Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так я и говор конкуристы корпус отдают а стремена не бросают
а если они бросят стремя, то у них все-равно ничего не поменяется :) почему? верно! держат они себя не стременами далеко.

К тому что упражнения, в частности наклоны вперёд, призваны помочь тому что бы на прыжке шенкель был где надо а не в районе крупа у лошади.
верно! и даже, если они потеряют стремена, ноги у них никуда не улетят. засим и работаем без стремян.
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=lrNJBg6Rvrk


Я уже кидала видео в дневник тырпырке, кину еще раз
Посмотрите, как отлично девочка сидит без седла, никуда ничего не уходит - и что происходит с посадкой в седле
Ездить со стременами надо учиться. Они придуманы не просто так
Быть готовым поехать, если стремена потеряются - да
Ехать со стременами так же, как едешь без них - нет
 
а если они бросят стремя, то у них все-равно ничего не поменяется :) почему? верно! держат они себя не стременами далеко.
Если ты не используешь стремя ты его теряешь, то что держаться не только за стремена это правда но стремена именно что использут по назночению, а именно на них опираются. Вот тут человек в прыжке использует стремена.
tumblr_m745hsOWa91qkd445o1_1280.jpg

jump1.jpg

А вот тут нет )))
Avebury-Andrew-Nicholson-NZL1.jpg

equestrian-show-jumping-close-up-2-sepia-967539.jpg
 
я не поняла мы спорим на тему что держать стремя отдельный скилл?
а кто то не согласен?
 
Кстати вот что показательно там где такая позиция
2high_jumper_tnmu6h7286.jpg

там очень много упора в колено :(
 
Стремя - это земля и опора, мне тренер говорит, что на подходе к прыжку на стремя надо нажать, точнее, на пятку, но никак не нажмешь на пятку, если не нажимать на стремя
 
Еще есть классное упражнение, ловить и бросать стремя на езде, но с одной оговоркой - ловить стремя в правильное положение с правильным упором, а то можно научиться виртуозно стремена терять :)
 
А для тупых можно разжевать? Каждому названному слову подобрать другое или все названные объединить одним словом? В последнем случае у меня сразу всплыло "Эллада". Или назвать все перечисленное одним словом, но при этом дать несколько вариантов объединяющих слов?
Каждому дать определение/современное название одним словом.
Каждый правильный ответ - один балл)))
 
про упражнения) вернусь сильно назад
мы тут обсуждали качание пресса путём подъёма корпуса и была высказан мысль что нельзя блокировать ноги
Так вот ноги блокировать нужно Для изолированной работы именно над прессом)

ну что то мне вспомнилось
 
Блин а я уже не помню список((

Надо каждый пункт назвать одним словом. Система оценок у нас 12бальная - каждый правильный ответ - 1 балл.
Кто хочет протестироваться (без помощи интернета)?

1. Ксеркс
2. Понт Эвксинский
3. Фермопилы
4. Платеи
5. Тира
6. Херсонес
7. Борисфен
8. Ольвия
9. Гиппанис
10. Пантикапей
11. Леонид
12. Меотида

Я с ходу назвала 7. Это 3 с плюсом по 5 бальной системе)))
 
Сверху