Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
влазит. и вылазит))) замечательно вылазит. кошмар, конечно))) это все муж)))

ну нормальная ситуация для вида, не нормальная для организма) О чём я и пишу)))))
чей-то. куча исследований показывают. что ранняя реабилитация и ввод в нагрузки предпочтиельнее и эффективнее. ну и в природе никто тебя кормить не будет, пока ты кости сращиваещь, так что зубы стиснул и похромал, похромал, похромал жрачку добывать.
 
просто в следующий раз не пишите, что как только травма - они сразу снимаются! Вот прям такие они нежные и правильные, куда деваться) как только- так сразу)
Когда приведёте примеры как с надрывом задней поверхности бедра выигрывали забеги на любые дистанции или со сломанной ногой побеждали в прыжках на серьезных соревнованиях, тогда подобную риторику используйте, ок? Боксёрам вообще 12 раундов по морде бьют - было бы странно, если б они снимались после первой плюхи.
 
Когда приведёте примеры как с надрывом задней поверхности бедра выигрывали забеги на любые дистанции или со сломанной ногой побеждали в прыжках на серьезных соревнованиях, тогда подобную риторику используйте, ок?
Я как бы не конкретизировала, о каких травмах речь. Я сказала, что бывает случай, когда травма, и ты до сей поры выше 130 не прыгал, а вот надо 140. Поэтому я использовала ту риторику, которую использовала. Ок? если вы хотите аргументированно докзать, чтоя не права, доказывайте. Да, есть соревнования, когда первая плюха бывает основанием для снятия. И сломанная рука - это нифига не нормально. И теннисисты сплошь и рядом снимаются, потому что просто проходной турнир, а на крупном они бы замотались и продолжили бы играть, сколько смогли. Это к сведению..

О, Катя до природы уже дошла) в природе люди вообще лет до 30 едва доживали, так что оставим)
 
Люди, я не поняла - а суть спора-то в чем?
Хуже ли у спортсменов здоровье, чем у не-спортсменов? А если да, то что? А если нет - то что?
Или о том, идти ли поголовно всем присутствующим в спорт высоких достижений? Что, кто-то опрометчиво показал свою к нему пригодность и кого-то теперь заставляют насильно? ))
 
Мой тренер когда-то говорила: ты должна сделать упражнение столько раз, сколько можешь, а когда уже не можешь - еще через силу, через слезы, через боль - не менее пяти раз. Потому что мыщцы накачиваются именно за те пять раз, когда ты делаешь после обычной нагрузки. И так каждый день, а то и не по разу в день. Иначе прогресса не будет. Это и есть нормальный тренировочный процесс, хоть ты к олимпиаде готовишься, хоть физрой занимаешься.

Да, тоже подтверждаю, слышала неоднократно.
Но это периодически ой-ой-ой как тяжело на практике воплотить.
хотя, с другой стороны, именно это от такой нагрузки получаешь удовольствие. Когда сделал больше, чем можешь. Пусть это даже физра обыкновенная.

А человек может. На морально-волевых. Если надо. Не каждый спортсмен, но великие, они на то и великие. Могут. И есть соревнования, когда сняться нельзя. Ну, то есть, можно, но он не снимется. Ни за что. Нижегородов же мог сняться? Мог. но у него, думаю, даже мысли не возникло.
А на той же олимпиаде, кажется, наш же борец завоевал бронзу со сломанной рукой.

А еще - он не только может, а порой и хочет, потому как ОИ не у каждого случаются, к этому годами идут, тут можно и перешагнуть через себя.

Но тут есть еще вот такой факт:

Вот что меня удивляет форум вроде бы конный, кто сам не спортсмен то хоть рядом стоял, а столько пурги!
Первое ни каких рекордов на запределе никто не устанавливат. Есть такое состояние называется перетренированность и спортсмены всеми силами старатся туда не поподать. Кстати про запределами, вот например сидеть на диване и жрать тортик с майонез это тоже запредельные нагрузки ))) А здоровье вообще состояние сложное у кого то оно есть у других его нет, а спортсмены вот как раз своё здоровье старательно всеми силами укрепляют, потому как им без здоровья никак, результата не будет!

Для спортсменов здоровье - ВСЕ. Но чаще всего они не сами по себе. Есть тренер, врач, массажист. И есть план тренировок, план нагрузок - они прекрасно знают, чего им надо, сколько, куда и во сколько. какую скорость развить и какую дистанцию пробежать.
И это не может выглядеть, как будто они погулять вышли. В любом случае - тяжело. Но на то они и спортсмены.

Возвращаясь к меринам) Вот ещё знаменитый мерин. Кастрировали из-за масти, а очень жаль)
FaNZtsti.jpg

а чем масть не устраивала?
 
Хуже ли качество жизни у проф спортсменов от тех, кто старательно бережет свои косточки))
 
@zara , а что за вид спорта? или что за упражнения, чего касается? где тренер говорил про сделать еще 5 раз через силу..
 
Нет, Вер, ок, если для тебя нормально, что человек плетется как пьяный в полуобморочном сознании, потом падает в обморок на финише. так с этого надо было начинать!

Это не для меня нормально это для организма человека номинально. вот в чём загвоздка. Это не не создано для лёгких променадов. оно как раз для работы на выносливости и на краю. Для охоты. для войны, для борьбы с жаждой и голодом И тогда оно работает.

а не для физкультуры м с бутылочкой воды под мышкой и полотенчиком в руке
 
@zara , а что за вид спорта? или что за упражнения, чего касается? где тренер говорил про сделать еще 5 раз через силу..
Я не Зара, но тоже отвечу)) Мне говорили: в троеборье по штанге (он же пауэр-лифтинг). На "мордобое" (правда, он у меня был не спортивный) И просто так, гоняя меня в бассейне от скуки после силовых тренировок (тренер иногда вспоминал, по чему у него первый МС, и издевался, сволочь - благо, бассейн халявный был)))
А, ну и конный спорт, само собой. :D
"5 раз" - они, конечно, не обязательно 5, и не обязательно раз (могут быть минуты, часы, километры и т.д))
 
Это не для меня нормально это для организма человека номинально. вот в чём загвоздка. Это не не создано для лёгких променадов. оно как раз для работы на выносливости и на краю. Для охоты. для войны, для борьбы с жаждой и голодом И тогда оно работает.
Это так, тушка создана для выживания, выживания зачасту в сложных условиях. Всё что нас не убивает делает нас сильнее, а то что убивает делает нас мёртвыми, вот и всё!
 
Ну, тут можно бесконечно толочь воду в ступе...
Вопрос, стоит ли...
да, для Шараповой может быть, было важнее полечиться, чем выступить пусть и на ТБШ, а потом загреметь надолго и потерять куда больше очков. Тем более, что она этот турнир уже выигрывала. Возможно, что травма тяжелая. Травмы бывают разные.
Я знаю теннисиста, который из-за множества травм не смог выиграть ни одного ТБШ. всё мимо пролетел при наличии уровня. Штопанный-перештопанный. Во всех местах. руки-ноги-спина-живот. Вот он реально не мог выиграть ничего, такие травмы. Здоровый, ага)

а чем масть не устраивала?
Стандартбреды серой масти безжалостно американцами из породы выпиливались сразу разными способами. Кого-то кастрировали, кого-то Европу продавали. Кто сам выпдал) Почему - надо их спрашивать)
 
издевался, сволочь
кстати о сволочах

то что люид доживали до 30 лет и потом каюк это полная ерунда Стопроцентная. Этого не могло быть так как не могло быть никогда Иначе бы человечество как вид вымерло бы.
и мне интеремно какая сволочь первая запустила эту байку..
 
то что люид доживали до 30 лет и потом каюк это полная ерунда Стопроцентная. Этого не могло быть так как не могло быть никогда Иначе бы человечество как вид вымерло бы.
ойййй))))))))))))))) Девушки впервые рожали в 13 лет и рожали каждый год, пока могли) Чёй-то человечеству вымирать)
 
Сверху