Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А зачем ноги блокировать? Они и так никуда не деваются. Главное - пятки в пол вотнуть и поясницу покрепче прижать, чтоб не отрывалась от пола.
 
Я не представляю, каким современным словом можно обозвать Леонида.
Не, гуглом я пользоваться умею, но ведь надо честно.
 
1. Ксеркс
2. Понт Эвксинский
3. Фермопилы
4. Платеи
5. Тира
6. Херсонес
7. Борисфен
8. Ольвия
9. Гиппанис
10. Пантикапей
11. Леонид
12. Меотида
Хм. Ну, у меня такие ассоциации тогда пошли
1.Царь.
2. Море (и хрен тут одним словом скажешь, ибо Черное).
3. Ущелье.
4 и 5. почему-то казалось, что города. Каюсь, слазила в гуглу. Подтвердилось.
6. Город.
7. Подумалось, что пролив. Гугл сказал, что Днепр.
8, 9, 10 решила, что города, Гугл сказал, что 9 - река.
11. Царь.
12. Сочла, что область. Гугл сказал, что море. И тож фиг одним словом напишешь, потому как Азовское.
 
ну по идее надо было названия современные этих городов озвучить.
Ааааа. Ну, в условии задачи это не оговаривалось.:D А то ща от меня еще потребуют указать еще и годы существования.;) А я наверняка помню только, что Херсонес основан в четвертом веке до нашей эры.
 
10dda3296215.jpg

822422421388.jpg

d88db696bb4c.jpg

afb2007aca90.jpg

69db25bd3def.jpg

51b3e5faaecd.jpg
 
А зачем ноги блокировать? Они и так никуда не деваются. Главное - пятки в пол вотнуть и поясницу покрепче прижать, чтоб не отрывалась от пола.
вот что бы не втыкать и не прижимать) что бы качать именно пресс.Направить усилия в одну точку)
 
Фото на снегу, при той погоде что за окном, выглядят достаточно вызывающе, но красиво !
 
вот что бы не втыкать и не прижимать) что бы качать именно пресс.Направить усилия в одну точку)


Если не втытать и не прижимать, то нагрузка илет не на пресс, а на позвоночник. А он у меня один.
Ну ладно. Я как-нибудь лучше так, как тренер учит. Мне сверхрекорды не нужны, мне бы то, что есть, не угробить.
 
Ладно, с вами хорошо. Но мне пора. Пресс я сегодня уже покачала. Пойду теперь покручусь.
 
Если не втытать и не прижимать, то нагрузка илет не на пресс, а на позвоночник. А он у меня один.
Ну ладно. Я как-нибудь лучше так, как тренер учит. Мне сверхрекорды не нужны, мне бы то, что есть, не угробить.
если ноги блокированы то не идёт на позвоночник а вот при свободных ногах очень даже)
 
Только в том случае если ему не обяснить что к чему и за чем надо следить.
Я Вас умоляю! Может быть все, кто имеют проблемы с посадкой, просто не знают что к чему и за чем надо следить, потому что им плохо объяснили?

И ещё хочу сказать, упражнения без стремян безусловно нужны но они служат своим целям, они никак не помогают в такой очень важной вещи как правильный упор в стремя и правильном положении ноги именно со стременем. Поэтому упражнения должны делаться и так и так, и со стременами и без!
Для отработаки правильного положения ноги с правильным упором в стремя существуют другие упражнение. Это движение на всех аллюрах в полевой посадке и привстав на стременах сохраняя прямую линию плечо-попа-пятка. Плюс работа на кавалетти и клавишах привстав на стременах руки в стороны.

К тому что упражнения, в частности наклоны вперёд, призваны помочь тому что бы на прыжке шенкель был где надо а не в районе крупа у лошади.
Наклон вперёд ещё можно допустить. Но не тянуться к носку сапога противоположной рукой.

Стремя - это земля и опора, мне тренер говорит, что на подходе к прыжку на стремя надо нажать, точнее, на пятку, но никак не нажмешь на пятку, если не нажимать на стремя
На пятку! Пятку!! Вес должен идти на пятку, а стремя просто не даёт упасть. Не теряются они за счёт работы голеностопа. Если долго ездить без стремян искусствернно поднимая носки вверх, нога закрепощается в таком положении, перестаёт "играть" в стремени и вот тогда стремена начинают разлетаться во все стороны.

Хороший пример корпуса назад со стременами ))
Book-Eventing-by-Jo-Winfield-FBHS_600_3U0VX.jpg

Отличный пример. Это же один в один обсуждаемые упражнения.
 
Я Вас умоляю! Может быть все, кто имеют проблемы с посадкой, просто не знают что к чему и за чем надо следить, потому что им плохо объяснили?

О, а то ты не знаешь! Им просто не объяснили, что плохо сидеть вредно для лошадиной спины. Если б объяснили, то они сразу бы правильно сели.
 
Наклон вперёд ещё можно допустить. Но не тянуться к носку сапога противоположной рукой.
А почему нет? Это ну совсем не сложное упражнение, ну совсем совсем не сложное
Не теряются они за счёт работы голеностопа.
Оригинально. А по подробнее что там должен голеностоп делать?

И ещё у меня есть такой интересный вопрос а зачем вообще стремена нужны если они только мешают? Опираться на них получается нельзя :(
 
Сверху