Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На тему советских пережитков и нарушения ТБ.
Моя лучшая подруга и ее русская рысачка- поведение в руках золото-кобыла!, а под седлом ух)




]
]



А я так скромно нарушаю или даже не нарушаю?)



Здесь точно ничего не нарушаю))

И заодно лета перед сном)
http://4put.ru/pictures/max/xxx/1946602.jpg

 
Цитата дня :):):)

Все мы что то в этой жизни не понимаем, делаем какие то неправильные упражнения, на которых ещё и конторлировать приходится, правильно не правильно :( А правильное упражнение выполняется правильно само собой :cool::D:D:D
Именно так. Именно за такими упражнениями куча народу ездит на мастер-классы, а потом по дневничкам конспекты связок выкладывает. Связок, которыми лошадь можно подвести к элементу так, что она этот элемент правильно сама собой сделает. Оно, знаете ли не только на лошадях работает, но и на людях. И проще дать как раз вот такое упражнение, которое на выходе даст гарантированный результат, чем полдня воздух гонять, объясняя на словах, какая часть тела, где должна быть.
 
И Вы, полагая что люди ездят стоя на стременах, моделируете всевозможные варианты, как на них покрепче опереться при различных поворотах корпуса?
Вот то что человек должен оперется на одно стремя и балансировать это ваши слова я этого не предлогала. Кстати вы мне вот так и не ответили зачем вообще нужны стремена при верховой езде?

Три пива и один глитвейн, точно не тянут на алкоголизм:D
А я что говорю? Мало, мало!
 
И проще дать как раз вот такое упражнение, которое на выходе даст гарантированный результат, чем полдня воздух гонять, объясняя на словах, какая часть тела, где должна быть.
Простейшу связку в студию!
Да ладно связку, одно упражнение которое совсем не требует обяснений как оно должно быть выполнено без указаний где какая часть тела при этом должна находится в пространстве !!!
 
зависнув всем своим весом на хвосте?
Да-да, именно так!)))

15a1511ad7ab.jpg
 
Если вы этого не видите, не значит, что этого нет.
Прям так и просится)) "вы видите суслика? А он есть!" :)

А мне вот можно. Я -пират.
Я с вами, наливай :)
Догонять лениво, но хоть с 3270 странички погляжу)

Вы удивитесь. За счёт балланста :p
Это баланс или балласт имеется ввиду? Тема не раскрыта.))

Я надеюсь это ректалка? ;)


Три пива и один глинтвейн.
Ну что ты сразу палишь хату?)))

Я же не говорил, что мы катались ;).
@Mari N
Почему же, я могу даже сказать, что я каталась - на сапогах, до метро)) а Женя честно, как обещал, поддерживал :)
 
Да ладно связку, одно упражнение которое совсем не требует обяснений как оно должно быть выполнено без указаний где какая часть тела при этом должна находится в пространстве !!!
Вы сами поняли, что написали? В описании упражнения уже будет содержаться указание, где должна быть рука, а где нога, если дело касается всадника. Т.е. "бросить стремена, руки на пояс. наклониться, достать правой рукой носок левой ноги". Или что, придумать кодовое слово типа "Ромашка", а всадник типа телепат должен понять, что тренер имел в виду? ))))))))))
ПНИИГЛ тут со стороны охреневает, дорогая редакция. Уже некуда перлы складывать. Затяжная осень плавно перетекла в раннюю весну.
 
Еще стырю из воспоминаний "представителя старой школы" со своего дневника на укр.форуме.

В тему откуда растут ноги у сегодняшней ТБ на постсоветском пространстве.

Ещё что за лошади были в выездке. Тогда всё поголовье лошадей обязательно двухлетками скакали. Не только ЧК. Даже с ганноверами пробовали проводить подобные эксперименты. Многие породы, которые сложно представить на ипподромной дорожке, активно кровились ЧК, чтобы результаты в скачках были лучше. Потом лошади, которые после скачек даже условно целые были с травмами в ходовой и психике, и не попали в воспроизводство на завод, отправлялись по КСШ.
Как отголосок кавалерийских времён главным видом КС долгое время считалось троеборье, те, на ком было стрёмно по каким-либо причинам прыгать "мертвечину" шли в конкур, а то, что уронили-стукнули в троеборье и конкуре, отправлялось в выездку.
Где лошадей больше тёрли/грели/шагали, а не работали, чтобы на них хоть как-то можно было ехать.
Уровень конной ветеринарии часто был на уровне шаманства.
Заиметь нескакавшую перспективную лошадь в тренинг могли только тренера с громким именем.
На лошадей, которых удачно кто-то "сделал", часто пересаживали других всадников.
Люди, работающие лошадей, часто любили их как своих детей и привязывались, депрессия, алкоголизм и садизм очень часто начинались после отбирания классной лошади под чью-то бездарную задницу.
Многие радовались, что лошади у них однолюбы или жрали всех подряд, такое отобрать непросто.
С середины 80-х СССР начал катиться под откос, и тут стало не до КС и методик.
После 91 многих спортсменов и тренеров, которые не смогли адаптироваться к новым реалиям, смыло цунами или переехало катком смутного времени, а весь КС надолго превратился в прокат не самого лучшего качества.
Ещё когда границы открылись оказалось, что мировой КС уже далеко ушёл, туда пришли технологии и научные исследования.
А тут всё осталось в 70-х. Нет учебных заведений, в которых бы готовили специалистов КС, отвечающих современным требованиям. Ехать учиться в Европу дорого и это могут себе позволить очень немногие. Профессиональный конник это не самая денежная профессия, по крайней мере у нас.
 
Простейшу связку в студию!
Вы хоть бы книжку какую-нибудь почитали.
Да банальные "плечом внутрь" заставляют лошадь глубже подводить под корпус внутреннюю заднюю ногу.
Вот то что человек должен оперется на одно стремя и балансировать это ваши слова я этого не предлогала. Кстати вы мне вот так и не ответили зачем вообще нужны стремена при верховой езде?
А я должна на это отвечать?
Вы не понимаете разницы между упором носком в стремя и упором в пятку.
Попробую объяснить, хоть и не верю в успех.
Когда человек "проваливается на пятку" он садится глубже в седло. А когда носком опирается на стремя - он выталкивает себя из седла.
На словах Вы это может и знаете, но на практики явно не прониклись.
Что касается упражнения, могу только посоветовать самой потернироваться его выполнять не опираясь руками о седло и не цепляясь за лошадь пятками. Может и не сразу, но у Вас обязательно получится. Сделаете сами для себя удивительные открытия[/QUOTE]
 
РД у вас что реально все начинающие правильно делают это упражнение довольствуясь тем объяснением которое вы написали? Завидую...мне такие понятливые ни разу не встречались...
 
Нет. Реально сходу правильно начинающий разумется не сделает. Но цель упражнения не достать до сапога. Так что путь лучше сперва не достаёт, зато ищет себя в седле, чем достаёт и ничему путному не учится. (плюс подвергает себя лишней опасности)
 
Вы сами поняли, что написали? В описании упражнения уже будет содержаться указание, где должна быть рука, а где нога, если дело касается всадника. Т.е. "бросить стремена, руки на пояс. наклониться, достать правой рукой носок левой ноги".
Ну давайте тогда вернёмся к истокам, а именно к утверждению
ВОТ! А я никак не могла сформулировать.
Упражнения закрепляют правильное положение на физическом уровне. Поэтому упражнения должны быть такими, что бы их было возможно выполнить только в правильном положении.
Не знаю как вы а я такое утверждение понимаю так; правильное упражнение невозможно сделать неправильно. А вот теперь расскажите мне почему наклоны без стремян могут быть выполнены только правильно и никак по другому?
Ну или просто приведите пример упражнение при выполнении которого не может быть допущено ошибок? Очень хочу узнать такие упражнения?
 
Пакость, скажи, я правильно ж поняла, тебе тут пытаются доказать, что дотянутся до носка ноги рукой для новичка одинаково, что со стременами, что без них? А еще мне показалось, что тут писали, что упор в стремя при выполнении данного упражнения - это нормально? Я же не сплю, это ж реально тут утверждают? ))))
 
Нет. Реально сходу правильно начинающий разумется не сделает. Но цель упражнения не достать до сапога. Так что путь лучше сперва не достаёт, зато ищет себя в седле, чем достаёт и ничему путному не учится. (плюс подвергает себя лишней опасности)
Так...значит ему надо по ходу подсказывать и помогать да?а то он или грохнется головой вниз или зацепиться другой ногой. Или ваши сами себя находят?
 
Вы не понимаете разницы между упором носком в стремя и упором в пятку.
Пожалуйста приведите мне пример на основе каких моих слов вы сделали вывод о том что я что то не так понимаю про упоры.
И ещё расскажите как вы будете опираться на пятку не имея никакой точки опоры?
 
скажи, я правильно ж поняла, тебе тут пытаются доказать, что дотянутся до носка ноги рукой для новичка одинаково, что со стременами, что без них? А еще мне показалось, что тут писали, что упор в стремя при выполнении данного упражнения - это нормально?
Нет изначально я говорила что наклоны со стременем и без это разные упражнения и оба имеют право быть.
 
Кот Конь, это типа "покрой тела"\скелета конкретного данного человека? ну то что по наследству, от природы дано одним словом.[/QUOTE]
ну да.. у каждого из нас "покрой" некоторые движения упрощает, а некоторые усложняет.. например умение садиться на поперечный шпагат зависит от эластичности связок и от того, как расположены вертлужные ямки (это суставная сумка для головки бедренной кости).. т.е сесть на шпагат возможно, но у тех, у кого связки не достаточно эластичные и головка бедра не входит в сустав под нужным углом риск травм (как связок, так и сустава) повышен..
 
А вот теперь расскажите мне почему наклоны без стремян могут быть выполнены только правильно и никак по другому?
Потому что наклоны без стремян преследуют цель научить человека дотягиваться рукой до ноги без стремян! Поэтому без стремян человек научиться наклоняться без стремян. Ему, потому что, деваться некуда будет. Стремян-то нет...
А вот, если ему дать стремена для этого упражнения, то это будет как в анекдоте - сначала плавать научись, а потом мы вам в тазик воды нальем.

Не, реально, это кому-то не очевидно? Реально в первый раз на таких наклонах нога стремя не искала, чтобы не свалиться на бок?

И ещё расскажите как вы будете опираться на пятку не имея никакой точки опоры?
а это уже 77-й уровень ОтМышоль. доступ только избранным после заполнения анкеты и прохождения инквизиторской.
вы хотите нахаляву получить знания, полученные из тайных манускриптов? )))
 
Чайник. Это наверно недоступная нам ультросовременная западная система обучения ))))
AnnyBird Как Вы себе представляете "зацепиться другой ногой"? У меня фантазии, кроме как воткнуть шпору глубоко внутрь, ни на что больше не хватает. За что там можно так зацепиться, что бы можно было свеситься?

А вот теперь расскажите мне почему наклоны без стремян могут быть выполнены только правильно и никак по другому?
Да потому, что или упадёшь, или не наклонишься. )))) Ну если мы по прежнему говорим о наклоне к сапогу.
 
Сверху