Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот я опять с вами не высплюсь:( Я и так свой официальный второй похерила, между прочим, выпав на три месяца из тренинга и выведя оттуда лошадей. А тут вы еще на ночь глядя... А мне на тренировку завтра. А мне вставать в 5 утра. И послать бы вас всех... но без вас скуууучно...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
На сегодня план с лихвой перевыполне так что можно и поспать ))) но правда сегодня более менее весело ))))
 
Спортивное ориентирование.
Не хочу обидеть (я вообще личность неприятная, сразу списывайте на мой снобизм) - но этот вид я за спорт не считаю. На мой взгляд - это очень продвинутая физкультура. Чуть-чуть не дотягивающая до полноценной "Зарницы" в хорошем ведомственном лагере.
Потому что по не-спортивному ориентированию во время необъявленных войн у нас пол личного состава такие специалисты, каких Вам и не снилось. Разница в том, что местность ни хера не знакомая...ну и далее по списку. Еще стреляют иногда.
В общем, для меня КМС в спортивном ориентировании - сродни МС по спуску на лифте.
(Кидайте тапки, здесь это необходимо!!! Страницы нужны, страницы! На меня, если что, не обижайтесь - мне скидка по контузии))))
 
100 миль пробежать? Однозначно не спорт ))))
Я не говорю, что не спорт - я говорю, что в этом виде я полный лох. Ну не разбираюсь я в легкой атлетике!!! Я даже ради спасения жизни мало что пробегу - развернусь и пойду на танки. Не потому, что герой, а потому, что бегаю херово, а дури - хоть отбавляй))
 
Не хочу обидеть (я вообще личность неприятная, сразу списывайте на мой снобизм) - но этот вид я за спорт не считаю. На мой взгляд - это очень продвинутая физкультура.
И обращаю внимание ну ни в одном глазу не олимпийская дисциплина ;) со всеми вытикающими последствиями )))
 
интересная дискуссия про спорт и физкультуру..)) ну как бэ с одной стороны любое движение - это уже травма для наших суставов)))) а с другой - без движения мы еще раньше загнемся.. на основании жизненного опыта делаю вывод (для себя) - все идет из головы...) знаю людей, которые ноют постоянно, о том, что у них все болит, когда им предлагаешь упражнения, которые могут помочь - не делают, но продолжают ныть.. и знаю тех, кому после перелома шейных позвонков обещали в лучшем случае жизнь в инвалидной коляске, но человек почему-то ходит , на короткие расстояния даже без палочки ).. есть еще такая штука, как биомеханическая предрасположенность к определенным травмам..
 
И обращаю внимание ну ни в одном глазу не олимпийская дисциплина ;) со всеми вытикающими последствиями )))
Ань, я про "Зарницу" выше написала. Это если говорить о спортивном ориентировании.
Порядка 40 км ночью по дюнам в противогазе (в 8-12 лет) и много с чем интересным - это спорт на взгляд нынешней молодежи или что?
А мы так развлекались.
А спортсменов у нас в лагере были единицы.
Исключительно олимпийских видов спорта.
Потому как носиться дурниной по пересеченной местности - оно для будущей службы не лишнее, но при чем тут спорт - хз.
У нас любому чукче и всем жителям гор по этому самому ориентированию можно такие звания присваивать, каких еще не придумали. Ну и мне за Рашт и Фархор - минимум МСМК. Я, правда, понятия не имела, где там север и юг - но всем вернувшимся МС положен минимум))))
 
Последнее редактирование:
Ань, я про "Зарницу" выше написала.
Порядка 40 км ночью по дюнам в противогазе (в 8-12 лет) и много с чем интересным - это спорт на взгляд нынешней молодежи или что?
А мы так развлекались.
А спортсменов у нас в лагере были единицы.


Прямо КМБ какой-то... Зато, думаю, весьма весело было в целом . лучше чем энгри бердс или контрстрайк.
 
Если у чувака классный протез, то сказать, что у него здоровая нога можно только ради страниц в певце.
Чувак и протез.
12042949_1106491312743057_5586617591965643068_n.jpg


Модели этого фотографа - не спортсмены высших достижений, а военные, получившие увечья.
 
Порядка 40 км ночью по дюнам в противогазе (в 8-12 лет) и много с чем интересным - это спорт на взгляд нынешней молодежи или что?
У нас в школе был очень сильный тур кружок, вплоть до сплава на плотах, а ориентирование просто обезательно было в програме тур слётов. Ой кстати вспомнила "братьёв" пацаны в Сестрике их там двородных трородных пять человек, за одного из них потом подруга замуж вышла. Короче играли они в футбол и одному сломали ногу, ну как сломали трещина, нету в медицине такого термина трещина, перелом. Ну дотащили они его до травмпункта гипс все дела, через три дня он его снял, потому как дома сидеть скучно, а через неделю побежал егать оринтирование потому как интересно ))) и это всё к вопросу физкультурник через травму никогда )))
Брат от астрономической школы ходил в походы, маршброски до 50 км, с ночёвкой в палатке, зимой, и ничего выжил ))) Кстати ещё успели их свозить понаблдать комету галлея в Среднию Азию, Самарканд, Бухара )))
 
тот вид я за спорт не считаю. На мой взгляд - это очень продвинутая физкультура. Чуть-чуть не дотягивающая до полноценной "Зарницы" в хорошем ведомственном лагере.

"Процесс совершенствования физической и технической подготовки должен быть направлен на сближение этих скоростей, т. е. в пределе спортсмен с ориентированием должен бежать так же, как и на стадионе."
Это из учебника по спортивному ориентированию. Тогда и легкая атлетика (бег по стадиону на средние дистанции) - не спорт? :cool:

ну ни в одном глазу не олимпийская дисциплина
Про олимпийскость дисциплины условия не было! :cool:
(Люди, кстати, борются за это, одно время даже ходили слухи... Ради этого даже были введены ультраспринты, но эх... :()
 
Брат от астрономической школы ходил в походы, маршброски до 50 км,
Да все мы выжили. В хорошей (нашей)) армии эти маршброски каждую неделю ходят детки, только еще и с полной разгрузкой. На детей младше 18 такого не навесят не только потому, что они еще не в армии - а они не в армии по тем же причинам, по которым мы с тренером под штангу раньше 18 никого не пускали))) Почему им еще международников не присвоили?
 
"Процесс совершенствования физической и технической подготовки должен быть направлен на сближение этих скоростей, т. е. в пределе спортсмен с ориентированием должен бежать так же, как и на стадионе."
Это из учебника по спортивному ориентированию. Тогда и легкая атлетика (бег по стадиону на средние дистанции) - не спорт?
Ну тогда изначально бестолковое занятие.
Или местность не шибко пересеченная, или ерунда абсолютная.
Модели этого фотографа - не спортсмены высших достижений, а военные, получившие увечья.
И за это он их сажает на стероиды? Венозность (особенно - венозность ног у мужчин) вне максимальной нагрузки - признак химии.

Венозность при "натуральных" тренировках проявляется в момент серьезного напряжения мышцы. Я в свое время могла похвастаться самой редкой - т. наз. "межреберной", когда на косые вешали утяжелитель примерно в 1,8 моего веса. И она проявлялась только на момент выполнения упражнения. .Злоупотреблять этим нельзя ни в коем случае.
Венозность и вот этот самый "шварнеггиризм" в покое - признак искусственной "накачки" и уж точно не здоровья и не спорта.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда изначально бестолковое занятие.
Или местность не шибко пересеченная, или ерунда абсолютная.
Странный вывод.
Если человек способен бежать практически по любой пересеченной местности со скоростью бега по стадиону (в идеале) - это ерунда или бестолковое занятие!? :eek:
О степени пересеченности местности: спортсмен это не выбирает. Помню, когда первый раз приехала в Карелию на соревнования, со множеством скал, первые пару дней был легкий шок от разницы местности с нашими подмосковными лесами.
В этом вся прелесть! :)
 
Странный вывод.
Если человек способен бежать практически по любой
По любой?)))
Глубоко сомневаюсь, что вы не то что пробежите с олимпийской скоростью там и столько, где я ходила. Не уверена, что даже пройдете (хотя если психики хватит - пройдете. Ну или, если повезет, какие-нибудь типа меня на руках вытащат).
В целом - еще раз скажу, глупость.
Вы там по болотам, по обрывам, поперек селя бежать собрались? Вы сель хоть по телеку видели? А афганец? Побегаете под ним??)))))
 
Написано же, практически по любой. Куда организаторы закинут, там и бегать приходится.
Опять же, про карельские скалы. Нормальный человек там будет ходить осторожно-медленно-печально, а бешеный ориентировщик промчится, только пыль столбом. :D

Вы там по болотам, по обрывам, поперек селя бежать собрались?
В болоте я лично утопила шиповку! Засосало! :D
 
Процесс совершенствования физической и технической подготовки должен быть направлен на сближение этих скоростей, т. е. в пределе спортсмен с ориентированием должен бежать так же, как и на стадионе."
Приведите нормативы разрядов?
 
Сверху