Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лиля, какая собака красавица!!!

Нелля, ну и нервы! Я всех, у кого больше четырех ног/лап - боюсь до смерти. Просто панический ужас перед ними. На расстоянии еще смогу выдержать, а если ОНО как-то ухитрилось на меня залезть - все, песец всем, в первую очередь этому самому ОНО... :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, вы мне с пауками напомнили Даррела со скорпионихой в спичечном коробке ))
Наши хоббиков как в вашем посте на сене держат, полкило концентратов мож в день в качестве непонятно чего. Хотя я этого не понимаю - таки мало. Практически реально всё под персонажа подбирается.Так что по уму везде одинаково получается ))

Олена, я вот тож такая. У нас на одной конюшне на мойке вечером были тараканы в 10 см. Они летали на звук/свет. КАК я орала, пойдя туда с ведром...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Покажите хоть на картинке ушастое чудо лёгкой промышленности.

"Обкакавшиеся" штанишки я на наших школьниках вижу. Хорошо, что с нового учебного года наша школа переходит на обязательную школьную форму для всех классов.

А про джек-расселов такая теория. Вот завёл конник себе такого собакевича, рад не нарадуется. Отвели от расселши щеночков, кому отдавать? Конечно, брату-коннику! Куда конник пишет о раздаче щенков - на конный форум! Ведь уже и люди знакомые, отдать и не беспокоиться, и тут же на глазах растут детишки. И далее как снежный ком. Вот.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Расселов у нас тоже много )). Ещё корги в качестве дежурной "собаки конника". Правда, 90% стерилизованные ))
Ещё назрел вопрос: почему (или зачем) многие стригут (как я понимаю, именно стригут, не продёргивают) гриву? Когда торчком вверх как гребень?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я просто никогда не видела такого тренда в большом количестве. В поло бреют налысо, спортивных продёргивают или если испанец-нет, хобби (не выступающих, потому как там в 70% плетут) кто во что горазд, но у нас в основном просто отпускают. Реально не видела никогда гребешок вживую.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну сейчас мы бриты налысо. потому как эта коза счесала с себя все бубочки и заклеила их пластырем. варианта не было кроме как побрить. Но скоро будет щётка. Если бы я умела поддержать эту щётку то так бы и оставила
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, ну, будем считать эту черту признаком женственности. :mrgreen: :mrgreen:

А мне лошадки с гребнями дракош напоминают... Больше нравится шелковистая гривка, лежащая в одну сторону и продернутая на 1/4 ширину шеи (или 1-2 ширины ладони). И да, "лысые" нравятся.. Если шея накачанная.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А щётку трудно поддерживать? Казалось вроде бы, подстригай по мере отрастания, и всё, нет?
Олена, будем :mrgreen: .
Я тоже люблю продёрнутые, меня правда больше чем на одну ладонь уже раздражает (плести трудно :lol: ).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Коник, который у меня на аватарке со щеткой, потому что лежачая грива ему жутко не идет. Хвост у него шикарный - волнистый и мелированый. А грива прямая и жесткая. И при этом густая. Уложить ее на одну сторону невозможно, не продергивается, короче, конь весь изюм с ней теряет, выглядит деревенской клячей и начинает казаться, что у него затылка нет. А со щеткой получается очень динамичный образ. :lol:
Поддерживать щетку вроде бы легко, но чтобы научиться ровно подстригать, нужна большая практика, это только на первый взгляд просто.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ровно подстричь сложно. мне во всяком случае))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Действительно, если лошади любая другая прическа не идет - то уж лучше "дракоша". Креативненько.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Поддерживать щетку вроде бы легко, но чтобы научиться ровно подстригать, нужна большая практика, это только на первый взгляд просто.
О как. А казалось бы с виду легче лёгкого. Впрочем, у меня сильно развитые "парикмахерские" наклонности. Я без проблем брею любые формы и плету любые гривы. (надо же что-то уметь в качестве компенсации в остальном кривеньких рук).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я щётки не люблю. Они искажают пропорции шеи лошади, кажется, что она короче. Больше всего люблю максимально короткую гриву, лишь бы она лежала, а не торчала. Так конкурных чаще всего стригут. А если грива не ложится ну никак, тогда налысо. Ахалтекинцев однозначно на лысо, у них стиль такой)) Меньше всего люблю длинную гриву, закрывающую всю шею. Всю красоту лошадиную скрывает. У выездковых грива несколько длиннее, чем я люблю, но им для шишечек надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А выездовым разве нельзя налысо или щетку? Смысл шишечек ведь в том, чтоб шея была видна, а не закрыта гривой?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дык конкурным тоже шишечки иногда надо. Вроде и там, и там грива одной длины. Главное именно не стричь, а продёргивать, чтоб выглядело естественно. Если стричь, получается такой стриженный валенок.

Анюта57 написал(а):
А выездовым разве нельзя налысо или щетку? Смысл шишечек ведь в том, чтоб шея была видна, а не закрыта гривой?
Нету в положениях вроде, что нельзя. Однако не поймут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну конкурные реже шишечки делают и там это исключительно по желанию. А у выездковых это пусть и не обязательно, но в тренде))
Тоже не люблю, когда подстрижено. Продёрганная симпотичнее)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В выездке можно бритой или ежиком ,по крайней мере видела не одну лошадь так выступающую ,собсвенно у нас тоже бритых налысо и с ежиками хватает ,ниче - выступают что в выездке что в конкурах
Я одну кобылу постоянно брею на лысо или коротким ежиком ,у нее шея масивная с гребнем и затылок короткий,там если грива есть ,то вид колхойзный и шея визуально короче и масивнее ,еще и грива такая что не уложить
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Ну конкурные реже шишечки делают и там это исключительно по желанию. А у выездковых это пусть и не обязательно, но в тренде))
Тоже не люблю, когда подстрижено. Продёрганная симпотичнее)
люто ненавижу, когда подстрижено. Но моя совладелец почему-то постоянно подравнивает гриву лошади. Выгладит как под горшок пострижено :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я всякие гривы люблю. Главное, чтобы лошадке шло. Некоторым, с низким выходом шеи очень идет ежик. А короткое продергивание - омолаживает внешний вид :)
Лысые с хорошими шеями - красиво, но залазить слегка неудобно )))
 
Сверху