Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да потому, что или упадёшь, или не наклонишься. )))) Ну если мы по прежнему говорим о наклоне к сапогу.
Ой надо было бы заснять в каких позициях умудрялись доставать, да хоть вот так
Значит будет дотягивать носок
7IunApulWYY.jpg

Вы не понимаете разницы между упором носком в стремя и упором в пятку.
Это правильно?
 
Нет изначально я говорила что наклоны со стременем и без это разные упражнения и оба имеют право быть.
каков сакральный смысл этого упражнения со стременами? цель?
без стремян понятно: уметь усидеть без стремян, шлюс и шенкель независим от корпуса. Кстати, когда складываешься, дотягиваясь, посадка приближается к прыжковой.
а со стременами что дает? понятно, что когда без стремян умеешь, со стременами тоже наклонишься и достанешь. но вот изначально новичку что тут стремя дает? ну сказали достать, ну опираешься на стремя и достаешь. и чо?
 
Какой вообще смысл в такой цели?
Найти баланс ))))
И Вы ещё спрашиваете, с чего я сделала вывод, что Вы чего-то не понимаете.
И ещё расскажите как вы будете опираться на пятку не имея никакой точки опоры?

а это уже 77-й уровень ОтМышоль. доступ только избранным после заполнения анкеты и прохождения инквизиторской.
вы хотите нахаляву получить знания, полученные из тайных манускриптов? )))
Да ладно тебе, человек же серьёзно.

А вот так и буду. Опираться без опоры. А именно, переносить вес в пятку. Или "тянуться пяткой вниз". Простите, лучше объяснить не смогу.
 
то это будет как в анекдоте - сначала плавать научись, а потом мы вам в тазик воды нальем.
И кстати про плавать ;) а если плавать не умеет и сразу воды налить это будет лучше? Это я к тому что упражнения на берегу разве уже полностью отменили?
 
Я абсолютно запуталась в вашем споре:oops:, какое упражнение полезно, какое не полезно, без стремян или с ними и для чего полезно?).
Но читаю и понимаю люди вы грамотные!, в таких вещах, как хорошие упражнения разбираетесь, в отличии от некоторых:rolleyes:.
Может подскажите неучу какое нибудь упражнение , что бы в итоге нога от колена не гуляла, как пьяный ежик.
Как не странно с лошади я часто не падаю и без седла езжу и без стремян и прыгаю всякую мелочь, но нога ниже колена живет отдельной жизнью от меня:oops: За ранее огромное спасибо)
 
каков сакральный смысл этого упражнения со стременами? цель?
без стремян понятно: уметь усидеть без стремян, шлюс и шенкель независим от корпуса. Кстати, когда складываешься, дотягиваясь, посадка приближается к прыжковой.
Да то же самое плюс ещё и контроль над стременем, ибо с этим то же бывают проблемы. Шлюсом держимся а стремя теряем, а терять то его в прыжке ой как не надо.
 
Весело у вас тут))) РД вы всегда даёте новичкам шпоры чтобы им было чем цепляться за лошадь?)вы правда никогда не видели что люди делают противоположной ногой на этом упражнении?или у вас все таки гениальные ученики которые делают это упражнение правильно без подсказок?
 
И кстати про плавать ;) а если плавать не умеет и сразу воды налить это будет лучше? Это я к тому что упражнения на берегу разве уже полностью отменили?
нет, мешать мух с котлетами, плаванье с ВЕ - это к Кэпу.
Вы мне объясните, смысл наклонов со стременами. Зачем вы новичков учите не бросая стремян тянуться руками куда-то? что это вам дает?
 
Да потому, что или упадёшь, или не наклонишься. )))) Ну если мы по прежнему говорим о наклоне к сапогу.
Угу.
Знаете как мальчишки сельские без седла скачут?
Они засовывают ноги лошади "подмышку", цепляются носком и держатся. Так наклониться как два пальца.
или засунуть ногу куда-то в сторону паха, тоже наклонишься и достанешь на два счета.
А еще можно напрячь ногу скрючить, вжаться пяткой в бок и наклониться, формально нога будет на месте.


У меня уже ощущение, что Вы наклонов в седле не делали никогда.
Вместе с НЧ.
 
Да то же самое плюс ещё и контроль над стременем, ибо с этим то же бывают проблемы. Шлюсом держимся а стремя теряем, а терять то его в прыжке ой как не надо.
стоп-стоп! какие прыжки, какой контроль за стременем. Наклоны - это упражнение для обучения новичков ВЕ )))
Или вы хотите, чтобы у них мозг сразу взорвался. Мало того, что ногу на месте держи, еще и стремя контролируй? ))) Чтобы стремя не терять в прыжках - коленом цепляться не надо, разве не об этом столько писали тут поклонники чудо-новых методик? )))
 
Это баланс или балласт имеется ввиду? Тема не раскрыта.))
ой, ну хоть кто-то про это написал, пока я на кухне упражнялась!

Теперь ещё расскажите, что банальные плечом внутрь не могут быть выполнены неправильно.
гыгы. банальный плечом внутрь - дохрена как сложно выполнить правильно. вот что прям правильно-правильно, а не волшебной креветкой.

Может подскажите неучу какое нибудь упражнение , что бы в итоге нога от колена не гуляла, как пьяный ежик.
Как не странно с лошади я часто не падаю и без седла езжу и без стремян и прыгаю всякую мелочь, но нога ниже колена живет отдельной жизнью от меня:oops: За ранее огромное спасибо)
отводите бедро и колено от лошади при езде. строевой, полевой, любой. шенкель летает когда хватаешься бедром/коленом.
 
Вы мне объясните, смысл наклонов со стременами. Зачем вы новичков учите не бросая стремян тянуться руками куда-то? что это вам дает?
Любые наклоны, повороты и даже махи руками помогают человеку найти равновесие в седле, ну и найти определённую уверенность. Плюс вот тот самый правильный упор в стремя при котором пятка уходит вниз а не вставать на носочки
Мало того, что ногу на месте держи, еще и стремя контролируй? )))
А вы предлагаете по другому?:eek::eek::eek:
.
 
Они засовывают ноги лошади "подмышку", цепляются носком и держаться. Так наклониться как два пальца.
или засунуть ногу куда-то в сторону паха, тоже наклонишься и достанешь на два счета.
А еще можно напрячь ногу скрючить, вжаться пяткой в бок и наклониться, формально нога будет на месте.
дада, и любая лошадь в любом прокате спокойно позволяет новичкам именно так делать наклоны с доставанием носка! все для победы лишь бы только не согласиться с РжД )))

У меня уже ощущение, что Вы наклонов в седле не делали никогда.
Вместе с НЧ.
Может потому, что прежде чем придумывать 31 способ наклониться к носку не так как тебе сказал тренер, мы с ней тупо выполняли его указания? )))
 
А вы предлагаете по другому?
да, я предлагаю новичков учить от простого к сложному. Сначала просто ногу контролировать. А потом уже до кучи можно и стремя, и повод, и лошадь.
Любые наклоны, повороты и даже махи руками помогают человеку найти равновесие в седле, ну и найти определённую уверенность.
ну и о чем тогда спор? плохо уметь находить равновесие без стремян? Надо находить равновесие с ними, а потом лошадь дернулась, стремя потерял и упс? тортик тренеру?
 
дада, и любая лошадь в любом прокате спокойно позволяет новичкам именно так делать наклоны с доставанием носка! все для победы лишь бы только не согласиться с РжД )))
Я подозреваю, что с пересечением границы прокат волшебным образом трансформируется.
У нас, как бЕ любая лошадь которую используют для гимнастики позволит что угодно. Хоть за уши кусай, только с места не двигай.
Может потому, что прежде чем придумывать 31 способ наклониться к носку не так как тебе сказал тренер, мы с ней тупо выполняли его указания? )))
Вау?! Оказывается, чтобы его сделать правильно это упражнение, мало одного наклона?)) Еще чего-то надо?
 
Спасибо Валя. )))) Избавила меня от необходимости что-то отвечать на идею зацепиться ногой за пах (эта мысль особенно понравилась).

Прости, дорогая. Оставляю тебя тут одну объявнять как можно опереться на пятку без опоры и всё остальное.
 
Я сегодня было собралась сюда в компанию... Но мне тут такое подарили в дневнике, что от прослушивания подаренного оторваться не могла.
Так что коротко запишите мне в анамнезе: в данном споре я полностью на стороне РД. И да, на пятку без стремян можно и нужно опираться.
Пойду еще раз прослушаю неожиданную посылку, а всем доброй ночи и хорошего утра!:)
 
Мало того, что ногу на месте держи, еще и стремя контролируй? )))
Хотите я открою вам страшный, страшный секрет масонской ложи? Нога лежит правильно только в том случае когда стремя контролируется, если нога лежит а стремя не пойми где то это них№ не правильная позиция. И да, когда я сажаю новичков то очень много внимания обращаю на то что бы стремя было взято правильно и тому что бы удерживать его в этой позиции не было ПРОБЛЕМОЙ !!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху