Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как по мне, так это несчастный случай. С учетом того, что глыжи вид опасный даже если никуда не готовиться и с учетом того, что катался он по недетским трассам, насколько помню.
К оздоровительному/неоздоровительному эффекту физкультуры это не относится вообще никак.
Катался он как раз не по сложным трассам, правдо поехал куда не надо.
К оздоровительному/неоздоровительному эффекту физкультуры это не относится вообще никак.
О как у вас легко получается, травма полученная во время занятий физкультурой тут же причесляется к разряду несчастных случаев и баста, физкультура тут нипричём. Кстати даже бегая в парк есть масса возможностей получить травму, а если ещё не поинтересоваться как это делать то и тупо посадить суставы или сердце. Просто все такие случаи в сводки новостей не попадают, другое дело травма у спортсмена, тут всё на виду!
 
Средняя продолжительность как раз из вполне конкретных индивидов и складывается.
Да но только при статистически доставерных даных по популяции, а так правильно говорить только о том что останков чей возраст был сильно старше 30 найдено не было.
 
но у нас тут недавно спецназовец погиб. спасая собаку из под к поезда Спецназовец. Думаю что с характером и с закалкой у него всё было не плохо
Простите, но у него было не очень с мозгами. Он СВОЮ собаку отпустил бродить без поводка по перрону, прыгнул за ней когда она спрыгнула(до - помешать не мог???), в результате оставил жену и ребенка.
Это подвиг?
Это спасая?
Сомневаюсь.
Бгг :D
Напомнило:

5u4FrClB310.jpg


Из серии: я и моя собака :D

d277b6f99990.jpg

f327a88fb892.jpg


7cbdec108dd9.jpg

69bd202a5f6f.jpg

6f11d4c9db17.jpg

36f7f38aa2d5.jpg

9fe0e5448a94.jpg

f797a065734d.jpg

20cd0b52b5d5.jpg

5f482aa376b9.jpg

3d8ec93faa6e.jpg

ddd23bdb657b.jpg

И я по-прежнему могу похвастаться неплохим здоровьем.
По сравнению с чем?)))
А я руку ломала знаете как :D:D:D
У нас погреб был такой треугольный, углом, когда с одной стороны он входит в почву, а с другой торчит. Ну я что-то рассказывала и шла по нему спиной вверх
Шла шла, а он взял и кончился. А я шмякнулась :D
И заметьте, никаких высоких достижений. И даже средненьких :D

А я имела и не один раз, начилось с детства неудачный прыжок в котлован, никакого спорта, до сих пор име некоторые пролемы с голеностопом. А ещё у меня некоторые проблемы с головой, но тоже не от спорта.

Ха, самый неприятный свой перелом я получил расслабленно попокатаясь на почти плюшевой лошади. Без целей и задач вообще.

Чувствую себя ... Я умудрилась один единственный раз в жизни поломаться с шлемом на голове, в бочке, с МСМК по выездке в качестве кордового))))

@Чудь, по поводу гордости за спортивные победы.
У меня очень возрастные родители. У них такие же друзья и родственники и я довольно много с ними общаюсь. Никто не променяет возможность двигаться без боли на гордость в прошлом. Это способ себя утешить. Не даром говорят самое дорогое - здоровье.
 
О как у вас легко получается, травма полученная во время занятий физкультурой тут же причесляется к разряду несчастных случаев и баста, физкультура тут нипричём.
Не так. Про травму, полученную во время занятий физкультурой не скажут "для уровня чемпионата России это не травма", и не полезут на следующий день стиснув зубы и на обезболивающих на старты, потому что "надо".
 
Предлагаю сидеть дома и накидывать страницы в Певца - целее будем
Тааак, а кто только сегодня зазывал на коньках кататься? Все не пойду, буду себя беречь для певца:D

Никто не променяет возможность двигаться без боли на гордость в прошлом. Это способ себя утешить. Не даром говорят самое дорогое - здоровье.
Ну, за всех так смело не надо, может дело не в гордости, но знаю и часто общаюсь с одной не безъизвестной спортсменкой мирового уровня
70-ти летo_O ежедневно, по сей день работающую по несколько голов, и ежедневно через боль, так вот спросить её, если все вернуть обратно, стала бы она по другому проживать свою жизнь (без спорта, а значит без лошадей и травм), и ответ будет нет.
Здоровье оно в любом случае не вечное и когда-то кончится, хоть со спортом, хоть без и каждый для себя решает сам гореть или тлеть, но что тут поделаешь, если на гореть не у всех желающих здоровья достаточно;)
 
Ну, за всех так смело не надо, может дело не в гордости, но знаю и часто общаюсь с одной не безъизвестной спортсменкой мирового уровня
70-ти летo_O ежедневно, по сей день работающую по несколько голов, и ежедневно через боль, так вот спросить её, если все вернуть обратно, стала бы она по другому проживать свою жизнь (без спорта, а значит без лошадей и травм), и ответ будет нет.
Здоровье оно в любом случае не вечное и когда-то кончится, хоть со спортом, хоть без и каждый для себя решает сам гореть или тлеть, но что тут поделаешь, если на гореть не у всех желающих здоровья достаточно;)

Я где-то Чуди цитату потеряла пока догоняла.
Там речь шла, что старому человеку какой-то победы в прошлом будет достаточно, чтобы не жалеть о здоровье.

Когда спорт не ушел вместе с победами, а остался основным и единственным смыслом жизни - это совсем другое дело. О смысле жизни не жалеют) Им живут.
 
Не так. Про травму, полученную во время занятий физкультурой не скажут "для уровня чемпионата России это не травма", и не полезут на следующий день стиснув зубы и на обезболивающих на старты, потому что "надо".
Зато запросто надо будет на работу, а растяжение и просто лечить не будут, бо врачи у нас все плохие. И кстати часто думают, да ничего разойдётся, на тех же лыжах запросто поедут потому как когда ещё в Альпы попадёшь. Кстати знаете фишку от экономных туристов? Покупается простая страховка, та которая не даёт право на бесплатное лечение в больнице если травма получина на склонах. А потом при падении и травме главное отбиться от госпитализации. А вот как раз спортсмена высокого уровня обезательно обследуют, да и при мелкой травме обсудят можно, нельзя и как скажется.
 
В офис прутся с температурой, например. А там, в офисе, никаких медалей не маячит

сейчас гриппа испугались, гонят чихающих-температурных по домам.

В волейболе, баскетболе, футболе коленки тоже летят пачками, независимо от великих достижений.
И нифига потом не восстанавливаются.
По частоте с походами в булочную не сравнить.
Интересно, а у шахматистов часто сколиозы могут считаться проф заболеванием?
 
Простите, но у него было не очень с мозгами. Он СВОЮ собаку отпустил бродить без поводка по перрону, прыгнул за ней когда она спрыгнула(до - помешать не мог???), в результате оставил жену и ребенка.
чужую
не думаю что он рассчитывал погибнуть думаю что он рассчитывал всё успеть. не всегда наши расчёты совпадают с божьими
 
чужую
не думаю что он рассчитывал погибнуть думаю что он рассчитывал всё успеть. не всегда наши расчёты совпадают с божьими
Спасая собаку из-под колес электрички, сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Рысь" получил смертельные травмы, сообщает "Интерфакс". По словам сослуживцев погибшего, 4 января на платформе Новогиреево собака упала на железнодорожные пути перед прибывающей электричкой.

Офицеру СОБРа 31-летнему Константину Волкову, бросившемуся на спасение собаки, удалось вытолкнуть ее на платформу. При этом сам он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Сослуживцы Волкова отметили, что он был участником боевых действий, ранее служил в спецназе Внутренних войск "Русь" и имел краповый берет. У Константина остались жена и ребенок.

Инцидент произошел около 9 часов утра 4 января, когда мужчина находился в районе железнодорожной станции "Новогиреево" вместе со своей собакой породы боксер, которая была на поводке. Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка, а оно бросилось на пути, по которым ехал поезд. Мужчина спрыгнул с платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную платформу, однако сам не успел выбраться и попал под колеса поезда.

От полученных травм мужчина скончался. В настоящий момент следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На данный момент осмотрены место происшествия, тело погибшего, а также опрошены очевидцы трагедии.

Известно, что собаку, которую спецназовец спас ценой собственной жизни, забрали коллеги

http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=3383804&postcount=814
 
Вообще-то это не смешно. :(
Когда человек однажды на себе почувствует, например, боль в изношенных плечевых суставах при сырой холодной погоде, при чем боль такую, что невозможно нормально спать, и ты не в состоянии поднять седло, чтобы положить его на спину лошади, думаю, каждому расхочется зубоскалить на эту тему.
(Все из личного опыта. А мне еще нет и 30и...)
:)

Ооооо! Моя тема пошла любимая! счас буду хвастаться!!!!!
Так вот.
Про боли и не смешно.
Мне 56 лет. У меня инвалидность по заболеванию позвоночника после травмы с 1997 года. От операции отказалась. Раньше, до того как начала заниматься ВЕ, то есть до 2003 года, жила на внутрипозвоночных блокадах. Держал меня на плаву хирург травматолог, бывший травматолог советской сборной команды - не буду врать, то ли хоккей, то ли еще что, уже не понмю. Сейчас, то есть при регулярных занятиях ВЕ (не спортивных, прогулочных) - ну, раз в год пару дней полежать, обдолбаться обезболивающим и в седло - реабилитация. Да, в такой период я могу ходить с тростью, в корсете, мысленно выть от боли, но махать и улыбаться, жрать кетанов лошадиными дозами и потом восстанавливать ЖКТ. Но вот меряться со мной пись... то есть болями - лучше не надо, я в этом чемпион! :)

Что там были еще вопросы...
в каком виде спорта тренер говорил, что мышцу нарастить можно когда уже не можешь и еще чуток - первый раз в большом теннисе, мы так качали пресс и руки - я меня бяда, руками не играла, только всем телом с ноги. Впрочем, на аэробике была та же фигня. Но это с детства знакомо: на прыжках в воду на хореографии - пока на растяжке стоишь, сдлохнешь. Вот что было запредельно. Один день в неделю бег на вносливость - бежишь до потемнения в глазах, в боку колет, ппц, счас помрешь. Потом второе дыхание - до тех же сипмтомов, потом третье и тыды, пока не кончатся эти долбанные полтора часа бега. Темп один. Просто бежишь - ноги переставляешь и вроде как живешь.
А почему бассейн? А доктор прописал бассейн, простужалась много. В плавание не взяли - не тянула по дыхалке, взяли в прыжки. А тогда занятия после школы, 5 дней в неделю +день суша с батутом и сухим трамплином, или хореография, или этот дебильный бег. Лечили так в 60-х годах прошлого века. Занималсь в возрасте 6-13 лет. Выше 3 разрячда не сдала - да какой из меня нафиг прыгун, я высоты боялась до смерти. Знаете как с десятки прыгать? Подход, толчек, а потом по фиг, жить захочешь и об воду не убиться - тело все сделает и любого козла аэрбах закрутит!

Про много детей.
У тетки моей бабушки (извините, про родню из первобытных не рассказывали) родилось 9 детей. Выжило 3. В дервнях бабы, собсно, тоже рожали с 15 и вдоль забора, не уходя с поля - а работать кто будет?

Про спорт до ВОВ. Да, блин, и после! Потому что мы застали ГТО - мы реально сдавали эти нормы, в тч стрельбу, в школе. То есть, реально давали становленные государством норативы. Все. Соответственно возрасту. Мы были готовы К ВОЙНЕ. Не сдать было стыдно - тренировались дополнительно во дворе.
Мой отец 1931 года рождения. Мастер спорта по мотокроссу на мотоциклах с коляской (начинал гоняться в одной команде с Игорем Моисеевым - первым чемпионом мира по мотокроссу из СССР). Прыгал с парашютом. Стрельба. А тупо в ВУЗе и школе потому что. Там ВСЕ занимались спортом, программа по физре такая и вовсе не проплыть 50 метров и с красивым полотенцем постоять на бортике. Такие вылетали из спортгруппы сразу. И это было стыдно.
Дядюшка - был поэтом. Вполне оказался готовым служить юнгой на катере перехватчике - Малая Земля.
Я вам больше скажу: моему отцу подарили собаку ВЕО, из трофейного разведения. В 2 года ДОСААФ заставил отдать собаку другому хозяину: потому что собака должна была дрессироваться и нести службу, и быть готовой. И если хозяин не выполнял своих обязанностей перед страной в части готовности собаки к службе, собаку следовало отдать более ответственному хозяину. Это было в 1962 году.
Ну, это про тех, кто рожден после 1920.

В 1980 году я получила права. Они - да, назывались "любительские". Но программа была по профессиональному обучению ДОСААФ. При этом парни параллельно с группой "В" получали грузовой транспорт а знаете на чем они тренировались? Правильно: на БТР. У нас школа была при одном из ВУЗов. Так что не так давно все это было... но до наших отцов и дедов по физической форме нам было далеко. Они могли водит от мотоцикла и трактора до танка, их выносливости можно было позавидовать - они могли сутками работать и почти не спать ради безумной цели - спустить на воду подводную лодку в срок. И они реально были физически готовы ко всему. В тч к войне - такая перспектива, на самом деле, во времена холодной войны была для всех реальной.

Все. у меня инет вылетает - видимо хватит писать :)
 
Последнее редактирование:
Сверху