Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Скажите а правильный баланс при езде верхом по вашему происходит без упора в стремя?
Мы сейчас просто ухнем в очередную битву терминологий.
"Упор стремя" и "стоять на стременах" - две большие разницы.
Обсуждаемое упражнение заставляет человека искать балланс за счёт правильного распределение веса. Ту же "внешнюю" ногу чтобы не упасть надо протянуть вниз, а не задрать вперёд или назад.
Если же новичок будет делать наклон со стременами, он неизбежно "встанет" на внутреннее стремя. По сути, он будет баллансировать, стоя на ноге к которой наклоняется. Ну и баллансировать второй ногой, размахивая ею во все стороны.
 
Если же новичок будет делать наклон со стременами, он неизбежно "встанет" на внутреннее стремя. По сути, он будет баллансировать, стоя на ноге к которой наклоняется. Ну и баллансировать второй ногой, размахивая ею во все стороны.
Только в том случае если ему не обяснить что к чему и за чем надо следить.
 
Да не встает он, для этого тренер есть. который отслеживает правильное положение ноги
Встать в стремени при наклоне просто нереально, кстати. Если стремя на носке, в таком положении пятка будет уходить вни
 
Мы сейчас просто ухнем в очередную битву терминологий.
А нам что страницы уже не нужны?
И ещё хочу сказать, упражнения без стремян безусловно нужны но они служат своим целям, они никак не помогают в такой очень важной вещи как правильный упор в стремя и правильном положении ноги именно со стременем. Поэтому упражнения должны делаться и так и так, и со стременами и без!
 
Последнее редактирование:
Эм) я не настаиваю) но ездить и делать подобные упражнения все же разные вещи) Мне так казалось.
Ну ТБ молчит и ладно)
 
ТБ говорит, что это упражнение можно выполнять как со стременами, так и без
 
Эм) я не настаиваю) но ездить и делать подобные упражнения все же разные вещи) Мне так казалось.
Ну ТБ молчит и ладно)
Скажите пожалуйста в конкуре, на высоте, ну возьмём для начала 140 :D, отдача корпуса вперёд по ТБ должна выполнятся со стременами или без?
 
А ТБ про это молчит?)
Категорически не разрешаю делать это упражнение в стременах. Да практически все упражнения делаются без стремян.
Не дай Бог человек обопрется на стремя, но силой тяжести корпуса ухнет все-таки вниз, а нога в стремени...и хорошо если нога выскочит из стремени, а если нет?..
Вообще все подобные упражнения даны для понимания, чтобы не делали руки и корпус - ноги остаются в правильном положении, в положении, как в стременах.
И оттачивать это надо без стремян, т.к. в процессе езды стремена можно потерять, и это не должно стопорить езду (дисбаланс, прекращение работы ног и тыды).
 
Сразу скажу основная фишка это положение противоположенной ноги, ее будет уводить назад, а что бы не упасть надо будет стараться оставить ее на своем месте. То же происходит и при простых наклонах вперед, но уже с обеими ногами. И возможность не упасть дает именно стабильное положение ноги от колена и ниже.
При наклоне назад ногу наоборот ведет вперед, а ее надо оставлять на месте. И все это вместе помогает найти баланс и укрепить посадку)))
Надо попробовать,спасибо за упражнения. А то с ногами вообще какие то жуткие проблемы, они вечно дергаются туда сюда, как в нервном тике:oops:. Это самая большая проблема в ВЕ на сегодняшний день у меня((
Фото:), сегодня в честь хреновой погоды и отвратительной тренировки, чистя снег я впала в детство)

 
Вообще все подобные упражнения даны для понимания, чтобы не делали руки и корпус - ноги остаются в правильном положении, в положении, как в стременах.
И оттачивать это надо без стремян, т.к. в процессе езды стремена можно потерять, и это не должно стопорить езду (дисбаланс, прекращение работы ног и тыды).
Отачивать положение ноги надо именно в стремени, сколько бы вы не ездели без стремян, сколько бы не делали упражнений без стремян это не даст чуства стремени, не даст правильного упора. Есть и обратная проблема когда без стремян человек учебной рысью едет, а со стременами их тут же теряет.
Сразу же скажу, считаю что без стремян работать то же надо, но ограниченно и строго по показаниям.
 
Сразу же скажу, считаю что без стремян работать то же надо, но ограниченно и строго по показаниям.
так мы, вроде, и говорим про ограниченное время работы без стремян - про упражнения :) и в конкретном случае про упражнение с наклонами.
 
А ТБ про это молчит?)
ItalianCavalrySchool.jpg

PANews%20BT_P-4aa61a7c-1add-4b05-b685-a90d2294ac37_I1.jpg
04-10.jpg
70934.jpg
 
AnnaVsp, ну к чему эти картинки? :)
Мы говорим про упражнения (зарядку), и про упражнения с новичками! :)
или я что-то не так прочла? тогда сорри!
 
так мы, вроде, и говорим про ограниченное время работы без стремян - про упражнения :) и в конкретном случае про упражнение с наклонами.
Так я и говор конкуристы корпус отдают а стремена не бросают, кстати шенкель который на прыжке ползёт назад это частая проблема. А троеборцы и назад откланяюются и то же со стременами ))))
 
Меня тут попросили помочь в подготовке к историческому диктанту в 6 классе. Надо перечисленное назвать одним словом. Система оценок у нас 12бальная - каждый правильный ответ - 1 балл.
Кто хочет протестироваться (без помощи интернета)?
А для тупых можно разжевать? Каждому названному слову подобрать другое или все названные объединить одним словом? В последнем случае у меня сразу всплыло "Эллада". Или назвать все перечисленное одним словом, но при этом дать несколько вариантов объединяющих слов?
 
Сверху