Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А если в парке бегает Болт?
Даже Болт) Без разницы)
Куница Харза, обитатель ДВ России. вес всего 3-5 кг, но её жертвами становятся даже крупные парнокопытные - пятнистые олени, косули, изюбры.
1-3386.jpg

Спрашивается: как такая маленькая их может поймать и убить? Ответ: Они охотятся стаей) При возможности - загоняют жертву на лёд, где та начинает скользить и падать)
 
Я вам больше скажу: моему отцу подарили собаку ВЕО, из трофейного разведения. В 2 года ДОСААФ заставил отдать собаку другому хозяину: потому что собака должна была дрессироваться и нести службу, и быть готовой
НО.
ВЕО - сугубо советское производство, трофейным не может быть по определению.
Она то и пятьдесят лет спустя, кроме как стран пост ссср нигде породой не считается)))
 
Сил все перечитать не хватило. Но обе стороны пургу несут)))) Прежде всего - потому, что непонятно, кто, что и кому доказывает.
Спорт хоть высоких, хоть невысоких достижений - это по-любому умение забыть о своем "не хочу".
Он изначально травмоопасен (а также имеются прочие риски по здоровью), но это не следует с необходимостью.
Ресурсы организма разные.
Удача - вообще такая баба, что просто б***ь, а не баба. Упадет кирпич на голову - и привет всем олимпийским достижениям. А кому-то не упадет.
Когда я от нечего делать была за полгода доведена до КМС в весовой 44-48 без химии, с рационом 200 гр мяса (рыбы, курицы) + 1 яблоко (пакетик зеленого салата) - народ херел. А я просто ем так. У меня обмен экономный.
При этом рядом до того же КМС мужик порвал себе задницу (понимать буквально, видео выкладывать не буду, но в инете такие гуляют - как присед заканчивается резким кровотечением) - и до того, как ее порвать, он стремился к этому годами, жря всякую дрянь. В итоге к порванной заднице довеском приложились посаженные почки, печень, потенция, и полностью сбитая гормоналка.
Еще раз не пойму - о чем спор? Можешь и хочешь - делай. Не хочешь - не делай. Спортивных (а не "покататься, пока не внапряг") достижений (под достижениями подразумеваю хотя бы личные регулярные с прогрессом (каким бы то ни было) тренировки, а даже не 1 разряд и уж точно не ОИ - вот, кстати, прикольно: спортсмены-международники на ОИ даже не глядят, а на проконях каждый второй их поминает)))) - так вот, никаких спортивных-личных-профессиональных-любых достижений не будет кроме как через "не могу". Даже ребенка без этого до года не дорастите.
Спорт - это не здоровье и не его отсутствие. Это тип психики плюс подходящие физические данные.
(Норматива КМС по тому самому троеборью по штанге, полученному с нуля в 28 лет, для того, чтобы иметь право что-то утверждать, достаточно, или тут кто-то лучше знает?)))) Или еще чем в КС померяться с нуля в 39?:)
 
Последнее редактирование:
Лошади - ваще аццкий ужос.

Лошади, если не брать самый экстрим, по статистике сильно уступают и футболу, и волейболу.

Да и по моим личным наблюдениям. У кого дети в футбол пошли, тот к травмотологу абонемент оформил.

@zara

Что и требовалось доказать.
А если б не в секцию, а просто ходили полавать в бассейн, можно тоже под руководством тренера, но заточенным на здоровье и гармоничное развитие, а не на выявление пригодных для ои талантов, разве б хуже было со здоровьем?


В жизни всегда приходится выбирать и чем-то жертвовать: рекордами ради здоровья или здоровьем ради рекордов.
А диагностика по фотографиям особо порадовала. Зачем только диспанзеризацию придумали?
 
У кого дети в футбол пошли, тот к травмотологу абонемент оформил.
Угу. Я позволила брату в 15 ходить к нам в зал после очередной травмы колена на футболе. Хотя раньше 18, в крайнем случае - 16 мы с тренером к "железу" никого на пушечный выстрел не подпускали. Замедления в росте этой деточки я уже точно не боялась, а в остальном - любой вид спорта умнее и полезнее футбола. И для мозгов, и для физики.
 
marovi, у нас был ВЕО, по линии НО из трофейных собак. Если честно, я тогда мала была разбираться, а потом уже концов не найти было, мне так говорил отец. Звали Стронг. В 1962 году на выставке получил 1 место за экстерьер. Тут и началось... Тогда не было права собственности на собак, когда они получались из питомников ДОСААФ или других государственных. Вместе со щенком выавались обязанности. Я с ним выросла.
Где-то есть брошюра о той выставке с фотографией Стронга - точно было написано, что ВЕО.
Ну так в СССР по фиг было на породы и мировую ценность. Там собак выращивали и выводили для конкретных целей: охота, служба в милиции и армии, охрана территории, пастухи, ездовые. Ну, болонки тогда были в моде, да, но ими ДОСААФ не занимались :)
 
а не "покататься, пока не внапряг")
Нормальный правильный фитнесс без великих достижений тем не менее должен быть внапряг. Как выше уже писали, после "все больше не могу" еще чуть-чуть. И нормальным здоровым фитнессом тоже можно заниматься под руководством тренера, который хоть и не даст лоб расшибить, но и гонять будет так, чтоб эффект был.


Вот в обеденный перерыв сегодня меня как раз так отгоняли, что через немогунехочу, с улыбочкой такой садистской. А сейчас еще с одной тренировки приползла, тоже через немогубольше.
 
Последнее редактирование:
Нормальный правильный фитнесс без великих достижений тем не менее должен быть в напряг. Как выше уже писали, после "все больше не могу" еще чуть-чуть. И нормальным здоровым фитнессом тоже можно заниматься под руководством тренера, который хоть и не даст лоб расшибить, но и гонять будет так, чтоб эффект был.


Вот в обеденный перерыв сегодня меня как раз так отгоняли, что через немогунехочу, с улыбочкой такой садистской. А сейчас еще с одной тренировки приползла, тоже через немогубольше.
Танюш, так я о том и говорю.
А о чем спор - по прежнему не понимаю)) То ли я тупая дура, то ли звезды нынче не в мою пользу...:rolleyes:
 
Танюш, так я о том и говорю.
А о чем спор - по прежнему не понимаю)) То ли я тупая дура, то ли звезды нынче не в мою пользу...:rolleyes:
Спор идет о том, что полезнее для здоровья: спорт высоких достижений или спорт направленный исключительно на здоровье.
 
Прошу прощения, что подряд - инет нынче такой здесь, а время есть.

Кать, какая разница об чем спор - страницы растут! Ради этого можно и поспорить ни о чем. :)

Корона, если вопрос был про меня - про если бы в бассейн для здоровья и гармонии, то это не про меня. У нас тогда не было в Питере таких групп. Были группы здоровья в бассейне - с 6 утра или с 22 вечера, потому что остальное время было занято спортивными группами. Бассейнов было мало. А я была ребенком, бассейн нужен по медпоказаниям каждый день, мои родители почему-то были не готовы к такому героизму, они работали. Ну, и, думаю, кабы я занималась в бассейне с 6 утра до школы каждый день, я бы сдохла гораздо раньше :)))))))
А если не про меня - а хрензнает, не готова давать таких оценок. Может, кто-то и и достиг бы гармонии, может нет. Потому я не совсем понимаю, что доказано :) моими словами. Что спорт за пределом и можно проще? Ну, я не пример тут совсем. Да и писала я, собственно, не к тому - мне кажется эта тема осталась страниц 2-3 назад :) (про это я уже и не пытаюсь!), а я про поколения младше 1920 (себя тож туда отнесла) и к физической готовности к экстриму типа защиты страны. Как это достигалось в масштабах страны фактически.
Но одно я знаю точно: если бы не детская привычка преодолевать себя и к самоорганизции, я бы не была тем, что стало. И в смысле здоровья тоже, сейчас я бы была паралитиком в лучшем случае, и висела на шее у детей.
 
Последнее редактирование:
Спор идет о том, что полезнее для здоровья: спорт высоких достижений или спорт направленный исключительно на здоровье.
Для здоровья полезно то, что направлено на здоровье.
Для высоких достижений - то, что направлено на высокие достижения.
И?
 
Зашла на сайт современных норм ГТО) увидела упражнение для женщин
Поднятие туловища из положения лежа на спине за 1 минуту
ради хохмы решили попробовать, сколько раз подниму)
Подняла 30 раз)
оказалось, что для моей возрастной группы это бронзовый значок)
а вот если потренироваться целенаправленно и не на полный желудок... )))
http://www.gto-normy.ru/normativy-gto-dlya-zhenshhin/#7g-stupen
 
Сверху