Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Спасибо) Всегда считала, что судейство это вообще сложно, в том плане, что постоянно и быстро надо принимать решения, и да, опять же лично для меня плохо (низко) оценить работу (любую) гораздо сложнее, чем хорошо, начинаю всегда искать что-то положительное в проверяемом)))
Судейство это багаж знаний, опыт, ответственность за принятие решений и очень много внимания, мы почти как пилоты. )))
Только автопилот не включишь.
 
судьи вообще нереальные поцаны.
вот как они умудряются судить по несколько часов подряд... ума не приложу. и всегда снимаю шляпу.
 
И так эксперимент с прямой ногой и достаньте до коньчико пальцев кончиками пальце противополодной руки)

сначала я попробовала оттянуть носок. Но валенок сказал что он не для того сшит
lqWVC_E5CPc.jpg


Значит будет дотягивать носок
7IunApulWYY.jpg


но на фото есть впечатление что колено подсогнуто.
Завтра эксперимент будет продолжен))
но выпасть из седла не пыталась) присоска работает)
 
если носок должен быть оттянут. Если носок вверх, что тоже легитимно. то не вижу как он может помешать?
 
Нереально прямую ногу опустить. Прямой ногой в седле может быть только нога, которая торчит вперед))
 
ааа опустить... не опустить не смогу там бок лошади) как её опущу то? только свесившись сама на бок) тут думаю присоска слажает)
 
ааа опустить... не опустить не смогу там бок лошади) как её опущу то? только свесившись сама на бок) тут думаю присоска слажает)
Так я об этом же)))

Меня тут попросили помочь в подготовке к историческому диктанту в 6 классе. Надо перечисленное назвать одним словом. Система оценок у нас 12бальная - каждый правильный ответ - 1 балл.
Кто хочет протестироваться (без помощи интернета)?

1. Ксеркс
2. Понт Эвксинский
3. Фермопилы
4. Платеи
5. Тира
6. Херсонес
7. Борисфен
8. Ольвия
9. Гиппанис
10. Пантикапей
11. Леонид
12. Меотида

Я с ходу назвала 7. Это 3 с плюсом по 5 бальной системе)))
 
А что в анатомии лошади за это время может измениться? Если что, не читал, просто интересно.
Там не только анатомия, но и общие места. После "косой постав - это следствие брокдауна"(с) - потянуло блевать.
А что тогда надо читать?
А хз. Я за три тома этой анатомии заплатила сто долларов.
Сижу.
Думаю...
 
ааа опустить... не опустить не смогу там бок лошади) как её опущу то? только свесившись сама на бок) тут думаю присоска слажает)
А я предложу сделать это упражнение по моему. Садимся как обычно сидим, ноги можно даже в стременах оставить и наклоняемся к носку противоположенной рукой, вторая рука на поясе. Сразу скажу основная фишка это положение противоположенной ноги, ее будет уводить назад, а что бы не упасть надо будет стараться оставить ее на своем месте. То же происходит и при простых наклонах вперед, но уже с обеими ногами. И возможность не упасть дает именно стабильное положение ноги от колена и ниже.
При наклоне назад ногу наоборот ведет вперед, а ее надо оставлять на месте. И все это вместе помогает найти баланс и укрепить посадку)))
 
Садимся как обычно сидим, ноги можно даже в стременах оставить и наклоняемся к носку противоположенной рукой, вторая рука на поясе.
Если ноги оставить в стременах, то при наклоне человек невольно обопрётся на стремя. А это разом отменяет преследуемую цель.
 
Я только что прочитала книгу Ковача "Колики лошадей". буду перечитывать.
есть познавательные моменты, хотя видно, что Ковач эту книгу написал в том числе и для рекламы операций в Новом Веке.
Блин, прошедшей осенью рысак Беттервенчекерс до Нового века так не доехал. Но они протянули всю ночь с этим... Так страшно это всё(
Если ноги оставить в стременах, .
Ржавая, тебя разве не учили, что при выполнении этого и подобных упражнений на лошади стремена надо бросать обязательно? *злорадно улыбающийся смайлик*
 
Если ноги оставить в стременах, то при наклоне человек невольно обопрётся на стремя. А это разом отменяет преследуемую цель.
Ничего подобного, противоположенную ногу все одно будет тащить назад, при наклоне назад стремена вообще ничего не дают, в при наклоне вперед попробуйте еще сохранить правильный упор в стремя! Ноги все одно будет вести назад и доя устойчивости их надо будет несколько выставлять вперед, это то и даст правильный упор в стремя.
 
Ржавая, тебя разве не учили, что при выполнении этого и подобных упражнений на лошади стремена надо бросать обязательно? *злорадно улыбающийся смайлик*
А как на счёт, прочитать цитату над моими словами?
Ничего подобного, противоположенную ногу все одно будет тащить назад, при наклоне назад стремена вообще ничего не дают, в при наклоне вперед попробуйте еще сохранить правильный упор в стремя! Ноги все одно будет вести назад и доя устойчивости их надо будет несколько выставлять вперед, это то и даст правильный упор в стремя.
При наклоне назад стремена не только ничего не дают, они ещё и опасны.
Что касается упора. Так Вы с какой целью данное упражнение применяете? Научить сохранять правильный упор или поиск балланса? Если второе, то стремена будут мешать, поскольку человек будет искать опору в стремени, вместо того, чтоб ловить балласн. Именно поэтому вторая нога и будет с такой лёгкостью улетать со своего места.
 
Стремена нужны для того, что б на них опираться
Такое упражнение именно что научит опираться правильно
 
Если второе, то стремена будут мешать, поскольку человек будет искать опору в стремени, вместо того, чтоб ловить балласн.
Скажите а правильный баланс при езде верхом по вашему происходит без упора в стремя?
 
Сверху