылка пришла - с просьбой не ходить в офис, если вы болеете, а остаться дома.
 
Настойку эхинацеи нельзя пить более двух недель, если не ошибаюсь.
Да, грипп тяжелый в этом году. Я заболела съездив в Москву. Провалялась неделю, но у меня особо некому работать, и я работала сама. Старалась беречься конечно. Но в итоге полтора месяца были последствия - слабость, кашель - дойдешь до конюшни и чувствуешь, что обратно уже сил нет. И до сих пор - как только на улице подольше, начинаешь кашлять. Так что лучше вылежаться и на работу не ходить, быстрей потом оклемаешься.
 
Но я смотрю, что конников не напугаешь!
Мы вон за грипп и до нормы не добрали.

Некачественный вброс(((
 
Думаю, поэтому @Ржавая Дикая и спрашивает про симптомы - чтобы не проглядеть.
Да, именно. У меня у ребёнка без видимых причин в пятницу вечером поднялась температура до 38,2. Сбилась нормально. В субботу ещё поднималась дважды утром и днём. Опять же сбилась. А ближе к вечеру поднялась до 37,1 после чего сама спала и ВСЁ. Никаких других симптомов (кроме вялости пока держалась высокая температура) не было и нет. Сейча только что ест меньше обычного. Ни на что не жалуется. Я бы и не волновалась, но сегодня в новостях выдали, что если темперарута есть, а других симптомов нет - то это самое оно и есть. :eek: Вот я и задумалась. А не попадаем ли мы под симптоматику?

Ну да я уже успокоилась. Не разобравшись с симтомами гриппа, просто полезла смотреть симптомы пневмонии. Уж у неё-то симптомов не быть просто не может.
 
Да, именно. У меня у ребёнка без видимых причин в пятницу вечером поднялась температура до 38,2. Сбилась нормально. В субботу ещё поднималась дважды утром и днём. Опять же сбилась. А ближе к вечеру поднялась до 37,1 после чего сама спала и ВСЁ. Никаких других симптомов (кроме вялости пока держалась высокая температура) не было и нет.

Ровно то же самое. также в те же дни. Правда, температура поднималась до 38,5 самое высокое. ОДин раз вечером, потом ночью, и снова вечером.
Сейчас бобр и весел, ест нормально, из-за моего плохого самочувствия весь день пялится в телик, чему несказанно рад. А, поскольку уговаривать его поесть нет желания, то еще и во время еды все, что даю, съедает под свои любимые фиксипелки.

ХЗ, что такое.
У себя меряю температуру - выдает 35,4.
 
Но я смотрю, что конников не напугаешь!
А конникам деваться особо некуда;) грипп - не грипп, а лошадку хотя бы в леваду отволочить надо и обратно тоже, так что, в основном на самовнушении:eek: и понимании, что три дня подряд только гулять лошадко обуреет:D быстренько всякий грипп стараешся прогнать;)
 
А конникам деваться особо некуда;) грипп - не грипп, а лошадку хотя бы в леваду отволочить надо и обратно тоже, так что, в основном на самовнушении:eek: и понимании, что три дня подряд только гулять лошадко обуреет:D быстренько всякий грипп стараешся прогнать;)

так в леваду конюх может отвести, хотя сейчас почему-то не все конюха это могут, а в ряде конюшен это должен делать коновод за доп деньги.

конечно, как тут не поедешь!
 
Фото кончиться не могут:)
Тут кто-то просил лето - держите;)
Заодно, угадайте - где это:):):)
s-53.JPG
 
видео
смотрим на Винер и её манеру поведения)
View: https://www.youtube.com/watch?v=21AJHgbmGKI


.
Вер, и ты веришь, что с такими нагрузками и такими требованиями большинство спортсменов уходят из спорта здоровыми и живут долго и качественнее тех, кто, скажем, любительским бегом занимается?
 
Ну и на заднем плане чувак с плакатом про экскурсии по рекам и каналам.
 
так я спросила ролик с Винер повесить? там всё видно) если да то так и пишите)

Вешать! Вешать! Вешать!
Это уже политика ;)

Весёлая зебра слишком контрасна для монохрома, предлага вот вариант ;)
Green+Tree+Python+Whipsnade+2013-01.jpg
Древесный удав зеленой морфы. Змея красивая, но совершенно неумная. Висит целыми днями вот так и все. Т.е., как украшение интерьера хорошо, как домашнее животное - не очень. Общения никакого.
Есть тут врачи человеческие? Что там с гриппом, который выдаёт пневмонию? Какие симптомы? Кто-нибудь знает?

Идите делайте флюшку, к врачу и прочее
Итак, начинаем санпросвет. Забудьте про флюорографию как средство диагностики вообще. Рентген или КТ. Пневмония - диагноз рентгенологический, т.е. ее ставят на основании рентгена легких. При отсутствии возможности сделать рентген могут поставить на основании прослушивания и симптоматики, но это крайний случай. Поэтому все диагнозы "пневмония", поставленные без рентгена, сомнительны и подлежат перепроверке с помощью снимка. Бывают пневмонии, которые не видны на рентгене. Т.е. симптоматика есть и нарастает, а на рентгене чисто. Тогда делают КТ - на КТ всегда видно, есть пневмач или нет. Даже если речь идет о подозрении на туберкулез легких, забудьте вы о флюорографии, делайте КТ. Если что-то серьезное с легкими - единственно 100% достоверное исследование - это томография. Ввиду ее высокой стоимости, можно делать рентген.

Если иммунитет ослаблен температура может быть и не очень высокой. Вызывайте на дом. У меня вчера знакомой скорую вызывали на дом.
Прошу прощения, а с чем Вы советуете вызывать скорую на дом? С температурой 38,5? Как мотивируете диспетчеру вызов бригады? У меня иммунитет низкий, приезжайте, у меня 38? Вас закономерно пошлют и будут правы. Скорая медицинская помощь выезжает на ургентные случаи, в том числе и на высокую температуру, особенно, если есть симптоматика, отличная от ОРВИ / гриппа (например, острый живот), но не на 38 в период вирусной эпидемии.

В любом случае надо делать флюшку, надо чтобы слушал легкие опытный диагност.
См.выше. Не надо делать ошибок. сли Вы лично знаете опытного диагноста, то да, можно ему довериться, но все равно есть человеческий фактор. Нафига это надо, если ВЕЗДЕ есть доступное исследование, дающее объективный результат? Рентген можно и на дом вызвать, цена вопроса - около 3-5 тыс руб в Москве.
@hip , за травки - спасибо, возьму на вооружение, тем более, что как таковых лекарств от гриппа я не знаю. иммуномодуляторы и прочее - я читала про них достаточно много, эффект не доказан. От нескольких педиаторов слышала, что детям давать те же иммуномодуляторы - нет смысла. Жаропонижающие - только при температуре от 38,5, с субфибрилкой нет смысла.
Тамифлю и раньше дорогой был, и сложно было достать. Сейчас уже космос.

Когда настает Ж***, тогда привет антибиотики, но до этого надо еще дойти.
А сейчас мода вообще антибиотики не есть и детям не давать.

Про скорую согласна, много вызовов. но одно дело - сочувствие докторам, а другое - когда в течение дня температура все поднимается и поднимается, а ты слышишь в трубке про простыни. некомильфо, скажу я вам.

а так - пока нет температуры и легкое недомогание - ты никому не интересен, и фиг поймешь - ОРВИ, ОРЗ, грипп или просто хреновато. надо идти в поликлинику, где можно словить что-то поинтереснее. А как только температура начинает шкалить, тут сразу тебя и поругают, гже же ты раньше был...
Думаю, поэтому @Ржавая Дикая и спрашивает про симптомы - чтобы не проглядеть.

Флюшка - тоже палка о двух концах, это ведь та же поликлиника. Надо выздороветь хоть немного, затем идти.

По поводу диагностики - у меня ребенка в очень маленьком возрасте слушало два педиатора. Наш, участковый, сказал, что все норм, надо сопли отсасывать и все. Другой сказал, что все хуже, чем норм, поскольку слизь спустилась ниже и еще чуток - и будет очень плохо.

Видимо, надо как-то изловчаться, и сразу к пульмонологу идти, если есть симптомы. Но какие?
Насчет травок ничего сказать не могу - не специалист. Иммунал мы гложем всей семьей, вроде помогает. По остальным вопросам - температуру меньше 38,5 сбивать не надо. Исключение - если у человека есть эписиндром и он на температуру выдает судорожные припадки. Организм борется с инфекцией и повышение температуры - нормальная реакция. Вот когда уже 39 и выше, тут нужно сбивать, т.к. вреда больше, чем пользы. Ну и в целом, температура и боль - это сигналы того, что в организме что-то не в порядке. Задавив их анальгетиками и жаропонижающими можно легко пропустить развитие серьезной ситуации.

Повторю для всех - антибиотики не лечат от вирусной инфекции. От вирусов помогают противовирусные препараты (и то их эффективность невысока), а антибиотики избавляют от бактериальных инфекций. Т.е. прием антибиотиков при гриппе будет только во вред, т.к. ослабит иммунитет, при этом прием антибиотиков при ангине, тонзиллите, гайморите и др. позволит вылечиться. Часто возникает вопрос: а почему же тогда болеешь с температурой, вроде грипп или ОРВИ, принял антибиотик и все прошло? Это значит, что к изначальному заболеванию вирусной природы присоединилась бактериальная инфекция, ее-то и удалось вылечить с помощью а/б, а вирус прошел сам. Мы только что всей семьей переболели этой дрянью - грипп, переходящий в тонзиллит и бронхит. Я подумала, что у нас ангина, и шарахнула всем антибиотиков, причем от души так. Всем помогло, но лечились дольше стандартного курса, из чего я сделала вывод, что не все там так просто было.

Что касается скорой. Тут две стороны медали. Понять СМП вполне можно - вызовов миллион, всем плохо, на дорогах пробки, и туча народу вызывает на температуру. Отличить истинны вызов, когда температуру реально невозможно сбить, от ложного, когда дали жаропонижающее или в маленькой дозе или еще не дождались эффекта, очень сложно. Поэтому, сначала убедитесь, что температура действительно не снижается. Дайте (речь же о ребенке, так?) Нурофен в нужной дозировке. Подождите час, измерьте температуру. Если она не снизилась, дайте Панадол, подождите час, измерьте температуру. В Нурофене действующее вещество - ибупрофен, в Панадоле - парацетамол, если не действует одно, может подействовать другое. Внимательно следите за симптомами - что происходит, нет ли острого живота, нет ли судорог, не повышается ли температура на фоне лекарств. Дозу давайте максимальную, указанную в инструкции для вашего возраста. Если через час после Панадола температура не снизилась, звоните в скорую, описывайте все, что вы сделали и требуйте бригаду. Можете сказать, что жалуется на живот, тогда точно приедут. Если отказали в вызове, спрашивайте ФИО диспетчера и причину отказа (все переговоры записываются) и говорите, что будете жаловаться в департамент. Только не надо злоупотреблять такими мерами, это действительно на случай, когда ничего не помогает, а скорая не едет. В целом, скорая сделает очень простую вещь - уколет анальгин с димедролом, посмотрит живот и предложит госпитализироваться. Если к госпитализации не готовы, а ребенок нормально перенесет анальгин с димедролом, уточните у доктора дозировку и сколько раз можно колоть, и держите дома анальгин и димедрол на крайний случай. Но самим колоть не советую, анальгин препарат сложный, первый раз надо под контролем врача.
Никаких других симптомов (кроме вялости пока держалась высокая температура) не было и нет. Сейча только что ест меньше обычного. Ни на что не жалуется. Я бы и не волновалась, но сегодня в новостях выдали, что если темперарута есть, а других симптомов нет - то это самое оно и есть.
Я бы прописала грамм 100 вкусного рома маме и отключить телевизор ;). Если ребенок ни на что не жалуется, субфеврильной температуры нет, кашля нет, хрипов слышимых ухом нет, активен, аппетит в норме, стул в норме - ЧО ТЫ К НЕМУ ПРИСТАЛА? ;)
 
что с такими нагрузками и такими требованиями большинство спортсменов уходят из спорта здоровыми и живут долго и качественнее тех, кто, скажем, любительским бегом занимается?
Так спорт в качестве средства здоровья и долголетия никто никому не прописывает. Тут уж каждый для себя выбирает - спорт ему, физкультуру или чего чего по душе.
 
Сверху