Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я Вас умоляю! Может быть все, кто имеют проблемы с посадкой, просто не знают что к чему и за чем надо следить, потому что им плохо объяснили?
Нет для этого есть специальные упражнения во время выполнения которых следить надо за одним пунктом, например за положением ноги, а не за всем сразу. Это позволяет как раз проработать слабые места и что самое главное прочуствовать как и что должно работать. От простого к сложному знаете ли )))
 
Я Вас умоляю! Может быть все, кто имеют проблемы с посадкой, просто не знают что к чему и за чем надо следить, потому что им плохо объяснили?
так дл того и упражнения) что бы знания закрепились на физическом уровне
 
А почему нет? Это ну совсем не сложное упражнение, ну совсем совсем не сложное
Да потому что
Категорически не разрешаю делать это упражнение в стременах. Да практически все упражнения делаются без стремян.
Не дай Бог человек обопрется на стремя, но силой тяжести корпуса ухнет все-таки вниз, а нога в стремени...и хорошо если нога выскочит из стремени, а если нет?..
Если даже Вы (похоже что) не вполне понимаете как это так, ездить "с упором в стремя, но не стоя на стременах", то как же Вы объясните новичку, что наклоняясь к носку он не должен переносить вес на ту ногу, к которой наклоняется? Что бы Вы ни говорили, любой нормальный человек именно обопрётся на стремя, как "на землю" и тем самым нарушит тот самый балланс, которому по идее должен научиться. А удерживать на месте противоположную ногу он будет силой мысли, а не в силу естественной физической необходимости.

Плюс ТБ запрещает подобные игрища со стременами, поскольку во время выполнения упражнения риск упасть увеличивается, а шансы вовремя скинуть стремена уменьшаются.

Нет для этого есть специальные упражнения во время выполнения которых следить надо за одним пунктом, например за положением ноги, а не за всем сразу. Это позволяет как раз проработать слабые места и что самое главное прочуствовать как и что должно работать. От простого к сложному знаете ли )))
Знаю. Ли ))) Именно по этому упражнения не должны допускать возможности неправильного их выполнения. Стремена в обсуждаемом упражнении ещё как допускают. Сбивают с толка.
 
так дл того и упражнения) что бы знания закрепились на физическом уровне
ВОТ! А я никак не могла сформулировать.
Упражнения закрепляют правильное положение на физическом уровне. Поэтому упражнения должны быть такими, что бы их было возможно выполнить только в правильном положении. Стремена же позволяют (да что там? откровенно провоцируют) выполнять упражнение принципиально неверно.
 
Поэтому упражнения должны быть такими, что бы их было невозможно выполнить только в правильном положении
в смысле возможно выполнить только в правильном положение?)) и что же это за упражжнения? можно пример из любых видов деятельности)
 
Упражнения закрепляют правильное положение на физическом уровне. Поэтому упражнения должны быть такими, что бы их было возможно выполнить только в правильном положении.
Если вы этого не видите, не значит, что этого нет
При наклоне на пустую ногу всадник начинает цепляться пяткой за противоположный бок
 
а если их нет то с толка уже не собьёшь?)
в смысле возможно выполнить только в правильном положение?)) и что же это за упражжнения? можно пример из любых видов деятельности)

Хорошо. Поиграем в дурочку.
Да всё то же, обсуждаемое упражнение "дотянуться рукой до носка сапого противоположной ноги не сгибая ногу в колене"

Чтобы дотянуться до носка сапога противоположной рукой, человек должен развенруть туловище и существенно свеситься с одного бока вниз. Имея опору под ногой, он естественно воспользуется ею! А это будет означать, что человек перенесёт вес на ногу к которой наклоняется и всё. Ни о каком баллансе (и даже ни о каком "правильно упоре в стремя") речи идти уже не будет. Человек будет корячиться "стоя на одной ноге"
При наклоне на пустую ногу всадник начинает цепляться пяткой за противоположный бок
Это лучше, чем встать на стремя. Пяткой не больно-то зацепишься. Ну если конечно, не воткнуть шпору в бок (шучу-шучу)
Для этого опять же должен быть тренер, который должен напоминать, что стопу надо разворачивать "пяткой на ружу".
 
ВОТ! А я никак не могла сформулировать.
Упражнения закрепляют правильное положение на физическом уровне. Поэтому упражнения должны быть такими, что бы их было возможно выполнить только в правильном положении.
И просто стало интересно что они этим закрепят если при их выполнении всё получится правильно само собой?
 
Чтобы дотянуться до носка сапога противоположной рукой, человек должен развенруть туловище и существенно свеситься с одного бока вниз. Имея опору под ногой, он естественно воспользуется ею! А это будет означать, что человек перенесёт вес на ногу к которой наклоняется и всё.
А скажите интереса ради а когда он без стремян в сторону нагнётся какой баланс при этом то будет?
Что ещё весьма интересно как вы думаете при лбом движении лошади у всадника всегда сохраняется одинаковый упор в оба стремени ?
Человек будет корячиться "стоя на одной ноге"
А без стремян он будет точно так же корячиться пытаясь зацепиться за бока лошади всем чем только возможно в том числе и пятками.
 
А без стремян он будет точно так же корячиться пытаясь зацепиться за бока лошади всем чем только возможно в том числе и пятками.
Пытаться! Он будет пытаться зацепиться, но вряд ли у него это получится. Я уж не говорю о том, что пресечь цепляние пяткой тренеру всяко проще, нежели объяснить, почему "стоять на стремени" во время наклона не правильно.

Знаете. Я люблю поспорить за ради того, что бы поспорить. Но я уже дважды (если не трижды) описала разницу. Если до сих пор не смогла донести до Вас свою мысль, то боюсь уже и не смогу.
 
по-моему что со стременами что без люди выполняют с одинаковыми косяками, и поправка в этом упражнении одна и стремя там не играет никакой роли-=)))))
 
Пытаться! Он будет пытаться зацепиться, но вряд ли у него это получится. Я уж не говорю о том, что пресечь цепляние
Да? И за счёт чего человек с поворотом корпуса свесившийся на бок держится?
, почему "стоять на стремени" во время наклона не правильно.
Кстати а действительно интересный вопрос почему это неправильно? Просто я как пробежник, там поля леса. Ну и типа такое упражнение поперёк дороги упало дерево, проехать можно но даже одного простого наклона вперёд не хватает, тогда нагибаешся вбок, практически оставляя на седле только бедро, и что я хочу сказать при этом реально опираешься на одну ногу. Про всякое там поло, кокпар и прочее даже вспоминать не буду но можно ещё примеров поискать. На самом деле что на одну, что на две ноги можно в стременах опираться правильно и не правильно и для тог и для другого надо использовать систему противовесов.
 
фото из серии - Совсем эти люди с ума посходили!!!!)))

eb0b75dbcea2.jpg
 
Сверху