Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Детская неотложка приезжает в любое время и не жужжа. А к детям до года, на следующий день после вызова неотложки еще приходят сначала дежурный районный педиатор, а потом еще и участковый.
 
К взрослому без температуры на дом не придут,
Ко мне приходили. Правда, на вопрос о температуре я честно отвечала "не знаю". Я и не знала - у меня термометра нет, хотя была уверена, что никакой температуры (ее и не было). Пришла врач, я ей пожаловалась на что-то неопределенное (на жизнь))). Температуру за ненадобностью мерить не стали, но какую-то на всякий случай указали в выписке. Она узнала место работы, посочувствовала, прописала нетрудоспособность, через три дня я забрала выписку и поехала больничный в ведомственную оформлять. И никаких проблем))
Сразу уточняю: все абсолютно за бесплатно, просто незнакомый врач из районной поликлиники.
 
Последнее редактирование:
спина без шурупов)))) Ещё раз повторю, что умение с шурупами прыгать тулупы и надеяться, что они не раскрутятся, не есть здоровье) есть испытание организма на предельную прочность ради медали любой ценой)

Оспидя.... какие шурупы и железные пластины... Импланты из нержавейки (и те без шурупов, шурупы только на конечности для крепления ставятся на время сращивания, а потом повторной операцией снимаются) - это позапрошлый век, в середине 20-го века делались такие операции "бесплатные" - тем кто не мог оплатить расходники. В 90-х годах стоимость расходников по существующим технологиям была порядка 20 000 долларов. А нержавейка - это беда, она почти всегда через сколько-то лет отторгается и требует замены. Не у всех, но процент велик. А вообще, я думаю, Плющенко вполне в состоянии сделать себе операцию на позвоночнике по современным технологиям - на крайняк установить импланты золото-платиновые, но думаю он предпочитал все же установку гелей, которые принимают вид хряща, с заменами позвонков из соверменных материалов, которые не отторгаются организмом. Вполне рабочая конструкция. При соответствующей грамотной реабилитации и гимнастировании - должна позволять нести нормальные спортивные нагрузки.
Сколько кривых, косых и пучеглазых не спортивных граждан делали операции на позвоночнике (импланты часто неудачно были в нашей "очередной бесплатной медицине"), прооперированные грамотно спортсмены восстанавливались и несли нагрузки, простые граждане как правило так косыми и остались.
Мой первый хирург, который делал мне спину (от операции я отказывалась) - хирург травматолог сборной СССР по чему-то там, забыла уже. Много рассказывал о работе спортсменов после травм - пытался меня стимулировать к поддержке организма в рабочем состоянии. Наверное, кабы не его забота и рассказы, я бы сейчас в инвалидной коляске передвигалась :), за что ему огромное спасибо.
Так что, имхается мне, что Плющенко с собранным по кускам позвоночником здоровее всех нас вместе взятых в разы, если здоровье все же рассматривать не как способность организма тулупы крутить, а как общее состояние организма нести физические нагрузки (у него повыше наших будут), сохраняя функциональность всех органов, уровень иммунных ответов на заболевания, обменные процессы и гармональный баланс, а так же работу систем кровоснабжения и сосудисто-дыхательной в том режиме, которые эти повышенные нагрузки позволяют выдерживать без негативных последствий для органов, обеспечивающих жизнедеятельность.
 
Так что, имхается мне, что Плющенко с собранным по кускам позвоночником здоровее всех нас вместе взятых в разы, если здоровье все же рассматривать не как способность организма тулупы крутить, а как общее состояние организма нести физические нагрузки (у него повыше наших будут), сохраняя функциональность всех органов, уровень иммунных ответов на заболевания, обменные процессы и гармональный баланс, а так же работу систем кровоснабжения и сосудисто-дыхательной в том режиме, которые эти повышенные нагрузки позволяют выдерживать без негативных последствий для органов, обеспечивающих жизнедеятельность.
вот да!
 
ёшкин кот.. мы все используем своё здоровье для чего Хотя бы просто для того что жить. И жить проще если у тебя мышцы а не кисель, если у тебя реакция а не анабиоз и так далее и более того жить приятнее
Да, конечно) но для того, чтобы были мышцы, а не исель, вовсе нееобязательно крутить четверные или заниматься пять раз в неделю по 8 часов с мячом или на бревне)

Плющенко не может быть здоровее - по логике Веры) потому что он теперь пока что не тянет те нагрузки, которые тянул в 20 лет. А по моему мнению, уже не тянет и не потянет) Хотя и хочет очень) Но увы)
 
И в разгар беседы тут и я с гусями ))))

0_c7841_90708136_XL.jpg


и еще какая-то пара птиц

0_c7842_cb2bf396_L.jpg


Это не у Маланичевых (как я раньше писала), это мы стояли в Чистых прудах, в фермерском хозяйстве
 
Вот

0_c7843_9f028b34_XL.jpg


Рядом с желтыми еще какие-то белые плавают (не селезни, которые, те с яркими шеями, это понятно), ну вот на переднем плане, перпендикулярно к желтой
 
Про здоровье. И возраст.
Матушка тут моя пришла обиженная из поликлиники. Потому что начала она жалиться врачу на здоровье, а врач ей: это старость. Матушка надулась: я не старая, не говорите мне так! Я ей говорю: мама, ты себя старой не ощущаешь, и это отлично. Но врач не может ориентироваться на твои внутренние ощущения, для нее есть другие критерии: возрастное изменение твоего организма и органов. И врач тебе об этом и говорит - о состоянии твоего организма, а не о твоих ощущениях. Никто не хотел тебя обидеть.
По-моему, состояние здоровья оценивается в соответствии с возрастными характеристиками состояния органов. У того же Плющенко, я думаю, состояние внутренних органов в комплексе соответствует все же более молодому возрасту, чем у обычного человека в возрасте Плющенко. При этом если неверно пользоваться организмом и его перегружать, предел прочности когда-то будет исчерпан и тогда возможно будет резкое старение. Чисто физиология и химия. Возможно, он не может делать то, что сдуру делал в 20 лет, но может делать не хуже используя другую технику владения своим организмом.

Переходя к лошадям: были мы в Хельсинки на этапах ЧМ по конкуру. Среди выступающих по 160 лошадей было 3-4 лошадей возрастом 20-21 год. Если лошади в 12-15 лет сигали препятствия с куражом, махая ногами, и как на 2 метра, то старичье спокойно заходили на барьер, "облизывали" его в миллиметре, техника просто загляденье, но смотреть скучно. Ну, нету куража, полета, одна техника. В перепрыжку никто из старых, понятно, не попал.
Вот и человек так же. В зрелом возрасте тренированный организм все равно способен на бОльшее, чем не тренированный. Но критерии "здоровый" будут разные для 20 и для 50. Причем эти критерии будет разными для тренированного организма того же возраста, и не не тренированного. Но по обменным процессам и кровоснабжению (а это основа работы всех органов) тренированный организм в 50 лет будет лет на 20 моложде не тренированного того же возраста.
 
Воот, вопрос к Летучей ;) разве не бегают мерина в забегах?
Смотря где и как. В Европе меринам путь в призы первой группы закрыт. В России до недавнего времени испытания меринов были запрещены, сейчас разрешены, но их на ЦМИ, например, можно пересчитать на пальцах одной руки. И те по ветпоказаниям.
 
Воот, вопрос к Летучей ;) разве не бегают мерина в забегах?
Испытания это вообще советский термин который сильно мешает жить всему призовому коневодству у нас. Бега и скачки везде в мире это цель, то для чего разводятся рысаки и ЧК, где нету призов нету и разведения, исклчения всякие Аргентина и Бразилия где производство дешевле и всё это потом продаётся в США, арабам, японцам. А какой смысл разводить лошадей что бы их потом ещё и испытывать за свой счёт?
 
Сверху