Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
По-моему вы спорите потому, что Сенди относит у работе и разминку, и саму работу, и отшагивание. А вы, Хитман, подразумеваете под работой только работу, то есть прыжки или элементы
Да, Ален, я не могу отделить разминку от работы, потому что на разминке я то же что то хочу от лошади, лошадь работает, хоть и шагом, но это то же работа на послушание, на дисциплину. Отшагивание то же работа, я же хочу что бы лошадь активно шагала, а не просто ноги переставляла. И во время активной работы предоставляю лошади отдых, даю ей возможность просто пошагать. С этим как быть? Уже бац и не работа. Странно как то. А если я в руках с лошадью буду работать, больших физических усилий от лошади это не требует, только отрабатывать что либо, чему то учиться. Или это опять получается не работа, так что ли? А с моей точки зрения работа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На расшагивании и отшагивании как раз важно какое-то время ничего от лошади не хотеть. Бросить повод и шагать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пришли фотопазлы)) вот что в итоге вышло) в реале они красивее чем на фото)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
На расшагивании и отшагивании как раз важно какое-то время ничего от лошади не хотеть. Бросить повод и шагать.
Hitman, с этим никто не спорит, но тем не менее, мы от нее хотим что бы она шла шагом, а не бежала рысью или галопом, или жрала траву, и что бы она шагала в нужную нам сторону, а не в любом понравившемся лошади направлении. Это уже вопрос дисциплины. Разве не так? То же своего рода работа. Не обязательно работа должна быть на галопе или рыси. Она и на шагу и в руках проводится с лошадью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, отшагивание на свободном поводу - это не работа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, не то чтоб это прям моё эксклюзивное мнение, но путь будет так.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди это только по вашему мнению
а если я пасти лошадь веду? она же не работает? может значит валить на все четыре стороны?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а если я пасти лошадь веду? она же не работает? может значит валить на все четыре стороны?
Карла, к чему передергивать. Не воспитанная лошадь попытается свалить, воспитанная пойдет с человеком. Если зверя не научили вести себя, то пока Вы будете вести его, он будет пытаться пойти своим путем, вы же воспитывать его будете. Будете работать с лошадью, в итоге вместо пстьбы займетесь работой, а пасти поведете только в качестве вознаграждения за хорошее поведение. Разве не так. И отшагивание, это такая же работа, ну просто не требующая физических нагрузок, а требущая послушания и дисциплины. Если во время отшагивания лошадь какой то фортель выкенет, Вы же не слезете с нее до тех пор, пока она не начнет нормально шагать в заданном направлении. Ну это мое видиние.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
karla написал(а):
а если я пасти лошадь веду? она же не работает? может значит валить на все четыре стороны?
Карла, к чему передергивать. Не воспитанная лошадь попытается свалить, воспитанная пойдет с человеком. Если зверя не научили вести себя, то пока Вы будете вести его, он будет пытаться пойти своим путем, вы же воспитывать его будете. Будете работать с лошадью, в итоге вместо пстьбы займетесь работой, а пасти поведете только в качестве вознаграждения за хорошее поведение. Разве не так. И отшагивание, это такая же работа, ну просто не требующая физических нагрузок, а требущая послушания и дисциплины. Если во время отшагивания лошадь какой то фортель выкенет, Вы же не слезете с нее до тех пор, пока она не начнет нормально шагать в заданном направлении. Ну это мое видиние.
То есть ваша лошадь не воспитанная?
Она не умеет двигаться шагом под всадником?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Получается, если воспитанная лошадь шагает, то она отдыхает. А невоспитанная работает. В общем то логично.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
То есть ваша лошадь не воспитанная?
Она не умеет двигаться шагом под всадником?
:lol: Ну вы даете. Откуда выводы делали? Я просто прошла все это, прочувствовав на собственной шкуре, посему так и рассуждаю. Если бы все сделали за меня, а я бы села уже на заезженную и обученную лошадь, возможно рассуждения были бы другими.
Hitman написал(а):
Получается, если воспитанная лошадь шагает, то она отдыхает. А невоспитанная работает. В общем то логично.
Работа, она знаете ли разная бывает. Или по Вашему работа бывает только физическая? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну вот и Сенди снова темку поддерживает. :)
Запаслась попкорном.
Летучая, ну нельзя же только попкорн трескать, так и растолстеть не долго, надо и участие попринимать. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Работа, она знаете ли разная бывает. Или по Вашему работа бывает только физическая? :mrgreen:
Да шо вы говорите! Если уж мы тут о высоких материях, то от не физической лошадь устанет гораздо быстрее, чем за 2 часа. Если, конечно, цена вопроса не пободаться за траву на газоне.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
надо и участие попринимать
В разговоре с вами? Нет, уж простите. Меня уже обвинили, что я на вас нападаю без меры. Так что, я лучше тихо в уголке посижу. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

у меня лошадь почему то может отшагиваться не устраивая фестивалей. Там мы работаем шагая или нет?)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Да шо вы говорите! Если уж мы тут о высоких материях, то от не физической лошадь устанет гораздо быстрее, чем за 2 часа. Если, конечно, цена вопроса не пободаться за траву на газоне.
Hitman, Вы чему учить лошадь собрались? Кроссворды разгадывать или в шахматы играть?
Летучая я написал(а):
В разговоре с вами?
Нет, Летучая, в теме, а не в разговоре с Вами.
karla написал(а):
у меня лошадь почему то может отшагиваться не устраивая фестивалей. Там мы работаем шагая или нет?)))
Карла, а Вы как считаете?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как все запущено...
Вот вроде исходно видится просто расхождение формулировок. А как начинается объяснение...
 
Сверху